Перейти к содержанию

Помогите срочно советом найден Вороненок (слеток)!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашла Вороненка под домом сидел около недели, так его никто и не забрал, видимо сам ещё не может летать. Но на балконе уже пытается.
В общем ситуация такая, у меня свои питомцы и ещё скоро прибывятся котята, так что оставить дома не могу. Он сейчас, как я поняла Слеток, ротик розовый, ест только не самостоятельно... просит ему в рот положить, сам только ковыряет все что найдет, но не ест.
Куда его девать не знаю, и получается что прикована к дому очень сильно, т.к. он есть просит часто. Кормлю всем, что здесь написано было, птица вар., рыба вар., яйца и творог и пшеная каша, вода конечно. Ест, гадит, крыльями машет все вроде в норме. НО не летает, только пытается.
Почему не летает, это нормально?
Пыталась отнести к ветеринару, так он такой ор поднял, ещё когда на улице услышал воронов, в общем развернулась и пошла домой, т.к. невозможно. Но на вид здоровый полностью. Единственное, что, мне кажется его немного пытались кошки зацепить или другой кто-то, пока на улицы был, наверное, т.к. немного пёрышки подраны на хвосте. Но я сама вообще ничего не знала о птицах и их кормешке, все вроде только млекопитающие были. Поэтому не очень компетентна в этих вопросах.
Звонила в зоопарк, там сказали, что поменьше к нему подходите, он сам через недели две улетит, это правда??? Т.к. две недели я могу подождать, но потом у меня свои дела, работа и т.д. кроме меня за ним смотреть не кому.
И ещё он когда орать начинает, поесть просит, то уже второе утро сидят два ворона на столбах фонарных возле дома, да и так стая тут кружится по нашему району, так может мне его обратно отнести??? или он сам улетит с балкона??? может это его родители там ждут на столбах???
Когда он наедается перестает орать, то эти вороны потом улетают, тогда почему он не улетит с ними??? в общем ничего я про птих не понимаю, только то, что он меня сейчас в качестве мамы принимает и ещё начал на руку садится, по другому я не придумала как его в одного балкона на другой переносить, ну чтобы солнечного удара не было.
Вы здесь люди знающие, помогите советом и подскажите как мне с ним лучше поступить?
Спасибо.
PS: и ещё, если его уже нельзя в природу выпускать, то может кто-нибудь его возьмет, только в хорошие руки, так как забавный такой, вроде клювик горбатенький немного, черный, по характеру пока ничего сказать не могу,т.к. только неделю у меня, но т.к. раньше птиц не было, то очень интересно наблюдать. Вчера, хотя сам ещё нифига не ест, но из коробка, все спички уже повытаскивал , я была в шоке, т.к. думала что он вообще пока клювиком ничего делать не может, есть ведь не хочет самостоятельно. В общем веселый.

Изменено пользователем selena2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все слётки давным-давно уже летают.
что-то я сильно сомневаюсь что это вОрон...

 

может всё таки ворОна или грач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все слётки давным-давно уже летают.
что-то я сильно сомневаюсь что это вОрон...

 

может всё таки ворОна или грач?

 

Может и Ворона, как их вообще отличить? В общем Черный, две, лапы, два крыла, клюв немного горбатый и кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где вы находитесь и примерно какого размера птица?
А вообще хорошо бы фотку - будет на много проще :)

 

Я нахожусь в 600 км от Москвы, г.Белгород. А вот на счет фотки постараюсь что-то придумать в ближайшие дни, чтобы сделать. Размеры его(ё) длина (от хвоста до клюва) 36, высота 23, клюв 5 см. если надо вообще про размах крыльев не знаю но примерно более 40 это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем проводить опознание
выбирайте. Кто у вас?
1 post-9030-1183551460.jpg
2.post-9030-1183551587.jpg
3. post-9030-1183551661.jpg
4. galka.bmp

 

не совсем корректное опознание...
если я не ошибаюсь у грачей до года клюв чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не совсем корректное опознание...
если я не ошибаюсь у грачей до года клюв чёрный.

вот здесь фото маленького грачика. по-моему клюв у него светлый - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=27716
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем проводить опознание
выбирайте. Кто у вас?
1 post-9030-1183551460.jpg
2.post-9030-1183551587.jpg
3. post-9030-1183551661.jpg
4. galka.bmp

 


Ой спасибо огромное за фото, у меня в общем второе фото , только уголки клювика розовые и внутри весь ротик тоже, и ещё лапки черные, а не серые , а кто это?

 

Ещё я тут заметила что-то с грудной клеткой как-то перышки слева (у него) топорщатся. Я бы с удовольствием отнесла его к ветеринару, но как сделать, как вообще их переносить, может накрыть чем клетку? ну чтобы не орал?
И ещё ответьте пожалуйста вот на эти вопросы кто знает:

 

1.Почему не летает, это нормально?
2.Звонила в зоопарк, там сказали, что поменьше к нему подходите, он сам через недели две улетит, это правда??? Т.к. две недели я могу подождать, но потом у меня свои дела, работа и т.д. кроме меня за ним смотреть не кому.
3.так может мне его обратно отнести??? или он сам улетит с балкона??? может это его родители там ждут на столбах???
Когда он наедается перестает орать, то эти вороны потом улетают, тогда почему он не улетит с ними???
4.Вы здесь люди знающие, помогите советом и подскажите как мне с ним лучше поступить?
Привык он уже за неделю или ещё можно выпустить?
Но на руку и даже на ногу уже сам прыгает, когда есть хочет, даже курлыкает как-то когда я с ним нахожусь, пытается следом идти но я его не пускаю в квартиру, так как мои питомцы и так уже в шоке, да и он сам не очень к ним.

 

И ещё, если его уже обратно нельзя отпускать, и если можно здесь найти ему владельца, я сама могу отвезти в Москву в крайнем случае, только опять как? чтобы не орал постоянно?

Изменено пользователем selena2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ели он не летает - то он либо больной либо получил травму.
есть ещё вариант что его просто кто-то выкинул, когда он стал доставлять много хлопот...
если он на вас не орёт и не пытается клювом ударить, то он либо домашний(см выше) либо очень не хило ослаблен

 

зы
и всё таки я что-то сомневаюсь что это вОрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и всё таки я что-то сомневаюсь что это вОрон...

но пока вроде получается что так :shades:
selena2006, может вы свою фоточку сделаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но пока вроде получается что так :shades:
selena2006, может вы свою фоточку сделаете?

 


Хорошо, обязательно сделаю, ближе к выходным только получиться.

 

to boarder Но он меня не кусает, я же говорю на руку заползает уже сам даже на плечо забирается. Постоянно курлыкает как-то когда я убираю на балконе и я так поняла типа общается со мной :).

 

А если он болен чем-то как его переносить надо чтобы в ветеринарную клинику отнести? накрывать чем-то клетку или он в любом случае орать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selena2006
Что бы не ругался на вас - думаю можно в переноске для кошек, только не в маленькой, а то все перья пообломает.
boarder - прав! слетки воронов в апреле, если я не ошибаюсь, - это или грач или черная ворона. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selena2006
Что бы не ругался на вас - думаю можно в переноске для кошек, только не в маленькой, а то все перья пообломает.
boarder - прав! слетки воронов в апреле, если я не ошибаюсь, - это или грач или черная ворона. имхо.

 

В общем я рассмотрела, у него кажется крылышко повреждено, в общем где оно вырастает (основание) так немного перышки изрежены, а ещё то что я говорила с левой стороны грудной клетки топорщаться немного, НО посмотреть он мне НЕ дает, насильно я не знаю как да и травмировать боюсь.
Если идти к врачу два варианта клиника ветеринарная или зоопарк? куда (в клинике сами сказали позвоните в зоопарк,так типа лучше дадут совет)
Но он уже каждый день сколько может пытается начать летать, и взлетает, то мне лично кажется что там что-то типа вывиха, хотя врядли ведь с вывихом даже не смог бы взлететь ,верно?
Короче скорее всего он уже летал,но видимо как-то повредился.

 

В общем фотки сделаю посмотрите скажете что-то дельное, а то ятак понимаю без этого вообще ничего понять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но пока вроде получается что так :shades:
selena2006, может вы свою фоточку сделаете?

post-9853-1183811817_thumb.jpg

post-9853-1183811941_thumb.jpg

post-9853-1183814609_thumb.jpg

post-9853-1183816032_thumb.jpg

post-9853-1183816580_thumb.jpg

Изменено пользователем selena2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно! чёрная ворона.
для ворона размер маловат, а для большеклювой клюв маловат)

Точно не ворон. На ворону больше похож. Значит действительно черная ворона. Я не помню где читала, что они у нас только на Дальнем Востоке водятся. Значит не только там....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может вы про большеклювых читали?(скорее всего)

 

чёрные в Брянске водятся(500км от москвы)


Может и напутала... Извиняйте.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром - птиц приехал ко мне!
Это 100% черная ворона - очень забавная и общительная!
Тему, наверное, надо будет перенести ... буду держать всех в курсе дела и состовлять фотоотчеты!
Спасибо Елене, которая отважилась приехать в Москву и подарить нам такую радость!

 

ПыСы - ждем еще в гости, нашу первую маму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать про этого зверя - озарник и негодяй! Живет он на клетке и играется с предоставленными ему предетами (шарики, веревочки, коробочки), все это ... ну не то что бы охраняет, но ревностно относится когда забираешь у него обратно. Пытается войти в контакт с зановеской, обоями, ну в общем со всем до чего может дотянутся. В клетку загоняется на ночь и когда из квартры уходим (а так тусуется сверху) - сразу становится обиженным и несчастным - на психику давит)
Когда нам его привезли - сказали, что кушает зверюга каждые три часа - хочу возразить - он есть постоянно! Причем у нас возникло подозрение, что он может это делать сам, но шифруется под мелкого - якобы не умеет ни есть, ни пить, ни летать. При этом наблдали картину, как он пил из миски - как бы кусая воду ... а через 5 минут опять выпрашивал, что бы напоили из рук. И сигает с клетки на книжную полку - это где то 3 метра, но только когда никого нет и его никто не видит.
А вообще птиц просто замечательный! идет на руку, что то воркует, бубнит про себя, в волосах ковыряется, реснички аккуратненько трогает, терибит сережки - очень ласковый и общительный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwert!!! Поздравлем!!! (думаю Акбара точно присоединится к моим поздравлениям:-)))
Очень хочется посмотреть-потискать твоё чудо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer:


Сегодня рано утром - птиц приехал ко мне!
Это 100% черная ворона - очень забавная и общительная!
Тему, наверное, надо будет перенести ... буду держать всех в курсе дела и состовлять фотоотчеты!
Спасибо Елене, которая отважилась приехать в Москву и подарить нам такую радость!

 

ПыСы - ждем еще в гости, нашу первую маму)))

 

Ура!!! Твоя мечта таки сбылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят)))
На самом деле, я уже смирилась с тем что черную ворону достать не возможно, и искала грача)))) И получилось все случайно)))) может на самом деле так и должно быть! Птиц радует постоянно - сейчас мама мне на работу звонила и в красках рассказывала как птиц купается и смотрится в зеркало. Кстати - из клетки она его выпустила - не смогла устоять перед его обоянием и несчастным взглядом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ребят)))
На самом деле, я уже смирилась с тем что черную ворону достать не возможно, и искала грача)))) И получилось все случайно)))) может на самом деле так и должно быть! Птиц радует постоянно - сейчас мама мне на работу звонила и в красках рассказывала как птиц купается и смотрится в зеркало. Кстати - из клетки она его выпустила - не смогла устоять перед его обоянием и несчастным взглядом))))

 

а чего вороне в клетке сидеть. С людьми прикольней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с глазами поосторожней ...
я в очках, но все равно пару раз получал по глазу ... и не потому что птица в них специально "целится", просто тряхнет головой и ... или проявляя нежность свою птичью тож может попасть в глаз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor - в клетке, потому, что боюсь ее оставлять одну на вольном выпасе. Летать толком не умеет, с разными бытовыми предметами еще не знакома ... тусовалась на клетке - пару рас с нее падала - вцепится во что нибудь клювом и пятится назад, бабахается в низ, но в полете успевает конечно зацепится ... все равно страшно пока(
FufLandia. спасибо)
Ага про птичью нежности: вчера прибегаю, начинаю общаться, даю по себе полазить ... так птиц стала находить и отковыривать родинки на теле. Смешно конечно по началу, но больно, блин.
Еще нас можно поздравить с первым оборванным куском обоев, за что конечно получили, но боюсь что и с этим мне придется смирится))). Так же вчера нападали на кошку, точнее пробовали ее на клюв, под моим чутким руководством конечно. Кошка в шоке, такой наглости она не ожидала. Я попыталась объяснить птице что это делать нельзя, но помоему все мои объяснения были пропущены между ушей.
А еще меня сегодня разбудили: сначало в 5 утра, потом в 7 ... вместо положенных восьми(( Вчера тоже проснулась рано, но сидела тихо и наблюдала за мной. А сегодня так разоралась - что пришлось встать, покормить и выпустить на волю. В общем эту битву я пока не проиграла и свои 8:00 буду отвоевывать до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обоев -- это уже всеми проверено: драть будет, чего бы не делал.
А вот от родинок и бородавок нужно отвлекать однозначно, а то воронья нежность для хозяина может закончится плачевно.
Кстати, 5 утра это еще нормально. Галка меня поначалу будила в 4,30. Потм врановые привыкают к человеческому режиму и будут засыпать и просыпаться не по темноте, а когда ложится хозяин.
Правда моя зараза днем покемарить принципиально не дает. Когда она бодрствует, а кто-то спит, галка считает неслыханной наглостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное форуму за то, что помогли найтись. Очень рада что нашли ему таких новых родителей.

 

А на счет обоев он у меня сидел на балконе, так что там не над чем было варварстововать. Правда он пытался за волосы хватать или футболку клевал, но к глазам я его боялась подпускать. А может там где он сидит что-то типа какой-то перегородки сделать(пленку или фанеры фрагмент? или все равно найдет где ободрать.

 

Или его повоспитывать все-таки пока маленький, там метод поощерения, и все такое, может и научиться или это вообще бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor
Когда мы дома, выпускаем его побегать, а от остальных животных закрываем дверь в комнату. Получилось так, что в двери осталась не большая дырочка от замка, куда можно подглядывать, и он меня не видит. Так стоит отойти на 10 минут - птиц кемарит, только заходишь - изображает активную деятельность и требует общения. Я правда его "спать укладываю" в 22:00 и ухожу гулять, когда прихожу свет не включаю, что бы не будить. Вот он наверное до 5 и высыпается)) - с графиком что нибудь придумаем. Около клетки у меня прибит большой кусок коже зама - так что там драть нечего и думаю просто обить остальные места частого посещения так же.
Начинаем обучать командам: ко мне - что бы на руку прыгала; нельзя, иди - что бы спрыгнул, плюнь/дай.
selena2006 - сегодня первый раз нормально попил. Т.е. сначала поел, а потом еда попала под язык - я раньше говорила "дай" и он прямо в руку мне все выплевывал, а сегодня утром подошел к миски с водой и абсолютно как взрослая ворона запил и проглотил!
Еще очень любит драконить всякие яблочки, капустку, огурчики. Начал спускаться на пол и изучать остальное пространство .. наблюдаем с умилениеем :) В субботу пойдем сдавать все анализы и мазки.

 

Кстати зовем его Крап.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у врача ... только не бейте тапками - нам поставили диагноз - грач! и ни какая это не черная ворона!! в остальном вроде все нормально :) прописали кучу всяких штуков - теперь пьём!
Это абсолютно наглое, невоспитанное существо уже всем село на шею и мы как очумелые носимся по магазинам то за вырезкой, то за фруктами))) Уже полноценно гоняет котов и немного побаивается собаку) Подъём по-прежнему в 5, в связи с чем вспоминаются все матерные слова, которые я когда либо слышала и примерная такая же часть слов придумывается. Как только зверюга проснулась окончательно (8 утра) в клетке она не сидит и рвётся наружу. Я наивно полагала (по опыту форумчан), что птица выпущенная на волю- будет тихо и мирно разбирать по кусочкам комнату и будет давать мне высыпаться .... счазззз - это пернатая бестия выжидает минут 15 и с криками - ура, как прекрастно жить на свете пикирует на меня и начинает по мне ползать, ковыряться во мне и говорить, как же все таки прекрасно это утро :) В общем с появление этого непонятно зверя в нашей жизни появилась неописуемая радость.

 

Пы.Сы я еще она все время гадит, просто постоянно)))) В следствии чего на диван была постелена старая простыня с зеленными ромашками и с жёлтой серединкой. И теперь на этой простыне целенаправленно и вполне прицельно "выгрызаются" все желтые серцевинки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам поставили диагноз - грач

Странно... На фото вылитая наша, только без серого. Часто вижу уличных грачей-и взрослых, и слетков, - от ворОн отличаются телосложением, - они более вытянутые что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что фото просто не совсем удачные ... я сегодня постараюсь взять фотик и пощелкать ее)))
А были мы у Valentinа, а его диагноз обсуждению не подлежит )))))
В общем то мне все равно кто это - главное что бы здоровая была и не болела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А были мы у Valentinа, а его диагноз обсуждению не подлежит )))))

 


Ну, тоды, конечно, грач:)

 

Ждем фото и рассказов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.