kotyyyara Опубликовано 5 ноября, 2024 #1 Опубликовано 5 ноября, 2024 попугайчику 3 месяца,сегодня пришел вечером домой,как обычно посадил его в клетку и заметил,что он сидит на дне,как бы заваливаясь на бок.Днем все было хорошо. Глянул поближе,а лапа у него висит и он ей совсем не двигает,внешних повреждений нет. Прилагаю фото ниже: (на первом фотка лапка,которая слева) что делать? обзвонили несколько ветклиник и орнитологов либо нет,либо они в отпусках до 8 и 11 ноября,а делать что то срочно нужно
kotyyyara Опубликовано 5 ноября, 2024 Автор #2 Опубликовано 5 ноября, 2024 23:02 осмотрели птичку получше,похоже,что вот эта коленка как бы вывихнута,то есть наизнанку. Он не кричит,трогаем лапку-НЕ капризнячает,но лапка висит абсолютно,болтается туда сюда. Так же решили немного намазать левомеколем. Лапка кстати не посинела спустя 2 часа после обнаружения перелома. Утром состояние птички допишу.
Лилит Опубликовано 6 ноября, 2024 #3 Опубликовано 6 ноября, 2024 @kotyyyara, пожалуйста, запишитесь на очный приём: Улица Новоселов, 37, клиника ДокторВет, (4912) 772-422, врач Гришачев Вадим Николаевич, даже если сейчас его приёма нет, сделайте в клинике цифровой рентген. Это может быть и не перелом, но Вы предполагаете, как могла произойти такая травма?
kotyyyara Опубликовано 6 ноября, 2024 Автор #4 Опубликовано 6 ноября, 2024 свозили сегодня в обед к ветеринару,он сказал,что перелом,сделали лангетку и прописали радостин для птиц.
Лилит Опубликовано 7 ноября, 2024 #5 Опубликовано 7 ноября, 2024 @kotyyyara, не надо радостин, купите в аптеке обычный ампульный глюконат кальция, разбавлять 3мл. на 100 мл. воды в поилку.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти