Перейти к содержанию

Помогите с совёнком


Рекомендуемые сообщения

С пятницы до воскресенья (06.07-08.07) ездили компанией отдыхать на Можайское водохранилище. Нашла совёнка, думала, что выпал из гнезда, т.к. быль сильный ветер (только сегодня узнала, что можно было не брать, не погиб бы). Стало так жалко, он такой малюсенький....Взяла, поместила в котелок, постелила тряпочку. Две ночи спал с нами в палатке (все ночи почти не спала, пищал). Кормила (но не часто и не много) хлебом и мясом сырам (пережёвывала и так кормила, изображая его маму :) ).
Бедненький, тяжело перенёс дорогу до дому, ехали на машине. Дома поместила в пластиковую бутыль (предварительно обрезанную), на дно положила немного опилок и сена (у меня есть ещё крыс и кролик). Почему то он притих, не пищал, есть не хотел и тяжело дышал. На ночь поставила к открытому окну. Вроде бы попискивал ночью. Сегодня днём поел немного фарша телячьего и попил воды.
Но всё равно, не такой активный, каким был в лесу.
Проблема вот в чём: я всё время на работе и выхаживать птенчика не кому. Незнаю что делать даже. У меня никогда не был птиц дома, незнаю что и как. Вроде бы интересно оставить, но в тоже время боюсь не справиться. Я не совсем домашний человек. Очень жалко будет если погибнет :cry: . (кроликом и крысой занимается мама ( это её питомцы), а совёнка на себя брать уже боится). Хотела отдать в зоопарк....но, может лучше тому, кто профессионально занимается совами? Я незнаю. Нахожусь на распутье. Отдавать жалко, привыкла, но совёнка ещё больше жалко, ведь ничего не понимаю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он потерял активность из-за того, что Вы егоо кормили такими (для совы) ужасами, как хлеб и сыр!!!
срочно или сами несите птицу к вету-орнитологу, или отдавайте знающим людям!!!!!
Я вам в ЛС отправлю свой номер телефона, позвоните! (если вы в Москве или области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совенок умер 8-(
жаль, нет скорой помощи для птиц
пока искали варианты - кто сможет забрать и к вету отвезти - потеряли драгоценное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.