Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

100% не черепазха и не певчий (они немного другие)...

 


Вот он постарше... я так и не поняла, почему у петнцов клюв желтый, а у взрослых - черный.

post-296-1184155448_thumb.jpg

post-296-1184155454_thumb.jpg

post-296-1184155463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это именно он...
Сейчас ему 4 месяца - трусливый - просто слов нет...
Когда вышел из гнезда, то мимо проходишь - он начинал биться по клетке...
Сейчас можно подойти, посидеть, поговорить... но нельзя делать резких движений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы глянцевых - это здорово!!! Поздравляю.

 

Я уже потихонечку начинаю забывать о том времени, когда у меня была трава, много травы :(
Ничего, в этом году что-нибудь интересное с международной выставки привезем.

 

Но, Ксюш, ты - смелая девушка. Трогать птенцов глянцевых, склонных к стрессам и сбрасыванию перьев, - смело. Начинающим я бы такое наотрез запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он был маленький, то в поведении мало чем отличался от волнистых...
Когда стал покрываться пером, то стремился спрятать голову или убежать... но если подержать в руках минут 5 - начинал просто оглядываться по сторонам и пытаться укусить палец :)
Я брала его в руки каждый день (из 5 яиц только 1 птенец - птицы стали спариваться только к концу кладки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дома :)
Не пойму кто по полу оно...
пока был маленький - были красные/оранжевые перышки - 1-2...
сейчас - девочкой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вырос самец (надо камеру зарядить и щелкнуть его :) )
И получилась непонятка, оставляла его, как девицу. от другой пары, оставила самца...
Результат: 2 самки и 4 самца :) а так хотелось пару составить...
Буду искать девицу на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня тоже есть травчики. Только лазурики. Простите моё невежество, но я вот как-то не пойму, как на этом форуме разместить фото и видео. Мне с горем по-полам удалось нащёлкать своих, а как показать - не соображу. :wub: Не вижу нужных "конопок-инструментов". Если можете, помогите.
Мои лазурики дали этим летом троих, и они уже набирают цвет взрослых. Самец молодой - просто красавец! Получился ярче, чем папаша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nola, фотки через [/b]Прикрепление файлов - Обзор - выбираете нужную фотографию - Добавить файл!
У меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чудеса природы!
Чем "чуднее", мягко говоря новорожденный, тем краше зрелый птиц!
Поздравляю с красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой маленький, мне показалось, что птинцом он был больше, чем сейчас. Но до чего же красивый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам он с волнистого... Мне тоже казалось, что когда был птенцом смотрелся крупнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, поздравляю! :) Боже, какая красота!!!!!!! Я вот тоже дала заказ на глянцев заводчикам и пытаюсь востановить природный окрас у лазурных. Молодняк посажу на гнездо и буду отбирать только зелёных.
А скажите: Ваши травчики грызут птичий камень? У меня вот только бурки грызут, а остальные ни-ни. Даже во время линьки и гнездования самка не притронулась к нему. И внешний вид не потеряла - красивая и толстая. Я уже думаю подмешивать им тёртый калиций в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупной камень мои птицы не очень уважают - кушают медленно и не все, поэтому я стала делать сама:
мел,
скорлупа от яиц,
ракушечник,
гравий
все это перемешиваю, кладу в форму, утрамбовываю, заливаю водой до полного намокания и сушу.
Вытаскиваю и подвешиваю птицам - это съедают все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня та же история, камень не трогает, хотя первоначально теребила. А ракушечник и песок разбрасывает, главное кармушку перевернуть и затем забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно перешла на напольное кормление (главное под жердочки не ставить кормушки :) ) - использую пиалы, блюдца и (все, маразм крепчал, забыла название :) ) их под варенье используют.
Не переворачивают и не рассыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается, клетка круглая, маленькая и неудобная (самая большая в продаже на тот момент), поэтому все сразу загрязняется и пачкается. А переворачивать любит и на свободе, самое любимое дело по всей комнате посудину гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клетка круглая, маленькая и неудобная (самая большая в продаже на тот момент),

328440[/snapback]



Если нет в продаже больших клеток для птиц, то вполне подойдут клетки для других животных, лишь бы растояние между прутьями было подходящее. У нас 2 пары птиц живут, например, в клетках для шиншил. Очень даже нелохие клетки. А если и таких нет, то можно купить 2 квадратные(прямоугольные) небольшие и сделать из них одну. Мы так тоже выходили из положения. А из совсем маленьких клеток сделали дверцы в садковые клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грызунячих есть только один недостаток - поддон не выдвижной :(
Зато параметры размеры клетки и цена очень хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в грызунячих есть только один недостаток - поддон не выдвижной

331121[/snapback]



Это правда. Но ничего. Я верх снимаю прямо с птицами, мою поддон и надеваю клетку опять. Мой розелла думает всегда, что я выпускаю его погулять и делает удивлённую мину, когда выходит не так, как он думал. :)
А цены на них и впрямь...приятные.:)
А мои разбойники никак весны не дождутся. Мальчишки уже предлагают девчёнкам обзавестись детьми. Я, пожалуй, подожду до тепла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.