Перейти к содержанию

Фото и видео карелл!


Рекомендуемые сообщения

Julia_G Очень красивый цветочек с потрясающим хохолком! Великолепно! :up;
Амадиновна, Спасибо! Мне сказали, что шлейку в Москве найти довольно проблематично, поэтому я сшила её сама. Вот только была одна проблема: нигде не видела маленьких застежек (а может и внимания не обращала..) поэтому мне помогли сделать замочек из толстой проволоки.... вполне надежный (прошел тест на 5). Ну, на первое время - почему бы и нет, а там если будет возможность - купим.))
Мария Воложинская, это ещё и от птички зависит. Например, на мою самку надеть шлейку довольно проблематично, а самец более-менее спокойно переносит этот процесс. Дома, конечно, пытается снять, но на балконе забывает про всё, и таращит свои бусинки - осматривается :)


А что, так сложно эта шлейка одевается?

367366[/snapback]



На шлейках всё регулируется - сначала нужно натянуть на голову, захватить левое (к примеру) крыло, животик, конец шлейки протянуть под правым крылом и закрепить на спине. повторюсь, всё зависит от характера птицы. :) Изменено пользователем Safira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    222

  • Bagirik

    215

  • Натуся

    177

  • MISS

    158

Топ авторов темы

Изображения в теме


я сшила её сама.

367749[/snapback]



Это означает что нам шлейки не видать :(((Может конструкцию расскажете как шить?А то я и представить себе не могу(из чего,как...?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на выходных в личку вас устроит? (сейчас времени совсем нет)
Предупреждаю сразу - наша шлейка далека от магазинной, ведь шила я её только по картинкам в интернете, ну, и "манекен" хороший попался!
Главное - нигде не тянет, всё довольно свободно, но надежно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на выходных в личку вас устроит?

367803[/snapback]



Конечно устроит!!!Хм,спрашиваете... Буду ооочень Вам признательна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, скажите, а птичка может в шлейке летать? И если можно, мне тоже напишите, как её сшить! Буду очень-очень признательна!

 

А вот наш Кропунь Красотюнь!

post-12046-1210833521_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария Воложинская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, ООО!Спасибо!Так все подробненько и классно описано!Все.Решено.Завтра буду делать шлейку.Все не буду больше здесь оффтопить.Пошла новую тему заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выпустила корелл на прогулку вместе с Ичи и, не знаю связано ли это с Ичи, но у них резко поменялось поведение. Они стали любопытничать (этого, за все время что они со мной живут, за ними не наблюдалось), Марсэль спускается на телевизор, пол, постоянно прилетает на клетку к Ичи (Ичи гуляет только по клетке, т.к. подрезаны маховые перья, а пешком гулять боится). Это очень странное поведение для моих корелл. Раньше они только сидели на клетке, стенде, шкафу, а тут резко такая активность. Вчера Марсэль даже приземлился мне на голову, когда я стояла около Ичи и кормила его семечками
PS. Агрессии с обоих сторон не замечано

 


b21842d0118e.jpg

 

4b9f9c582791.jpg

 

0b0ced8c7896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо!
Сонца, очаровательный любитель карнизов!
Bagirik, хорошие фотографии, такие любопытные клювики у кареллок! Скажите, пожалуйста, а Ичи у Вас какой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, хорошие фотографии, такие любопытные клювики у кареллок! Скажите, пожалуйста, а Ичи у Вас какой породы?

Пасибки. Ичи - черноголовый каик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Какие интересны и разные птицы! :) Вроде и размером не сильно отличаются, а полные противоположности! Ичи - этакий крепыш по сравнению с кореллами! :)

 

А что с кладкой? Вроде кореллки на яйцах сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, Какие интересны и разные птицы! :) Вроде и размером не сильно отличаются, а полные противоположности! Ичи - этакий крепыш по сравнению с кореллами! :)

Ага, он крепыш. Кореллы, по сравнению с ним, тростиночки.

 


А что с кладкой? Вроде кореллки на яйцах сидели?

Кладка оказалась пустой. Я даже немного рада этому, пускай Цезанька отдохнет хоть немного. А то вгонит она себя в могилу раньше времени такой плодовитостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Ариша :privet: Обратите внимание на Аришины балетные лапки как она их поставила :shuffle: прям Волочкова :punk:2f7b1eb52369t.jpg

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Safira, скажите, а птичка может в шлейке летать? И если можно, мне тоже напишите, как её сшить! Буду очень-очень признательна!

367854[/snapback]


 

Ответила в личку. ;)

 


Юрик, Волчкова отдыхает)) Пара хоть куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не решила где и в какой теме лучше сообщить о пополнении мого корелльего семейства. Так что пусть будет пока тут.
На днях ко мне от Катерины Совы переехала жить вот такая вот красавица:
post-8481-1211395380_thumb.jpg
Зовут девушку Жора и вполне заслуженно. Каждый день уминает всю предложенную в кормушках пищу не оставляя ни крошки врагам :) Ну разве что пророщенный нут мы не уважили и каждый день оставляем. А в остальном - даже морковку, яблоко и грушу надгрызаем. Сегодня первый раз гуляли. Со своим жоровским аппетитом ели свежие веточки. В клетку на удивление вернулась самостоятельно... Через шесть или семь часов гуляний :D Познакомились со всеми кореллами обитающими дома. Кто из них наш жених - ещё не поняли :) Раз в несколько часов Жорик устраивает перекличку и убедившись, что она не одна, а в компании, успокаивается :) Милая девчушка. Спасибо тебе большое, Катя, за неё ^_^
post-8481-1211395398_thumb.jpg
post-8481-1211395405_thumb.jpg
post-8481-1211395417_thumb.jpg
post-8481-1211395428_thumb.jpg
А цвет у нас всё-таки необычный. Мы жемчужные, но некоторые жемчужины у нас двуцветные. В сером обрамлении белое пятно, в котором пятно желтое. Очень прикольно, вот на этом фото немного видно это:
post-8481-1211395518_thumb.jpg

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola Марина, какая замечательная у тебя Жора!!! Такой пушистик очаровательный!!! Я думаю, Теша просто обязан обратить на нее внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Кра-са-ви-ца!!!!! Марин, ну теперь у тебя полноценная стая!))))) Вот еще через недельку другую Мириам полетит и тогда вообще как в джунглях! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кра-са-ви-ца!!!!!

Мне она тоже безумно понравилась! Такая свееетленькая! Такая хороооошенькая! :) Маленькая, меньше Теши.
Марина, какая замечательная у тебя Жора!!! Такой пушистик очаровательный!!! Я думаю, Теша просто обязан обратить на нее внимание!

Спасибо огромное! Пока они в разных клетках, стоящих рядышком. На неделе куплю большую ! "Совместную" клетку для них. Надеюсь они оценят. И у них будет время познакомится... И у Теши просто не останется выбора! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати муж-то в отъезде и о пополнении догадывается (я уже про самку для Теши наездила по ушам), но не знает... Сейчас рассказала ему и ни сопротивлений, ничего... Только: "Ну бери, как я могу тебе отказать"
Я была удивлена такой покладистостью. Думала придется поуговаривать!

 

Вот еще через недельку другую Мириам полетит и тогда вообще как в джунглях!

А вот приедет муж через недельку-другую как раз в самые джунгли. Хех :))) Будет цирк! Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек)))

 

Арчитта стала вести себя как настоящий подросток! независимы, гордый, и немного инфантильный))))
сама себе на уме! везде лезет и страх вообще потеряла!!!!!!! наглость второе счастье)))
Рикки стал ладить с Жужкой-везде вместе и даже чистятся в унисон))

post-10541-1211433575_thumb.jpg

post-10541-1211433598_thumb.jpg

post-10541-1211433649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень рада, что все довольны=) У Жорки вроде клюв лучше стал, или мне кажется?
Я удивилась, когда прочитала, что домой она вернулась самосоятельно. Правда, учитывая проведенное "на воле" время - скорее всего, она просто проголодалась :D
Надеюсь, у них с Тешей всё сложится=) Жорика правда очень хочет любви и детей=)

 

Вчера Джими проводила тест-драйв шлейки, чем была крайне возмущена :angry2: Я выявила недоработки конструкции, на днях исправлю и повторю издевательство=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, чудесная Жора! Пушистенькая красавица! Она наверное так много кушает, чтобы красоту такую поддерживать! :)

 

MISS, ой, до чего Арчита любопытная! Она травку и огурцы хоть пощипала? Или так, просто забралась, чтобы показать "Я самостоятельная, независимая девчонка, где хочу там и сижу"? ))))
А то, что наглость - второе счастье - вот уж 100% правда! Наш Кропа тоже по этому принципу живёт! Это, видимо, и правда подрастковое! Вашей Арчите сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Арчитта как всегда по кухне дежурная!)))))) Она после линьки как то светлее стала, или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моё чудо в перьях:

 

Птюнь-Кропунь-чистюнь post-12046-1211438605_thumb.jpg
Гордый птиц восседает на люстре post-12046-1211438876_thumb.jpg
Это меня фотографируют? post-12046-1211439015_thumb.jpg
Ой, какой я красивый! Я так себе нравлюсь! post-12046-1211439156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, симпотяжка на мою Арчитту похожа. она молоденькая или птенчик?

MISS,
Полтора годика красавице :)
Арчитта стала вести себя как настоящий подросток!

Ой, вот свинюшка! Точно как подросток!
У Жорки вроде клюв лучше стал, или мне кажется?

Вроде да... Даже не знаю почему, но вроде да :)
Я удивилась, когда прочитала, что домой она вернулась самосоятельно

Я тоже была поражена - уже отчаялась её в клетку усадить (светло было), а потом захожу в комнату - а она на кормушке своей сидит и кашу с треском наяривает. :))
Вчера Джими проводила тест-драйв шлейки, чем была крайне возмущена Я выявила недоработки конструкции, на днях исправлю и повторю издевательство=)

Ыхыхыхы! Вот веселуха-то у тебя там сейчас!
чудесная Жора! Пушистенькая красавица! Она наверное так много кушает, чтобы красоту такую поддерживать!

Спасибо :) А фик её знает. Обидно что суточную норму она съедает за полдня, а потом сидит с несчастным видом.
Мария Воложинская,
Какой у Вас прикольный, фотогеничный Кропа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ключевыми словами было "она на кормушке своей сидит и кашу с треском наяривает" =)))
Веселуха - это даааа! я немного на видео сняла, но там всё одинаково - она волчком на месте крутится и кусает замочек на спине=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Воложинская, да, все уплетает и надгрызает с огромной скоростью))) ей 10мес.

 

 

 

Ириша, я вот не могу определить...это вам тут со стороны виднее)) я Чуню каждый день вижу и мне вообще изменения неразличимы.))
я только характер вижу слишком самостоятельный и упрямый)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Воложинская, Как всегда великолепный! :) Любит себя в зеркало разглядывать? :)
MISS, Ну у тебя все птицы с характером!)))) Это же хорошо! :) А что за птень на аватарке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, да Юля дала мне ссылку с птенами-этот очень понравился и я его пока на аватар поставила, а ты что подумала!!?? что у меня новая птичка!!??)))-неееееееееееееееет уж)))))))))))) пока передых))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.