Перейти к содержанию

Волнистик постоянно линяет и что-то с крылом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня что-то странное происходит с волнистиком.В течение полугода он постоянно линяет.Как только вырастают новые перья,он тут же начинает линять.Думаю,он линяет где-то раз в две недели.И вот сейчас дошло до того,что новые перья у него вырастают уже не такие хорошие.Они какие-то все сухие и взъерошенные.Несмотря на это попугайчик очень активный.
Я сейчас решила сменить корм,но не знаю на какой.Видимо,надо покупать без добавок.
Помогите пожалуйста разобраться,в чем могут быть причины такой линьки.
1)я купаю его каждую неделю
2)я выпускаю его каждый день, и он летает где-то часа по три.И все это время он ухаживает за перечницей.Он ее кормит,пытается спариваться и тд.Возможно такая постоянная активность могла вывести из строя его организм...
3)Корм,я покупаю Sluis.Там много добавок.
4)даю помимо корма огрурцы и морковь,но раньше он с них не линял
5)стул нормальный,но бывает иногда совсем вода.А потом снова нормальный.Как будто и не было поноса.Часто он бывает водянистым.
6)у него что-то непонятное с крылом.На небольшом участке не растут перья.На посмотреть,что там у него он не дает.Там перья какие -то видоизмененные,недоразвитые.
7)я заметила,что у выпадающих перьев стержень желтоватый.Вроде бы раньше он был белым.
8)Клетка стоит рядом с компьютером
И вот не знаю,что из этого могло повлиять,а что нет..Вообще не знаю,что делать с волнистиком....
PS: простите за слово лЕняет в теме.Ошиблась, отредактировать уже невозможно.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всего не помешает показать птицу врачу: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Если у него постоянно жидкий помет, не помешает сдать анализы на бакпосев, например, тут http://pcr-lab.narod.ru/
Что-то я про такой корм, о котором Вы написали, даже не слышала. Может, стоить купить импортный известных марок Padovan, Prestige, Fiory?
Ну и фотку хорошо бы, особенно крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Слюйс хороший корм, кажется, голландский, когда-то заводили о нем тему, но он мало где бывает. . Мы иногда его едим. НЕ думаю, что он перегружен добавками (основаня добавка там - спирулина), хотя не исключена индивидуальная реакция птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betsy,
если птица постоянно линяет, новые перья тут же выпадают, а на каком-то участке крыла их нет вовсе, то как птице удается летать?
Выпадают ли только кроющие перья, или маховые с рулевыми тоже?

 

Вита-сол даете?
Не перебарщиваете ли с огурцами и морковью? Может, из-за этого понос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.