Перейти к содержанию

Новый ожерелик - симпатяшка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

 

начало нашей счастливой истории читайте здесь

 

Итак, мы - попугай-потеряшка. Летали никому ненужные и брошенные целый месяц. :(
Сейчас спим в теплой комнате, кушаем яблочки, привыкаем потихоньку. :)

 

Прошла неделя, как ожерелик пойман.
Кушает хорошо, и корм и фрукты и овощи, всё метелит (изголодался бедняга)
Какает тоже хорошо (давала ветом и лактобифадол)
Лазием по клетке активно, спим, пряча клюв в перышки. Вообщем, пока всё радует, думала со здоровьем будет хуже.
Только товарищ дикий совсем, пархает по клетке, когда корм меняю, иногда орет даже.
Даже не знаю как его в другую клетку пересаживать буду. Синяки от укусов только прошли :cry:

 

Зову пока Кешой, но думаю имя надо нейтральное выбрать, не знаю девочка или мальчик..может посмотрите на нас и предположениями поделитесь?
Кто мы? Молодой мальчик или дама неопределенного возраста???

 

3174c4979831d7a198.jpg

 

c098606c908370cab5.jpg

 

f5b6b164e47ddca98d.jpg

 

Сорри, качество "мобильное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужка светлая, голубенькая.
Судя по всему одна линька точно была, так как вокруг головы светло-зелёная полоска. Подклювье темное..это ведь говорит, что птиц взрослый(ая) ?
А может он быть мальчиком в возрасте 2х лет и ожерелье ещё не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, Спасибо! Доехала отлично. Но клетку собирать сил не хватило, уштала.
Сегодня займусь переселением в новое жилище :):):) Надеюсь ему понравится!
Фотки появятся скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad
Какая красотуля!!! Похожа на мою Риччюлю очень,поэтому мне кажется что девчонка... :) Но опять же,в "поле" этих зелёных чудиков,можно легко ошибиться,если птичке не 3 годика......У вас ожерелья нету значит ей либо нет ещё трёх годиков,либо есть ,но это девочка....Влюбом случае,кем бы она не оказалась, ;) Очень рада что птичка приобрела семью,хочется выразить восхищение тем,кто занимался отловом.. Как правило поймать ожерелика это из рода "фантастики"... :grin:
Nad
Пишите как....(Ой ,а как назвали птичку? :) ) ....Вообщем пишите как будет осваиватся ваша красотуля-Ожерельчик!! :drinks_cheers:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
:) Красотулю назвала Дольчи. Сейчас только что переселила в новую клетку. Лазиет с большим энтузиазмом, в основном по потолку :) ...хотя давно спать пора..такие вот мы полуношники :crazy:
robo-devil,
Спасибо :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже два раза гуляли по комнате :)
Висели на люстре кверх ногами :rofl: На зеркале на одной лапе, как человек-паук (то есть попугай-паук) :crazy:
Только вот в клетку сами заходить не желаем. Проголодались -осторожно заползаем в клетку, хватаем яблоко и пулей сматываемся. Закрыть клетку успеть нереально. Пришлось ловить два раза полотенцем :( Вообщем, нашим хорошим отношениям это не способствует. Что же теперь не отпускать? жалко :(, видно как ей хочется полетать..каждый прутик на прочность проверит.

Изменено пользователем Nad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad

Красотулю назвала Дольчи.

Какое красивое имя... ;)
Висели на люстре кверх ногами На зеркале на одной лапе, как человек-паук (то есть попугай-паук)

О!!!Моя Риччюля,обожает так висеть, :acute: ещё любит на одной лапе.....

 

Проголодались -осторожно заползаем в клетку, хватаем яблоко и пулей сматываемся. Закрыть клетку успеть нереально.

Конечно,а вдруг закроют??? :) Это нормальная реакция ожерелового..Просто нужно чтобы он привык кушать имено в клетке,при открытой дверке,постепенно стараться вам,проходить мимо (сначала вдалеке от клетки,) он естественно увидев ваше какое-либо движение -вылетит,но потом поняв,что вы вовсе не идёте его закрывать,и что он (или она :) ) вылетела "зря" поймёт..на всё нужно время..... Я думаю,что со временем привыкнет....Проходили это...Знаем... :)
Пришлось ловить два раза полотенцем

Акуртнее с полотенцем,так можно все "доверительные" отношения испортить.. :nono: .Если птичка начнёт вас бояться,то и приручение будет сложнее,в итоге и доверия не будет,а без доверия ни
куда...Оссобенно с Ожереловыми...
Что же теперь не отпускать? жалко , видно как ей хочется полетать..каждый прутик на прочность проверит.

Да почему не отпускать...??? Отпускайте,просто он у вас ещё толком не успел освоиться,поэтому так себя и ведёт...Если птичка поймёт,что её не будут держать постоянно в клетке,то и сама со временем будет заходить на ночь,поведение Дольчи,вполне нормальное ожереловское поведение, :ok: просто старайесь именно к вечеру класть разные лакомства ,(основной корм должен быть вседа,естествено)и сделайте миску так,чтобы птице пришлось добиратся до неё,а например, не возле открытой дверки, или со временем,переставляйте её подальше от выхода....Со временем ,пусть даже в далеке,от клетки,проходте мимо,чтобы птица убедилась(и привыкла) что любое ваше движение,не связано,с желанием закрыть её...
Nad
Я думаю,что всё у вас с Дольчи,будет хорошо,главное не хотеть,всё быстро и сразу.. ;) Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое имя потрясающее!!! :up: Я такого у птички еще не встречала! :up: Осталось вам только мальчука ей приобрести и назвать его Габаном - будет у вас Дольче и Габана. :crazy::rofl:
Хорошо что птичик попал к вам!!! Натерпелся он не мало, но зато теперь вы обеспечите его лаской и заботой, которой ему так не хватало! Очень рада за вас обоих!!!! :friends:
Расскаывайте побольше и побольше фоток "в студию" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty

 

Осталось вам только мальчука ей приобрести и назвать его Габаном - будет у вас Дольче и Габана.

:grin::grin: Марин и правда!!!! ;) Я что то совсем забыла что "существует" "Дольче Габана..." :huh1::grin:
А имя правда потрясающее.. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод с итальянского такой приятный :)

 

d?lce
A
1 сладкий (имеющий вкус сахара и т.п.)
bevanda d?lce сладкий напиток
2 неострый, несолёный
form?ggio d?lce неострый сыр
3 пресный
acqua d?lce пресная вода
4 мягкий, податливый
metallo d?lce мягкий металл
5 мягкий, умеренный
clima d?lce мягкий климат
6 лёгкий, нежный
soffiava una d?lce br?zza дул лёгкий ветерок
7 пологий
salita d?lce пологий подъём
8 приятный, сладкий
una d?lce melod?a приятная мелодия
9 нежный, сладкий
le sussurr? d?lci par?le он шепнул ей нежные слова
10 любимый
i d?lci amici любимые друзья
11 звонкий (о согласных звуках)

 

Долго я имя придумывала..почти неделю птичка была условно Кешей :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем!

 

начало нашей счастливой истории читайте здесь

 

Итак, мы - попугай-потеряшка. Летали никому ненужные и брошенные целый месяц. :(
Сейчас спим в теплой комнате, кушаем яблочки, привыкаем потихоньку. :)

 

Прошла неделя, как ожерелик пойман.
Кушает хорошо, и корм и фрукты и овощи, всё метелит (изголодался бедняга)
Какает тоже хорошо (давала ветом и лактобифадол)
Лазием по клетке активно, спим, пряча клюв в перышки. Вообщем, пока всё радует, думала со здоровьем будет хуже.
Только товарищ дикий совсем, пархает по клетке, когда корм меняю, иногда орет даже.
Даже не знаю как его в другую клетку пересаживать буду. Синяки от укусов только прошли :cry:

 

Зову пока Кешой, но думаю имя надо нейтральное выбрать, не знаю девочка или мальчик..может посмотрите на нас и предположениями поделитесь?
Кто мы? Молодой мальчик или дама неопределенного возраста???

 

Здравствуёте всем!Обратите особое внимание на интенсивность красного цвета на клюве (У самца он насыщеный красный,а у самки он красный но как будто водой разбавленный,но в любом случае приятно что разбойник или разбойница обрела крышу над головой!В Польше под Познанем наблюдал картину зимой штук 5-7 на высоте метров 100-150 голубого и жолтого цвета птицы летели на хлебокомбинат на кормёжку,хотя на улице было -15 градусов а им хоть бы хны,В Штуттгардте летает стайка Желтоголовых Амазонов штук 18 ,хотя В Вельгельме каждый год отлавливают штук 10 и отправляют на историческую родину,меньше их не становится они полностью потеряли страх перед людьми и часто в парках отбирают у малых детей булки и брэцели хотя дети им самим суют На кушай,Зайцы дикие перед домом почти в центре города на газонах просто пасутся за лебедей я и не говорю,попрошкайки горластые да и утки такие же среди диких второй год живут 2 утки белые мясные но вот белых утят не видать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, долго не писала...
не знаю в кого я такая леньтяйка...
У меня даже про своих кореллок темки нет :( надо исправлятся
Итак, расскажу в кратце.
Дольчи жила у меня почти 2 месяца, я её очень полюбила. Но я живу в маленькой комнате и в то время было ещё 2 кореллы (теперь 3 ). Вообщем, оценив ситуацию, поняла что не честно ущемлять корелл. Птичка довольно мощненькая, клюв сильный (убедилась на себе), о совместных прогулках корелл и ожерелки речи не шло, да и вообще кореллы её боялись, когда она гуляла, а они в клетке были, приходилось их накрывать. А когда кореллы сами гуляли, постоянно садились на клетку с Дольчи, а она делала агрессивные выпады. Вообщем , не уследить.
Поэтому я приняла решение попугая переселить к маме (этот план был с самого начала, на случай если птички не уживутся)
Моя семья живёт в Иваново. Мама, папа, брат(17 лет), бабушка :) Все были не против птички (раньше у нас волнистики были)
Папаин друг помог перевезти Дольчи вместе со всем приданным на машине в Иваново (от Москвы 4-5 часов).
Я часто навещаю родителей, так что в курсе всех дел :)
В новом доме Дольчи просто преобразилась!!. Видно у меня ей было скучно, я же работаю. А в Иваново дома всегда кто-то есть. Мама приходит рано с работы, все с ней общаются, брат ей на гитаре играет, она поёт !!
Когда я только отдала Дольчи, переживала, что её не будут часто выпускать, кормить вкусностями, итп. Но волновалась зря :) На моё удивление, приняли ожерелку с большим энтузиазмом, мама её просто обожает. Птица летает часто, сама научилась в клетку заходить. Папа жалуется, что ему столько яблок не дают :crazy:
Клетка у Дольчи огромная (спасибо Дане)! Она свой дом любит, в игрушки играет.
В общем, я думаю птица счастлива.
Мама говорит, она сейчас линяет. Около 2х недель уже. Так что скоро и узнаем, кто оно - Дольчи :)
Фото у меня есть только с мобильного, поэтому стыдно выкладывать, качество не фонтан, естественно.
Если кому интересно, может выложу.
На эти выходные (завтра) еду домой!! Так что увижу Дольчи. может у кого фотик возьму, устрою птице фотосессию !
Ух, вроде все новости изложила...

 

Ietti , спасибо за ответ. Если судить по клюву, то Дольчи мальчик ( написала сначала "она мальчик" :):)) Клюв очень интенсивного алого цвета. Посмотрим, что после линьки будет.

 

Почитала вашу подпись ...как жалко птичек :(:(:( это ужасно. Но эти уроды всё равно за это ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, это так здорово,что у Дольчи так все сложилось!!! :good:
Просто душа радуется! А фотки, конечно, выкладывайте,очень хочется увидеть счастливую птичку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, фотки хорошие! :)
Дольчи-красавец! И кореллки ваши очаровательные!Последняя фотка прикольная! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольчи-красавец!

или красавица :)

 

И кореллки ваши очаровательные!Последняя фотка прикольная!

Спасибо, они старались :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.