Перейти к содержанию

Не прошло и трех лет.


Рекомендуемые сообщения

У Мятки немного нарушена психика, как мне кажется... она как ребенок-маугли "нормальный" мир незнает..
Привыкла, видимо, жить в маленькой клетке под покрывалом.... Она боится появляющихся у нее новых эмоций.....

 

Да, это совсем другой расклад... У нас такого не было. обе птицы сразу проявили интерес друг к другу и весь первый день орали (=обменивались информацией :)) из разных комнат через закрытую дверь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deja vu

    115

  • Drakosha

    15

  • Артём

    15

  • stervenok

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня чесала Укропу голову. Тот сидел на жердочке а клювом держался за решетку. Мятка внимательно наблюдала за этим действом.
Ей очень хотелось поучавствовать. Сначала она суетилась вокруг, и наконец решившись, вытянулась в струну, дотянулась до крыла Укропа и неловко попыталась взять перо в клюв. А потом и до лапки попыталась дотронуться. Агрессии я никакой не заметила.
Укроп конечно же не дал до себя дотрагиваться. Но это дело времени. Думаю нужно мне ограничить общение с ним.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,

Укроп конечно же не дал до себя дотрагиваться. Но это дело времени. Думаю нужно мне ограничить общение с ним.

 

Вроде и логично, но например мне всеж кажется что частота Вашего общения с Укропом не влияет на скорость налаживания его контактов с Мятой... Всеж тут природа, думаю она, природа, и так свое возьмет!

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Deja vu,

 

Вроде и логично, но например мне всеж кажется что частота Вашего общения с Укропом не влияет на скорость налаживания его контактов с Мятой... Всеж тут природа, думаю она, природа, и так свое возьмет!

 

С одной стороны мое общение с Укропом, показывает Мятке возможность общения не только на расстоянии... наблюдая за моими действиями ей тоже хочется шелудить его перышки... ведь чистка перышек друг другу это немаловажный элемент социального общения попугаев... более того - это показатель доверия друг к другу. Я очень радуюсь ее, пусть пока робким, попыткам прикосновения к Укропу.
Более того.... видя наши с Укропом почесоны у Мяты проявляется и сексуальное поведение направленное на Укропа.
Кстати Мята 100% самка. Ее совсем не скромные приставания к Укропу говорят об этом.

 

Но с другой стороны, ради нашего общения Укроп общается с Мяткой тогда, когда этого хочется только ему. Пока я являюсь его любимой женщиной.
Что бы Укроп правильно расставил приоритеты я и хочу ограничить наше с ним общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но с другой стороны, ради нашего общения Укроп общается с Мяткой тогда, когда этого хочется только ему. Пока я являюсь его любимой женщиной.
Что бы Укроп правильно расставил приоритеты я и хочу ограничить наше с ним общение.

 

Да, хорошо Укропка устроился :big_boss:

 

А если серьезно, например я не могу предложить что-то революционно другое. Вам видней! Ясно что нужна определенная ролевая модель Вашего участия в их жизни и если по Вашим наблюдениям получается что лучше так, значит так.

 

Тут конечно сложно рассуждать на расстоянии (не видя конкретных попугаев). Насколько я помню рассказ уважаемого Сергея (Amazona), по-моему про пару синелобиков, так вот он подчеркивал, что изначально ручной самец почти полностью сам к нему охладел при появлении самочки. Сергей вроде и пытался продолжить с ним общение, а птиц начал агрессивно реагировать.

 

С другой стороны, Мята к Вам попала из плохих условий, вдруг Ваше общение с Укропом будет как-то отдалять ее... Хотя всеж вряд ли, любопытство и инстинкты должны взять свое. Ну и насчет приоритетов Укропа... - уверен только что сердце Вам правильно подсказывает в отношении Вашего попугая. Кто ж его лучше Вас знает!

 

Наверное все таки мы все торопимся! Всеж Вы пишете что определенные дикарские привычки у Мяты видны, наверное ей еще недостаточно времени для акклиматизации, наверное все придет, чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверное все таки мы все торопимся! Всеж Вы пишете что определенные дикарские привычки у Мяты видны, наверное ей еще недостаточно времени для акклиматизации, наверное все придет, чуть попозже.

 

Скорее не дикарские (поведение птицы выловленной только, что из природы), а привычки приобретенные из-за не грамотного содержания.

 

Мятка не сильно в принципе отличается от других попугашек любознательная, сообразительная и прочие, применяемые к попугашкам эпитеты.
Если бы предыдущие хозяева хотели бы и знали бы как приручить попугая... это бы не составило огромного труда.
Неумелое содержание птицы наложило некоторый отпечаток на ее психику, а соответственно на поведение.
На мое счастье Мятка - это не клинический случай. И она на удивление быстро выходит из ступора в котором она еще совсем недавно пребывала.
На сегодняшний день я уже могу сказать, что мои действия были правильными. И это не только из-за Мяты... жизнь Укропа с ее появлением тоже изменилась. Для него - это очень сильная эмоциональная встряска... и даже стресс, выведший и его из некой "спячки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! хотя и с опозданием...Уря!!!! Наконеч-то у кого-то появилась ещё самка !!!! и тоже не очень контактная!!! Как у вас здорово все описано!!!! У нас ну точ в точ как вы пишите.... хотя и первые недели пребывания и были омрачены болезнью самочки.... из-за этого на контакт не торопимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervenok, здравствуйте!!!!

 

Хоть я лично и не содержу пару (у меня амазон и жако), но надеюсь выражу мнение большинства если скажу - будет ОЧЕНЬ здорово если направление парного содержания амазонов получит на форуме развитие!!!!

 

Так что устраиваюсь поудобнее :) и с огромным итересом жду Вашего профессионального аппонирования уважаемой Deja vu!!! А то мы тут "ромашка устроили" (к/ф "Джентльмены удачи") :flowers: , а хотелось бы поконкретнее разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром случилась оказия. Я как всегда чесала сквозь решетку голову Укропа. Мятка тоже решила принять участие... причем намеревалась она не только почесать его но и быть почесанной самой... . Поковырявшись несколько секунд в его загривке она сама опустила голову и закрыла глазки в предвкушении удовольствия... типа, ятебя почесала... теперь твоя очередь... Укроп конечно же и не думал этого дела. "Мята? Какая Мята, когда хозяйка голову чешет?" Ну тут я и подсуетилась. Несколько минут чесала ей ее капешку, а Мята даже и не подозревала,что это была я. Вобщем ручной после этой оказии она конечно не стала, но потенциал здорово обозначился))).

 

А еще сегодня удалось понаблюдать за ними целых пол дня. Конечно большую часть времени они проводят почти в статическом состоянии. Особенно от этой жары страдает Мятка. На ней очень много пуха. Подвигавшись по клетке она начинает дышать ртом и очень много пьет. Однако даже в такую жару страсти кипят те еще... при этом действия сопровождаются криками двух бешанных ослов. В комнате почти невозможно находться.
С первого взгляда сие действо похоже на драку. Но приглядевшись понимаешь, что это не драка, а просто активные игры горячих амазонских попугаев.... потому как неодного перышка на птичках не пострадало.
А еще они стали спокойно сидеть рядом прижавшись друг к другу.

 

А Мятка сладкоежкой оказалась. И мед с пыльцой с удовольствием слопала и курагу и еще у Укропа его долю увела, а потом еще попрошайничала. Вобщем надо поосторожнее со сладким....
Судя по всему курага - лакомство для Мятки, на которое ее можно приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... что касается дурных привычек....Стешка обучила Прошку не одному трюку!!!Можно грысть стулья, залетать на телевизор, верхние полки, грызть провода!!!! До Стешки Прохору это и в голову не приходило!!!!

post-7464-1187325708_thumb.jpg

post-7464-1187325722_thumb.jpg

post-7464-1187325734_thumb.jpg

post-7464-1187325750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С первого взгляда сие действо похоже на драку. Но приглядевшись понимаешь, что это не драка, а просто активные игры горячих амазонских попугаев.... потому как неодного перышка на птичках не пострадало.
А еще они стали спокойно сидеть рядом прижавшись друг к другу.

 

:up:
Юль, жизнь налаживается что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:
Юль, жизнь налаживается что ли? :)

 

Временами.

 

Мята полностью готова к полноценной семейной жизни и продолжению рода. Уже несколько раз она подваливала к Укропу с непристойными предложениями и это не смотря на то, что нет дуплянки.
Укроп или слишком молод, или 2,5 года жизни в одиночистве отбили напроч природные инстинкты, или Мята просто не приглянулась ему. Не обращает никакого внимания (в интимном плане) на нее.
Я ему говорю, смотри Укроп, не будешь обращать на Мятку внимания - приручу ее, сделаю петсом, будем с ней чесаться да гладиться целыми днями, а на тебя она обращать внимание не будет, вот тогда будешь щипать перышки на зад...це.
Более того, этот сотрап пытается доминантить девушку, не позволяя ей возвышаться над собой в прямом понимании этого... верхняя жердочка его.... нельзя висеть на решетке выше него и т.д.

 

А в целом их отношения изменились... ушла напряженность и настороженность из-за страха друг перед другом... перестали ссориться из-за места, еды и прочей бытовухи. А больше всего, меня радует - что у них начала возникать потребность в общении между собой... и пусть пока не очень корректном по отношению друг к другу (на наш человеческий взгляд) и немного однобоком (Мятка к Укропу всей душой и телом, а этот - "что твое, то мое, а что мое то и дело не твое")... но слишком уж мало времени прошло, что бы были 100% положительные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что синелобы оба....Илья сказал что именно Стешка должна обучить? Прошку семейной жизни...


Мята полностью готова к полноценной семейной жизни и продолжению рода. Уже несколько раз она подваливала к Укропу с непристойными предложениями и это не смотря на то, что нет дуплянки.
Укроп или слишком молод, или 2,5 года жизни в одиночистве отбили напроч природные инстинкты, или Мята просто не приглянулась ему. Не обращает никакого внимания (в интимном плане) на нее.

273045[/snapback]



Мята полностью готова к полноценной семейной жизни и продолжению рода. Уже несколько раз она подваливала к Укропу с непристойными предложениями и это не смотря на то, что нет дуплянки.
Укроп или слишком молод, или 2,5 года жизни в одиночистве отбили напроч природные инстинкты, или Мята просто не приглянулась ему. Не обращает никакого внимания (в интимном плане) на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно что синелобы оба....Илья сказал что именно Стешка должна обучить? Прошку семейной жизни...

 

stervenok, расскажите пожалуйста поподробней. Я так понимаю, что Илья - это доктор Тимерин?
И вообще расскажите о Ваших птичках, как Вы пришли к тому, что решили взять пару попугаев. Это намеренное желание иметь разводную пару или на потомство Вы в принципе не расчитываете - бог даст, само все сложится... Как Вы содержите птиц, как покупали сразу пару или по отдельности? Как Вы определяли пол птичкам?
Было бы здорово если бы Вы рассказали свою историю.
Содержание амазонов в парах (как минимум на форуме) только начало свое движение. В основном амазончиков содержат как петсов. Поэтому очень хочется услышать мнение о прелестях и недостатках парного содержания. Вполне возможно, что совместными усилиями сможем развеять мифы об амазонах... например, что амазоны крайне территориальные птицы. Исходя из имеющейся практики временного проживания птичик (отпуска, командировки) в домах других участников форума и подселения к имеющимся амазонам пар не увидила ни одной истории о территориальности амазонов... не смотря на то, что совместно проживают и однополые амазоны.

 

Из моего непродолжительного опыта пока минусов парного содержания я не нашла. Ну кроме шума (количество перешло в качество :)).

 

И еще вопрос полового деморфизма.
Хочу сфоткать признаки... вернее сказать, мою версию признаков. Если удасться - проявление деморфизма в поведении (по крайней мере самки, т.к. Укроп пока себя никак не проявляют).
Только вот надо с мыслями и с временем собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришло время спокойного забирания вкусностей из клюва друг у друга.... без драк и ругани.
Черешню я им даю в очень ограниченном количестве, по паре ягод на клюв, т.к. она сейчас очень сладкая.
Мятка - смаковница. Сидит на присаде с ягодой в лапе и культурно, с наслаждением откусывает маленькие кусочки.
Укроп же, напротив, съедает всё, что вкусно достаточно быстро. И потом смотрит Мятке в рот.
Вчера он наконец решился... аккуратненько так к ней подобрался. Сначала Мята от него тактично отодвинулась, когда тот беспардонно попытался забрать ягоду... и продолжила свою интелегентную трапезу.
Включив свое обояние, Укроп клювом пощекотал ее за ушком...отчего черешня сама почти выпала из клюва Мятки. Он, как истиный самЭц, забрал львиную долю и довольный собой отправился в свой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Стешка сразу стала всё забирать себе...и вообще когда мы её привезли ела так будто её год не кормили....от кормушки было не оторвать сеёчас уже намного легче...Илья Тимерин...именно тот врач...пару создавать для именно птенцов не собирались...чтоб не скушно было и в природе же они стайные... а так чтобы совсем спецально...нет...но если что то сложиться то ради Бога.... право домик сделали ... так они его классно обгрызли...

 

Вот наша тема на другом форуме...
суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=6489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то удалось закачать ролик двух-трех недельной давности.
На решетке с кислотными глазами и распушенным хвостом Укроп.
Темпераментный амазонский танец на жердочке исполняет Мята.

 

http://video.mail.ru/mail/prosto_beda/1/11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, количество шума (частота и продолжительность) перешла в качество (если птицы начинают кричать, то в два раза сильней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама посмотрела видео и вспомнился мне вот какой факт.
Вообще Укроп линяет достаточно равномерно.... чуть сильнее в весенне-летний период.
Сразу после появления Мятки Укроп очень здорово сбросил перо. Сейчас перопад продолжается.
У Укропа нет половины хвоста. Некоторых маховых перьев на крыльях, а уж мелких, тех, что по телу растут пруд-пруди.
Трубочек тоже очень много... когда перья топорщит выглядит как птенец, утыканный трубочками. Самоощипа точно нет. Опрыскиваю их раза три в день.
Стресс из-за Мяты? Изнуряющая жара, которая держится все лето?
Просто совпадение?

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... глядя на Укропа, вчера Мятка попробовала приземлиться ко мне на плечо.... Сначала я подумала, что пархающая над моей головой полукилограмовая калибри - это Укроп. Но когда калибри, устав от так и неслучившегося приземления, повисло на шторине, удивлению моему небыло предела. Это была МЯТКА!!!!
Она подлетела ко мне и пыталась сесть на плечо, но пока не решилась.
Ну все... раскладываю по карманам и углам курагу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наконец-то удалось закачать ролик двух-трех недельной давности.
На решетке с кислотными глазами и распушенным хвостом Укроп.
Темпераментный амазонский танец на жердочке исполняет Мята.

 

http://video.mail.ru/mail/prosto_beda/1/11.html


класненько!!!!!!!!
но самый прикол, что когда я смотрела этот ролик, Рик тут же прилетел из соседней комнаты, совершенно с обалдевшим видом сел около компа, стал внимательно-привнимательно в него смотреть и точно так же попискивать. А когда кто-то из Ваших зеленых заорал, у Рика аж сердце учашенно забилось - грудка ходуном заходила...
ващеее, так интересно! ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, все в ваших руках)))). Присоединяйтесь... думаю Дракоша будет рад компании.

 

Xan, спасибо. Рада, что мои записки приносят не только информативную пользу, но и воспринимаются как эпистолярный жанр))).

 

Ксюш, это наверное был триллер для Рикка. В главных ролях амзоны))).
А вообще я когда на ютубе ролики с попугаями смотрю... мои тоже реагируют... Укроп прилетает иногда и смотрит внимательно и тоже что-то там курлыкать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Мятка разрешила почесать ей голову.... причем два раза подряд.
Марку она конечно держала....кряхтела, клювом угражала и даже чуть не тяпнула меня, когда я ее по клюву погладила.
Хочу обратить внимание, что усилий по приручения Мяты я совсем не прилагаю.... она сама все повторяет за Укропом и стремится на контакт со мной.

 

На прогулках вне клетки попугашки перестали совсем общаться.... Укроп за мной в основном гоняется и на двери седит перед зеркалом. А мятка в основном на клетках и на стенде.

 

Вчера забавный случай произошел.... Я Мятку приучила в клетку за Укропом идти... т.е стоит мне Укропа загнать, палкой по присаде постучать и она сама в клетку идет. Так вот, Мята сидела на своей старой клетке. Я Укропа загнала по присаде стучу, а Мяты нет. Оборачиваюсь, эта красавица в той клетке сидит. Я ей говорю, Мята это не твой дом.... домой иди. Она вылезла спокойно так перешла в нужную клетку.
Меня так это растрогало... Одиноко-послушная Мята в старой клетке))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ксюш, это наверное был триллер для Рикка. В главных ролях амзоны))).
А вообще я когда на ютубе ролики с попугаями смотрю... мои тоже реагируют... Укроп прилетает иногда и смотрит внимательно и тоже что-то там курлыкать начинает.

 

может быть, триллер, а, может, и кое-что погорячее :))))))))))))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон тоже напрягся и стал что-то отвечать. Вообще заметил: птиц четко различает "птичьи" звуки от всех остальных. В том числе и имитирующих "птичьи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот как на рещётке так делает именно Стешка...а как на жёрдочке именно Прошка!!!!Вы увереннны именно в таких наименованиях????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervenok, не поняла какие наименования вы имеете в виду?
Вы имеете ввиду не перепутала ли я, что Укроп мальчик, а Мятка девочка?
Нет не перепутала.... Во-первых, главный признак, дающий мне 100% гарантию того, что Мята девушка - это поведенческое проявление полового деморфизма, а именно, иногда она садится на жердочку, опускает голову ниже уровня тела, поднимает хвост и причинным местом прижимается к Укропу.... при этом издает неописуемый, какой-то гортанный, негромкий звук похожий на клекот журавля, кряканье утки и кваканье лягушки.
В детстве у меня была пара корелл... в период спаривания самка точно так же призывала самца. Ну только звук другой был ;).
Есть еще один признак, который мне говорит, что Укроп - это мальчик..... Это различный постав лап. У Мяты он гораздо шире... и как бы колесом немного.... когда она сидит в спокойном состоянии, то тельце у нее как бы на жердочке лежит, а лапки при этом на ширине крыльев расставлены. Если на Мятку смотреть спереди, то ноги у нее как-будто сбоку приделаны.
У Укропа другой более узкий постав лап.... как-бы по себя. Если смотреть в фас то ножки у него с низу приделаны.

 

Вот попыталась нарисовать поставы самки и самца для наглядности

_____.bmp

_____.bmp

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervenok, забыла сказать, что Укропу мы анализ ДНК делали.... он мальчик.
Хм.... интересненькое дело, а доктор Вам не высказывал своего предположения, что Вы перепутали птичек по полу?
Когда разнополые птички рядом - постав хорошо бросается в глаза.
Думаю, доктор, который не одну птичку видел, может визуально определить пол.... в смысле сказать кто из них кто.

 

Xan, Мятка на почесонах справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervenok, неужели продать Стешу - это единственный выход? Я уверена, что кто-нибудь из форумчан да согласиться приютить на время вашего синелобика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто-нибудь при наличии возможности согласился передержать птицу несколько месяцев - это был бы выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stervenok, поздравляю Вас с рождением внучки.

 

По поводу Стеши я вот, что думаю.... врядли Вы сможете продать птичку на форумах с таким серьезным и, на сколько я понимаю, неизлечимым заболеванием. Синелобика сейчас купить не проблема... зачем же покупать заведомого БОЛЬНОГО попугая, который может умереть в любой момент? И дело тут не только в деньгах.... но и в эмоциях, которые мы переживаем, когда любимец умирает.
Продать же птицу без предупреждения о приступах, значительно повысить вероятность гибели птички. Думаю на такое Ваша совесть не позволит пойти.
Если Вы читали наш форум, то наверняка видели не одно объявление о том как совершенно спокойно пристраиваются здоровенькие попугашки на время отпуска, командировки и т.д.
В вашей же ситуации, заболевание Стеши не позволяет людям взять на себя такой груз ответственности. А вдруг птица всетаки погибнет?
Мне кажется, что по совести Вам стоит оставлять птичку себе и заботится о ней изо всех сил, а там уж как бог даст.
Или постараться присторить птичку кому-нибудь из форумчан или просто знакомых на время, кто бы мог позаботиться о птице, при этом сняв с него груз ответственности за ее гибель.

 

Удачи. И надеюсь Стеша проживет долгую и счастливую жизнь.

 

Пи.Си. С радостью бы помогла Вам, но обычно с 8до19 часов дома у нас никого нет. А возить птичку с собой туда - сюда на работу (по часу туда-обратно на машине) не есть гуд для Стеши в ее то состоянии.... Но если уж совсем безвыходная ситуация. Имейте в виду такую возможность.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я хотела бы от Стешки просто избавиться...то очень просто было бы ничего не говорить и писать о её здоровье. Но именно по совести я и не могу ТАК поступить!!!! Вот только ИМЕННО сейчас очень узкое место!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп совсем оборзел и очень настойчиво требует все больше и больше общения со мной. Причем чем больше я иду у него на поводу тем он больше игнорирует Мятку.
В воспитательных целях пришлось несколько дней поигнорировать его. Результатом этого (а может и не этого) - я наблюдала сегодня утром как он сам очень умело шелудил Мятке перышки на голове.
Мятка же в свою очередь очень неаккуратно пытается его шелудить.... прихватывая его то за лапу, то за шею, то за глаз... поэтому Укроп не очень ей доверяет это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке Мятка пробралась на подоконник и из всей имеющейся зелени уничтожила 2 кактуса с огромными калючками. Один из регулярно цвел.
Прошло несколько часов... вроде чувствует себя нормально.... а меня жаба за кактусы душит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня жаба душит по поводу поведения Мяты :)
В смысле мой жако Фербус ничего не повторяет за гораздо более прогрессивным амазоном Арчи в отношении меня и остальных членов семьи, поэтому когда читаю что Мята вслед за Укропом дает себя почесать и даже пытается сесть на плечо - звучит просто супер!!! Аж белые завИдки одалевают! :)

 

По поводу Стеши - у меня суперпопугай не грузится, поэтому не могу понять с чего пошел разговор про продажу и помолчу пока по этому поводу :(

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке Мятка пробралась на подоконник и из всей имеющейся зелени уничтожила 2 кактуса с огромными калючками.

 

может, она об этом мечтала с тех пор, как её вывезли их Южной Америки :).
Да вроде кактусы безопасные растения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.