Vadi Опубликовано 24 апреля #1 Опубликовано 24 апреля Держу птичку кенора уже около 2.5 лет, его возраст 2,7 лет, в клетке находился с самочкой, посадили в месте 4 месяца назад, все время был активный, здоровый, корм,...... питье как обычно, ничего не менял. Около 2-х недели назад стал беспокойный, мечется по клетке, голову просовывает из клетки, на жердочках сидит мало, с жердочек падает, на вид дрожит, хохлится, на полу клетки сидит лапки раздвинутые.... Давали в питье витамины, но состояние прежнее. Подскажите пожалуйста!! что может быть, что предпринять подлечить кенора!
tasibai Опубликовано 24 апреля #2 Опубликовано 24 апреля @Vadi падения исключить , все жердочки вниз какой помет, чем кормите, размер клетки, есть ли выделения из носа, клюва, где стоит клетка, есть ли другие животные, мечется сам или, кода вы подходите?
Vadi Опубликовано 24 апреля Автор #3 Опубликовано 24 апреля 7 часов назад, tasibai сказал: @Vadi падения исключить , все жердочки вниз какой помет, чем кормите, размер клетки, есть ли выделения из носа, клюва, где стоит клетка, есть ли другие животные, мечется сам или, кода вы подходите? Все как обычно, не падал, из клетки не вылетал, посмотрел помет зернышки не переваренные выходят, корм рио для канареек которым всегда кормили (остальные все тоже едят), выделений нет, клетка на полке, стоит 2 года на этом месте, кошки есть но на канареек внимания не обращают не пугают, метаться начинает сам, сядет крылья вытянет и так подвисает на 15-20 секунд, голову высовывает между прутков наружу, в поилку добавлял антибиотик эффекта нет, из поилки пил
tasibai Опубликовано 24 апреля #4 Опубликовано 24 апреля @Vadi непереваренное зерно в помете говорит о том, что у него скорее всего дисбактериоз, добавляя антиботик вы сделали только хуже. Минеральная смесь в клетке имеется? Вы проверяли его на упитанность. Ему нужно добавлять в корм пробиотики, другой птице это не повредит.
Vadi Опубликовано 29 апреля Автор #5 Опубликовано 29 апреля В 25.04.2025 в 00:32, tasibai сказал: @Vadi непереваренное зерно в помете говорит о том, что у него скорее всего дисбактериоз, добавляя антиботик вы сделали только хуже. Минеральная смесь в клетке имеется? Вы проверяли его на упитанность. Ему нужно добавлять в корм пробиотики, другой птице это не повредит. Интересно, "скорее всего" от дисбактериоза птичка не шатается как пьяная и вряд-ли начнет падать с жердочки, сядет крылья вытянет и так подвисает на 15-20 секунд, а непереваренная пища может быть от воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта с нарушением переваривания пищи
tasibai Опубликовано 29 апреля #6 Опубликовано 29 апреля @Vadi Это предположение, а точно вам только врач скажет на основе анализов
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти