Перейти к содержанию

Кусачая Груша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем жве самки Жако. Мы вместе уже один год - попугаев покупал муж - мы тогда еще не были знакомы. Взрослая птица все время пытается меня укусить. Причем, даже не обязательно, тяну я к ней руки или нет. Может просто подлететь, например, когда мы с собакой на кровати спим - и укусить. Что это значит, она так показывает что она главная и доминирует? При этом муж ее крутит, подбрасыват - она всегда счастлива! Играет с ним с удовольствием.
Как с ней дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем жве самки Жако. Мы вместе уже один год - попугаев покупал муж - мы тогда еще не были знакомы. Взрослая птица все время пытается меня укусить. Причем, даже не обязательно, тяну я к ней руки или нет. Может просто подлететь, например, когда мы с собакой на кровати спим - и укусить. Что это значит, она так показывает что она главная и доминирует? При этом муж ее крутит, подбрасыват - она всегда счастлива! Играет с ним с удовольствием.
Как с ней дружить?

 

Думаю, что если птица взрослая, то Вам будет очень тяжело с ней подружиться. Тем более что есть еще проблема "полов". Жако птицы с характером, и если что-то им не по нраву, это изментить очень сложно. Пока постарайтесь "нейтрально" к ней относиться и ни в коем случае не обижать. И давать ей с руки любимые лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем жве самки Жако. Мы вместе уже один год - попугаев покупал муж - мы тогда еще не были знакомы. Взрослая птица все время пытается меня укусить. Причем, даже не обязательно, тяну я к ней руки или нет. Может просто подлететь, например, когда мы с собакой на кровати спим - и укусить. Что это значит, она так показывает что она главная и доминирует? При этом муж ее крутит, подбрасыват - она всегда счастлива! Играет с ним с удовольствием.
Как с ней дружить?

 

Поздравляю, у Вас большая семья :). А в большой семье отношения складываются не всегда ровно и гладко.

 

Информации о Вашей Груше слишком мало, чтобы дать конкретный совет.
Пока могу посоветовать только повнимательнее и поглубже изучить наш форум, делать попытки воспитывать птицу и не торопить события.

 

Возможно, эта тема Мой жако кусается и эта статья Воспитание попугая помогут Вам разобраться, как наладить контакт с Грушей.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю, у Вас большая семья :). А в большой семье отношения складываются не всегда ровно и гладко.

 

Информации о Вашей Груше слишком мало, чтобы дать конкретный совет.
Пока могу посоветовать только повнимательнее и поглубже изучить наш форум, делать попытки воспитывать птицу и не торопить события.

 

Возможно, эта тема Мой жако кусается и эта статья Воспитание попугая помогут Вам разобраться, как наладить контакт с Грушей.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

 

 

Cпасибо вам большое! Хочу вот поделиться. У нас сейчас отношения достаточно неплохие - она не нападает, я ее не трогаю - только разговариваю с ней. )
Она теперь везде за мной летает, я, например, готовлю или глажу - она прилетит, сядет рядышком и наблюдает. ) Перышками на груди трясет. Когда с работы прихожу и подхожу к клетке - начинает танцевать. Если подхожу не сразу (с собакой играю, к примеру) она звать начинает и потом танцует,ь когда приближаюсь.
Или садиться на двери в комнате, когда я книжку читаю - может так часами сидеть. Может, если так дальше пойдет, попробую ее на руку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что если птица взрослая, то Вам будет очень тяжело с ней подружиться. Тем более что есть еще проблема "полов". Жако птицы с характером, и если что-то им не по нраву, это изментить очень сложно. Пока постарайтесь "нейтрально" к ней относиться и ни в коем случае не обижать. И давать ей с руки любимые лакомства.

 


Спасибо! Хотела просто сказать, что лакомства-то она у меня из рук всегда брала! ) Я ее просто так взять не могу или, например, в клетку посадить, когда спать нужно попикам укладываться - сразу объясняет почему ''Володька сбрил усы'' )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Тут вам поможет тока терпение)) и хорошее отношение к Груше....правда эти птицы рассматривают своих хозяев как стаю и если Ваш мужчина для Груши вожак, то Вы к сожалению всегда будете внизу наравне никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас новости вот! Груня дала вчера тыковку почесать, правда не рукой. У меня кисточка в рукаж была, она играла со мной играла, а потом опустила голову (она так у мужа обычно ласки просит) и я ее аккуратненько так почесла. Выглядела она достаточно довольной )) так что мы на пути..... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.