Перейти к содержанию

Питомники,заводчики в России и в ближнем зарубежье


Рекомендуемые сообщения

Мне стало самому любопытно и для общего развития решил задать вопрос по неожиданной даже для самого себя теме. :grin: Есть сайты на которых предлагают крупных попугаев разведенных в Москве. И мне стало интересно а есть такие заводчики в Москве в принципе, (про Амазону и Ко в Минске наслышан :)) или это очередной развод контрабандистов - перекупщиков. Если все же есть заводчики крупных в Москве, то хотелось бы познакомиться с ценами и сравнить их с теми что предлагаются на "некоторых сайтах" :grin: Во избежании проблемм и нарушения законов сайта прошу писать без рекламы данных продавцов. Просто есть они или нет. Если без называния имен, адресов никак - прошу в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверняка есть. Город не маленький, по теории вероятностей д.б. Но разводчиков куда больше, чем заводчиков :) Про парк Воробьи не слышал только глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я наверное как раз такой... не слышал... там разводят крупных? Просто пока не узнаю что есть вот такой конкретный человек, а не домыслы о том что он должен быть, не поверю. :P

 

bimiri, нет, просто раздражает лапша на уши некоторых сайтов рассказывающих о том как они ар в Москве разводят, а может это и не лапша? :grin: Цель этой темки узнать есть такие или их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., на счёт парка "Воробьи" я тоже знаю. Сама не была пока, но надеюсь когда-нибудь попасть. Многие с сайта там уже побывали. Например, Emira. У неё есть какадушка, и мы с ней говорили о её планах завести эклектуса. Она рассказывала, как ездила в "Воробьи", кого там видела, и кого там разводят. Точно разводят жакошек и эклектусов. На последних, по её словам, очередь. Наверняка, на всех разводных там очередь, просто мы именно об эклектусах говорили. Вроде как ещё много кого разводят, просто я точно не помню.

Изменено пользователем bimiri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, а где он находится? Туда можно прийти посмотреть на птиц? (просто типа экскурсии) В любом случае не думаю что полученных там птиц рекламируют на сайтах и продают на птичке... думаю все и так разлетается по владельцам, так что вопрос остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., идти далековато :) Я там была. Огромная территория. Татьяну Белявскую жаде "в мире животных показывали", но как-то не интересно. Попугаев много, кубинцы и розовые какаду ручные, да и некоторые другие тоже. Подрастает какадушка (родители средние оранжево и желтохохлые, к ребенка оранжевый хохол).

 

http://www.birdspark.ru/ru/park.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители средние оранжево и желтохохлые, у ребенка оранжевый хохол

102277[/snapback]


 

К сожалению у ребёнка хохол жёлтенький :( . Оранжевый цвет рецессивный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, а вы не знаете есть в Москве заводчики крупных попугаев кроме парка Воробьи? Просто есть или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Благодарю, но всё это я уже читала.

 

Хотела бы уточнить. Воробьи называют себя парком (со всем вытекающим), а Амазона питомником, из чего можно заключить, что это место не для посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России нет питомников разводящих крупных попугаев,это я могу сказать с точностью 100 %!!! Вся реклама ,якобы питомников продающих крупных попугаев,полное вранье!!!Когда я покупала своего арку,я тоже столкнулась с "таким" питомником ,на деле же он оказался съемной квартирой куда привозили диких птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetlanka, это как правило, но может вы просто не всё знаете? К тому же есть ведь "Воробьи" (см выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую очередь имею ввиду ар и какаду.Пообщавшись с разными продавцами птиц и владельцами крупных попугаев ,все в один голос утверждают,что как таковых питомников где разводят крупных попугаев В России нет!
В парке Воробьи я к сожалению не была,но почитав об этом парке,очень им заинтересовалась!!!Если там разводят какаду,то это огромный прорыв нашей орнитологии!!! :up:
В ближайшее время намереваюсь посетить этот парк,только вот не знаю принимает ли парк посетителей в зимний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ближайшее время намереваюсь посетить этот парк,только вот не знаю принимает ли парк посетителей в зимний период?

102976[/snapback]


 

Посетите сайт. Там есть график их работы. Зимой они не работают для посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
парк и зимой открыт, но большая часть коллекции вне экспозиции,
svetlanka,
если приедите то посмотреть и так будет на что, правда не комфортно.
а вот потеплеет, съездите обязательно, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу вспомнить в какой теме была ссылка на сайт парка "Воробьи". Кто-нибудь не мог бы дать ссылку в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А слона-то я и не приметила. Искала, искала, а далеко ходить не надо было.
Valentin,
Часы работы
Парк работает с 1 мая по 15 октября ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 19.00 часов в летнее время и с 10.00 до 17.00 часов в сентябре-октябре. Посещение парка в зимнее время возможно по предварительной договоренности.[/color]
Это уточнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумцы. Давно и всерьез подсела на портал mybirds.ru и вот настало время зарегестрироваться :up:
Долго думали, выбирали, созванивались с продавцами крупных попугаев и пришли к выводу, что хотим выкормыша. Интересуют не особо крупные - гоффин, пионус, венесуэльский амазон. Отсюда вопрос - есть ли в России или ближнем зарубежье (дабы не было проблем с доставкой в Москву) энтузиасты, которые смогли не только получить потомство от таких птиц, но и выкормить малышей? Буду благодарна за любую информацию :)

 


P.S. "Питомники" - именно в кавычках - не интересуют, наездились, насмотрелись :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите дневники Amazona (и отдельная инфо о нём http://mybirds.ru/org/pytomnics/amazona/)
robo-devil,
СИТ,
питомник Атол http://mybirds.ru/org/pytomnics/atol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


питомник Атол http://mybirds.ru/org/pytomnics/atol/

 

Большое спасибо за информацию :) Именно там и нашла то, точнее, того, кого искала :dance: Не совсем сенегал, зато совсем выкормыш :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Именно там и нашла то, точнее, того, кого искала Не совсем сенегал, зато совсем выкормыш

Поздравляю! Кого же вы приобрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день). Пусть меня поправят, но похоже люди ошибаются, когда в Атолле покупают выкормышей, думая, что не наносят вред природе (ведь именно этого мы хотим от питомников????).
Мне сказали. что эти выкормыши, хоть и выкормыши, но просто голые птенцы были вытащены вполне варварским методом из гнезд и переправлены уже к нам... Еще раз извиняюсь. готова с радостью признать свою неправоту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем слушать то, что кто-то где-то сказал, если есть возможность обратиться к первоисточнику :) - просто почитать то, что они сами пишут и попросить разъяснений у них:

 

http://atol.zrossy.ru/prodaga.html#sl - там прямо написано со ссылкой на программу, в рамках которой это происходило.

 

Но у них есть и свои выкормыши, рождённые в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.