Перейти к содержанию

Новые звуки...


Рекомендуемые сообщения

Первый раз сейчас услышала!!! Все время шипел на всех, редко кричал по ночам. А час назад кошка мимо него походила, потерлась об него и хвостом случайно по макушке попала. Ригусь сидит, не реагирует на нее никак, а потом как воробей зачирикал. Только совсем тихо. :up: И это только на кошку такая реакция.
Минут через 15 кошка опять мимо прошла - он так же на нее зачирикал. Не распушается при этом, мордусю страшную не корчит, улететь не пытается.

 

Это что???? Попытка подружиться??? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я замечал за своими. это так мелкое раздражение.

 

мои тоже если что не нравиться шипеть не шипит но вот так вот чирикает тобишь возмущаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое "чириканье" - выражение неудовольствия и возмущения

Наш тоже так "чирикает", когда возмущается :) . Но в какой-то момент это возмущенное чириканье переходит в другое чириканье (разницу уловить очень трудно), когда он хочет общаться, "на ручки" или "почешите мне макушку". И вот обычно сижу и гадаю - возмущается или хочет "почесушек"? :) Чаще, конечно, возмущение, только иногда "плавно перетекающее" в почесушки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, стало понятнее теперь. А то чирикает себе под нос что-то. :)
Ну хоть новый звук услышала от него, а то шипение и клювоклацанье только. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, стало понятнее теперь. А то чирикает себе под нос что-то. :)
Ну хоть новый звук услышала от него, а то шипение и клювоклацанье только. :rofl:

А скока совешне?? У мя тоже пока тока клювом клацает и шикает... И то редко. Вообще молчаливый какой-т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скока совешне?? У мя тоже пока тока клювом клацает и шикает... И то редко. Вообще молчаливый какой-т.

 


Я не знаю, сколько, нам его (или её) две недели назад принесли. Если можно по оперённости совы возраст сказать, то параметры такие: оперилась везде, кроме пуза. Грудка только-только стала оперяться сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.