Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто интересуюсь, когда воронята начинают летать? На дереве, в гнезде, сидит один вороненок и до сих пор не летает. Родители пытаются, видимо его учить: подталкивают, зовут за собой на веточку, а он сидит и только машет крыльями и все вниз смотрит. Может быть у него что-нибудь не в порядке? Смотрим, волнуемся, но, конечно вмешиваться не собираемся - они сами знают что делать, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело, что не может, сидит и сидит. Он вообще остался один. Было 2 или 3, потом смотрим только один сидит, его и кормили вороны. И вот он давно так сидит. ворона его сама все толкает, а он -никак не вылезает из гнезда. А те, наверно, умерли. Вот мы и думаем что же с ним такое и что будет дальше? Дерево с гнездом стоит прямо под нашим балконом, поэтому все ведут постоянное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В том - то и дело, что не может, сидит и сидит. Он вообще остался один. Было 2 или 3, потом смотрим только один сидит, его и кормили вороны. И вот он давно так сидит. ворона его сама все толкает, а он -никак не вылезает из гнезда. А те, наверно, умерли. Вот мы и думаем что же с ним такое и что будет дальше? Дерево с гнездом стоит прямо под нашим балконом, поэтому все ведут постоянное наблюдение.

Скорее всего другие птенцы уже вылетели, а этот поздний остался. У меня похожий случай был. В зоопарк принесли в июле птенца сороки - слеток, еще маленький. В то время, как моя сорока в этот период уже летала вовсю и размером больше была: хвост, перья как у взрослой птицы. Что там с вашим вороненком? Он вылетел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего другие птенцы уже вылетели, а этот поздний остался. У меня похожий случай был. В зоопарк принесли в июле птенца сороки - слеток, еще маленький. В то время, как моя сорока в этот период уже летала вовсю и размером больше была: хвост, перья как у взрослой птицы. Что там с вашим вороненком? Он вылетел?

Сегодня улетел вместе с другой вороной !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вороненок погиб! Мне сказали, что улетел, т.к его больше не видно, Но вороны все время продолжают прилетать почему -то. Когда я приехала ( гнездо находилось под окном моих родителей), то увидела, что из гнезда торчит что- то похожее на перья и снизу гнезда вроде клюв. Взяла бинокль и увидела, что вороненок прсто лежит, свесившись из гнезда. В общем, надо было не ждать, а лезть и смотреть почему же он не мог вылететь. А мы ждали и ждали, когда он вылетит. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, воронёнок запутался в верёвках.Вороны используют при строительстве гнёзд не только ветки, но и всяки нитки, тряпки и т.д.Вот поэтому он и не смог улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сами вороны не догадываются распутать веревки? Ведь мы могли ему помочь, наша вина. а она все прилетает и зовет его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сами вороны не догадываются распутать веревки?

 

Ну это же просто предположение про верёвки. А мне всё-таки кажетсчя, что он чем-то болен был... Мало ли, травма позвоночника, например - другие птенцы, толкаясь, повредили, сидеть-то мог, а лететь - уже нет...
что случилось - то случилось.
А Вы бы смогли долезть до гнезда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали бы что-нибудь. Попросили пожарных или МЧС или лестницу где-нибудь нашли, ну хоть что-то предприняли. А то ждали, вот и дождались. Да, что случилось - то случилось, а на сердце нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.