Перейти к содержанию

Новый малыш в доме


Рекомендуемые сообщения

С субботы у меня дома появился новый малыш :yahoo: , еще совсем совсем маленький:beby:, возраст если честно не узнала, когда брали совсем выпало с головы, но сказали что в эту среду только отсадили от родителей. Назвала Ричард (по простому Ричи). :wub:
Малыша брала в питомнике, по совету очень хорошей знакомой, так что карантин решила не делать :censored: , так как это было очень неудобно. :blush1:
Когда принесла малыша домой и еще не посадила в клетку они с Герочкой перекрикивались минут 10. После того как малыш был посажен в клетку он сначала сидел около 3 часов вообще не двигался потом я выпустила Геру полетать, она практически сразу прилетела на его клетку (он сейчас в большое клетке где была Гера а она в старой), конечно же ей было очень интересно что это за новое чудо появилось у нее в комнате, посидела полазила и полезла кушать его Чумизу :nyam: которую я повесила, мальчик разу так же полез ее кушать, так вот они и сидели, когда покушали Гера забралась на верх клетки, сидела чистилась потом обратно ползала. Мальчик так же почистился и вообще после этого стал уже более подвижным. Правда потом пришлось Геру ловить и садить в старю клетку так как возвращаться она не хотела ни в какую.
Вот так прошло их знакомство.

 

Малыш полностью белый без щечек, уж очень мне ангелочка напоминает. :angel:

 

Больше ничего особо нового не происходило, сидят иногда перекрикиваются. Вот только появилась одна проблема не знаю что делать когда Гера летает малыш пытается тоже летать но в клетке, он еще действительно кроха и наверное не понимает что в клетке летать нельзя. Что делать??? :idontno: Просто я боюсь что он или перья пообламывает или ударится сильно. Конечно со временем наверное поймет что в клетке летать нельзя, но пока пытается.

 

А так Герочка пойти все время проводит на клетке Ричика или у меня на руке. Мне даже иногда жаль Геру она висит бедная на этой клетке, что б поближе к маленькому, как у нее лапки с клювом не устают только.

 

Ричи уже постепенно осваивается :) , очень аккуратно но кушает с моей руки чумизу, почти спокойно реагирует на мое приблежение, но все ровно очень-очень тихий, но думаю это только пока :D

 

Фото пока что только такие, скоро надеюсь будут получше.

 

Вот такие у нас новости!!!

post-6013-1182463162_thumb.jpg

post-6013-1182463213_thumb.jpg

post-6013-1182463287_thumb.jpg

post-6013-1182463358_thumb.jpg

post-6013-1182463412_thumb.jpg

post-6013-1182463490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, поздравляю с ангелочком малышом!!! :up:
Смотрю на фотки и как будто у меня дома происходит…, клетки то одинаковые… :) и видно, что Герочке уже не терпится с Ричи пообщаться love.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо :) , да решила не изменять :grin:
Теперь один полностью белый а вторая - хотя раньше она мне казалась почти белой, сейчас в сравнении выглядит серой :grin: Но оба очень красивы :wub:

 


Зеленая, спасибо большое :)

 


Lanaland, да клетки одинаковые :) , очень удобные, даже не представляю уже какую-то другую, как иногда вижу что покупают кореллам или волнистым клетки в которых птица еле помещается сама не говоря уже о том что нет где повернутся и расправить крылья, то настроение падает :( как можно так над животным издеваться не пойму.

 

Да мне тоже кажется что очень хочется ей ближе к нему но пока пусть знакомятся через прутья :grin:

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия80, Еще точно не знаю, в воскресенье если все будет нормально хочу попробовать выпустить одного Ричи, посмотреть как он будет летать, и как будет себя вести на свободе. А там уже будет видно что и как…. :)

 

Очень хочется что б Ричи с Герой подружились. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынесла Герочку и Ричи на балкон вместе, сначала немного разволновались летали по клетках оба, потом успокоились, сели близко друг другу и рассматривали. Потом я каждому повесила чумизу, они занялись ее поеданием. :nyam: А вообще так интересно начинает один кричать и второму нужно поддержать разговор обязательно, дома крик стоит, радует то что это бывает редко и всего на несколько минут. :grin:

post-6013-1182597259_thumb.jpg

post-6013-1182598127_thumb.jpg

post-6013-1182598534_thumb.jpg

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда малышку Сэрочку принесла, она тоже в клетке пыталась летать, если я Шаги выпускала..и так жалобно пищала. :( Билась об клетку сильно, страшно было за неё. Поэтому пришлось выпускать летать на второй день.
Выпустила их вместе. Конечно ей было сложно..похоже это был первый в её жизни полёт. Зависала в полете где-то под потолком..контролировать высоту не получалось..Но глядя на Шаги всё таки сумела приземлиться на шкаф :). Именно благодаря ему, она поняла где можно приземлятся..Летала за ним как хвостик (даже несколько раз приземлялась прямо ему на спину :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad
Спасибо за совет, я боялась их выпускать вместе, тем более что малыш сразу вообще наверное не ориентировался бы в комнате. Сейчас Ричи уже спокойно реагирует на полеты Герочки, только иногда может начать немного летать даже не летать а скорей всего прыгать (но у него это еще не совсем получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как всегда выпустила Геру летать она прилетела на клетку Ричи, :) а я засунула руку с чумизой в клетку что б покормить маленького карапуза, он на нее забрался и очень мило спокойно кушал :nyam: . А Герочка забралась на мою вторую руку и тоже кушала, потом я медленно руки с Ричиком и с Герочкой подвигала к дверце клетки, когда Ричи уже был вне клетке и доел свою чумизу он перепрыгнул на ругу с Герочкой, Гера сначала отодвинулась и несколько секунд задержалась на руке а потом улетела, Ричи полетел за ней. :) Больше я наблюдала за Ричи, но потом увидел а что Гера каким-то образом на полу (хотя она никогда на него не спускается, наверное упала), Ричи зацепился за тюль а потом сполз тоже на пол. Герочка взлетела Ричи за ней, она приземлилась на шкаф, Ричи конечно же тоже сел на шкаф, после чего Гера улетела и села мне на руку. Вот такой у нас сегодня был полет…. Мне кажется Герочка еще боится и не понимает почему это с ней еще кто-то летает. Геру я посадила в клетку, а Ричи хотя и перебрался на мою руку с шкафа но когда я спускалась наверное испугался шороха и улетел на карниз, сидел там около полу часа и совершенно не хотел идти на мою руку, но потом я все же залез на нее и я очень аккуратно спустилась и посадила его в клетку. Сейчас они сидят на балконе, такие хорошие слов нет. :wub:

post-6013-1182676420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Герочка и Ричи обратно вместе летали. :P Началось все с того что как всегда утром Ричик кушал с моей руки полностью на нее забравшись, я вынула руку с клетке но малыш даже не собирался с нее улетать, сидел себе спокойно и все рассматривал, ну очень интересно ему было :dribble: Тогда я посадила его обратно в клетку, но клетку оставила открытой и выпустила Геру. Герочка прилетела на клетку, потом забралась во внутрь и начала хозяйничать :grin: , попробовала корм, воду и панцирь каракатицы, в это время Ричи изучал верх клетки. После того как Герочка все попробовала она забралась на верх к Ричи, они и лазили и чистились и просто сидели отдыхали, так прошло около часа, но за все время они сильно близко друг к другу не подходили, всегда держались на каком-то расстоянии.
Все шло хорошо пока Герочка не решила полетать, потому что как всегда Ричи полетел за ней, они летали как сумасшедшие не зная куда сесть, иногда садились или цеплялись за что-то и обратно летали. Потом Герочка села мне на руку а Ричи на шкаф и как всегда я и одну и второго посадила в клетку. :)

 

:sp: Малыш все больше мне доверяет, на руку когда на ней что-то есть уже идет сразу, утром даже его аккуратно сняла с кормушки с водой чтоб поменять, Ричи перебрался ко мне на руку а потом на жердочку к которой я его поднесла. :P
Пыталась его сегодня погладить, было видно что он не понимает что я от него хочу, немного отодвинулся но дал к себе дотронутся два раза, но так и не поняв что я делаю начал отодвигаться дальше, я решила что на сегодня достаточно. :wub:

post-6013-1182871426_thumb.jpg

post-6013-1182871529_thumb.jpg

post-6013-1182871678_thumb.jpg

post-6013-1182871739_thumb.jpg

post-6013-1182871775_thumb.jpg

post-6013-1182871810_thumb.jpg

post-6013-1182871858_thumb.jpg

post-6013-1182871897_thumb.jpg

post-6013-1182871941_thumb.jpg

post-6013-1182871977_thumb.jpg

post-6013-1182872079_thumb.jpg

post-6013-1182872137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely

я вынула руку с клетке но малыш даже не собирался с нее улетать, сидел себе спокойно и все рассматривал

Видимо привыкает потихоньку :up: Скоро на одной руке будет Герочка сидеть, а на другой Ричи :wub:
Герочка прилетела на клетку, потом забралась во внутрь и начала хозяйничать , попробовала корм, воду и панцирь каракатицы

Вот бы это видеть!!! Как настоящей хозяйке нужно все самой попробовать!!! :)
Все шло хорошо пока Герочка не решила полетать, потому что как всегда Ричи полетел за ней, они летали как сумасшедшие не зная куда сесть

А на верхнюю дердочку не садятся? Моя только туда и приземляется :wacko::angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо привыкает потихоньку :up:

Мне тоже так кажется :)

 


Вот бы это видеть!!! Как настоящей хозяйке нужно все самой попробовать!!! :)

Да уж без этого никуда, могда б немножко и поскромнее быть :grin:

 



А на верхнюю дердочку не садятся? Моя только туда и приземляется :wacko::angel:

 

Ричи наверное еще не понял что на нее можно садится, да и если он летает то очень высоко, а Гера когда сама летает то садится, и раньше любила эту жердочку когда жила в этой клетке, а когда они вместе летают ИМХО Гера пугается и еще плохо ориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда они вместе летают ИМХО Гера пугается и еще плохо ориентируется

Понятное дело..., на хвосте то кавалер!!! first_move.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всю совместную прогулку Герочка просидела у меня на ручке и просилась что б ее гладили, уж не знаю чего это на нее почехундрик сегодня напал :grin: , но вот так. А Ричи уже потихонечку учится летать, перелетал сегодня с карниза на шкаф и наоборот. :P Даже два раза на меня пытался сесть но так и не получилось или еще боится или не получается. Но старается летать под потолком, так что на клетку мы еще не садимся. Летали сегодня они вдвоем уже лучше не было столько шумихи все происходило намного спокойней. :) После того как Гера от меня полетела на клетку Ричика я сняла малыша с шкафа и посадила в клетку, в которой уже сидела Гера как хозяйка. Я решила их закрыть и посмотреть что будет. :blush: Ричи три раза пытался подойти к Гере, но как только он подбирался к ней поближе Герочка перебиралась на другую строну клетки, потом они сидели на разных сторонах и чистились, через некоторое время я забрала Герочку и посадила в ее клетку. Завтра на три дня я уезжаю, а когда приеду если все будет хорошо наверно буду сажать их уже в одну клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После того как Гера от меня полетела на клетку Ричика я сняла малыша с шкафа и посадила в клетку, в которой уже сидела Гера как хозяйка. Я решила их закрыть и посмотреть что будет. :blush: Ричи три раза пытался подойти к Гере, но как только он подбирался к ней поближе Герочка перебиралась на другую строну клетки, потом они сидели на разных сторонах и чистились, через некоторое время я забрала Герочку и посадила в ее клетку. Завтра на три дня я уезжаю, а когда приеду если все будет хорошо наверно буду сажать их уже в одну клетку.

Все-таки Герочка не была у себя дома, поэтому встретила Ричика мирно. Если они будут жить в одном домике, пусть это будет Ричин домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely Такие они у вас красивые и милые! :up: Мне кажется, они уже друг друга полюбили :friends:

Изменено пользователем _Sova_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri
Да так и будет, именно поэтому я и посадила Ричи в большую клетку, а Герочку на время в старую. Хотя мне кажется что Гера понимает что жила раньше в этой клетке и чувствует себя там как дома. :)

 

_Sova_
Спасибо :) , мне кажется что до этого еще далеко, но надеюсь что именно так и будет. :wub:

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая довольная :) сегодня вечером когда выпустила Ричи полетать он хотя и с третей попытки но все же приземлился на свою клетку, :yahoo: так что я думаю теперь будет меньше проблем с отправкой домой. :up: Правда он так и не понял как залезть во внутрь и после долгих попыток я все же решила помочь, но думаю что и это мы скоро осилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такая довольная :) сегодня вечером когда выпустила Ричи полетать он хотя и с третей попытки но все же приземлился на свою клетку, :yahoo:

:up: Поздравляю!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже два дня Герочка с Ричи живут вместе. :) Ладят они нормально, сильно близко сидят редко в основном кто-то на верхней жердочке а кто-то на нижней или просто на разных сторонах клетки. Поставила две кормушки с кормом так как Герочке не всегда удается покушать, Ричи часто ее прогоняет вот только не пойму он это специально или нет. :idontno: Все происходит так. Герочка кушает это может быть корм или трава или сепия Ричи становится интересно :dribble: и он перебирается туда где Гера и подходит очень близко, а так как Гера его сильно близко к себе не подпускает то при приближении Ричика Герочка отходит… вот только не пойму Ричи подходит что б ее согнать или из любопытства что она там делает а получается что сгоняет ее. Сегодня если мне не показалось Герочка подставляла Ричи голову что б он ее почухал, только тот ничего не понял. :bang: Ричи летает уже намного лучше, уже хорошо приземляется на клетку, вот только все никак не поймет как в нее залезть, ходит сверху круги наматывает и никак не придумает как туда забраться, :grin: так что приходит его пока туда садит.
С села привезла им травку даже не ожидала что они на нее так набросятся кушают с большим удовольствием. :nyam:
Сегодня еще заметила что Герочка немножко хромает, не знаю почему, но очень надеюсь что это ничего серьезного и скоро пройдет. Вот такие у нас новости.
post-6013-1183479302_thumb.jpgpost-6013-1183479830_thumb.jpgpost-6013-1183479089_thumb.jpg

 

А вот эта фотка как на меня интересная, вдвоем вверх так загадочно одинаково смотрят.
post-6013-1183479979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-6013-1183479302_thumb.jpg

Когда я увеличил эту фотку Ричика, мне показалось, что у него на глазике (в заднем уголке) коричневая пленка, какая бывает при коньюнктивите. Посмотрите на самого Ричика: глазик чистый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я увеличил эту фотку Ричика, мне показалось, что у него на глазике (в заднем уголке) коричневая пленка, какая бывает при коньюнктивите. Посмотрите на самого Ричика: глазик чистый?

Юрий вам показалось, наверное свет так упал или еще что-то. Но у Ричика глазки чистые ничего нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ричи два раза прилетел мне на голову, :yahoo: первый раз еще и поседел минутки 2, а второй сразу улетел. Радости не описать. :tease:

 

Герочка тоже немного поменялась в настроении, уже три дня ведет себя как кошка, как не полезу в клетку так и подставляет шейку для почесона. И еще когда летает тоже часто прилетит ко мне на руку и подставит шейку, :angel: такое милое чудо слов нет. :wub:

 

Только что вообще была забавная ситуация :grin: , глажу я Герочке в клетке шею, Ричи конечно очень интересно что это такое происходит без его ведома, :dribble: прилез к нам и смотрит, ну прям так ему интересно, смотрит высматривает, потом берет с помощью своей лапки чешет себе голову и дальше смотрит, когда я другой рукой пробую к нему дотронутся отходит, убираю руку обратно в плотную к Герочке подходит и смотрит. Чудо в перьях. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во делаааа!!! Позавчера писала, писала в вашей темке, а инет взял и глюкнул! :diablo: Обидно блин, ну ничего..., повторим

Ричи часто ее прогоняет вот только не пойму он это специально или нет.

Думаю, что не специально, он ведь малыш и любопытничает, а Герочка как показатель примера для него. :)
Герочка подставляла Ричи голову что б он ее почухал, только тот ничего не понял.

Малявка еще :wub: , это дело времени.
Сегодня еще заметила что Герочка немножко хромает

А сейчас как, прошла хромота иль нет?

 

Новую картинку - аватарку заметила - хАрошая такая :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во делаааа!!! Позавчера писала, писала в вашей темке, а инет взял и глюкнул! :diablo: Обидно блин, ну ничего..., повторим

Очень рада что повторила :)

 



Думаю, что не специально, он ведь малыш и любопытничает, а Герочка как показатель примера для него. :)

 

Малявка еще :wub: , это дело времени.


Я тоже думаю что не специально, но все ровно за Герочку немного обидно, убегает всегда, не дадут спокойно покушать.

 

Да то что малявка это точно, так интересно смотреть как он всему учится: летать, ползать по клетке, прыгать, приземлятся. :grin:

 

Герочку я брала когда она была постарше, и уже была самостоятельная и все умела.

 



А сейчас как, прошла хромота иль нет?

Она и тогда совсем чучуть хромала, и когда сидела на руке, я чувствовала что на одну ножку она делает упор меньше чем на другую, сейчас упор так же одной ногой меньше, но когда ходит вроде лучше, точно сказать не могу.

 



Новую картинку - аватарку заметила - хАрошая такая :wub:

Спасибо :)
Очень долго пыталась их вместе сфотографировать, что б на аватарку поставить, вот эта фотографии мне нравится больше всего из всех имеющихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,

 

И у меня новый малыш в доме :)!

 

Я вас поздравляю!!! У вас классные птички. Завидую вам что такие ручные. Мой Тишенька, ему 2 годя, взяли взрослым, только сегодня, спутя 2 года, проявил явный интерес и чего я смогла добиться, так это того чтобы он сидел на палочке прям напротив лица. Теперь дело должно пойти легче. А еще у меня новый попугайчик 2 дня. Лечу от коньюктивита или инфекции глазик и оперение пострадало. Энжел почти весь беленький, только крылышки серые, а Тиша у меня серебрянобелолицый. Птички у нас с вами нестандартные и очень красивые. Все кореллки симпатичные, но почему то мне особенно нравятся без щечек ;). Очень хочу приручить обоих перед тем как знакомить, хочу чтобы они также как и ваши птички подружились, но еще больше хочу чтобы птички подружились со мной ;). Если интересно, то я тут писала о том как приучала Тишу. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=413&st=40 Мне это удалось через 2 года :( и то еще далеко до полного доверия. А Энжела 4 раза в день хватаю чтобы глазки закапать. Чувствую что тяжело будет, но мне кажется что он спокойнее Тиши. В общем, жутко интересно!

 

А вот мои птички
post-3395-1183754803_thumb.jpgpost-3395-1183754839_thumb.jpgpost-3395-1183754887_thumb.jpg
Молодой Энжел Тишенька

 

Энжел выглядит пока не наилучшим образом, но такой симпотяшка. Я пока его особенно не пугала фотоаппаратом, пусть обживется.

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy

 

Спасибо вам большое. :) Я так же вас поздравляю с новым малышом. :up: Я раньше очень хотела своей Герочке мальчика такого как ваш Тиша, но у нас таких не видела. А новенькая птичка у вас тоже очень красивая, вот только глазик очень плохо выглядит, :( надеюсь что скоро поправится. Я не сказала чтоб Ричи уж такой ручной, но конечно по сравнению с Тишей выглядит таковым. Безусловно тут многое зависит от характера птицы, но одна из главных причин является то что Ричи у меня совсем еще кроха, и Тиша к вам попал уже взрослым и неизвестно какая у него была жизнь до вас. И не так уж они и подружились, сегодня вообще очень обиделась на Ричи, :beee: так как он вечером Герочке не давал спокойно посидеть, :nono: постоянно сгонял ее с того места где она находилась, вредина малая, посмотрю что будет дальше, потому что такое поведения мне не нравится. :bang: Но сама очень надеюсь что подружатся.
Историю приручения Тиши прочитала еще до вашего сообщения с моей теме.

 

:sp: Удачного вам приручения и знакомства :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ;). Да уж, тем более что мне нужно постараться их приучить друг к другу до конца месяца, а это хотя бы несколько недель карантина и только потом знакомство. Я уезжаю в Киев на пару недель и оставлять на свекровь птиц в 2х разных клетках....У нас мнооооого животных, ей придется несладко. Для Энжела я сделала клетку сама из частей парника. Дверь получилась очень широкая и он понял как оттуда быстренько вылететь. Свекровь его не поймает, ей почти 80 лет :(. Поэтому мне ну кровь из носу нужно чтобы птички ужились вместе в одной клетке. Даже не знаю что делать. Потому как , по всем правилам, нужно оставить в раздельных, тем более что сначала я хотела приручить Энжела. Если посажу его с Тишей, то, боюсь, что оба одичают. Да, наверное таки пока рисковать не буду. Тем более, если птицы вдруг чего не поделят, то ей будет еще сложнее рассадить их по разным клеткам. Вот такие вот у нас осложнения :). Се ля ви :rofl: . Ничего, разберемся. А не взять я его не могла :(...представляю что было бы с глазиком через месяц в зоомагазине без лечения :(. Как говориться " не мала баба клопоту - купила порося ". В конце-концов, 2 недели не такой уж большой срок. Главное то отъезда вылечить птичку, а с остальным разберемся. Обязательно буду писать об этапах нашего приручения и знакомства ;).

 

И вам удачи ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy
Я тоже очень долго думала делать карантин или нет, как знакомить и сколько времени нужно чтоб они жили отдельно. Решила без карантина, так как брала через знакомую и заверили что птица здорова. Да и карантин было делать очень не удобно, и получалось что садить вместе нужно было б перед отъездом на море, поэтому был принят результат что будем без карантина, а все остальное пошло как-то само собой.
Очень хочется чтоб глазик вылечился поскорей, как он сейчас видны изменения? Не забывайте рассказывать как проходит лечение, приручение и знакомство.
В Киев едете отдыхать или по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мне карантин придется сократить. Вернее уже сократила. Сегодня посадила птиц в одну комнату, но пока в разных клетках. С глазиком намного лучше, но, как мне кажется. он пока еще под стрессом. Рискую конечно, но нет другого выхода. Попугай жил в одной клетке с двумя кореллами. Я заходила специально посмотреть не появилось ли у них признаков болезни. Нет, кореллы здоровы. Так что, тоже пришлось время ускорить хоть это и против правил. Уезжаем к моим родителям, год не виделись. Им внука потискать хочется :).

 

Попугайчики тот час начали переговариваться. Я выпустила Энжела в комнату. Когда он летает, то Тиша тоже перепархивает в своей клетке, а выходить не хочет. Он своей клетке доверяет :). Наблюдают друг за другом с поднятыми хохолками и вытянутыми вперед шеями :). Иногда переговариваются или перекрикиваются. Энжел сидит на стенде. Пока обследовать боится, еще не освоился. Слишком многовсего нового для него, бедняги, но ничего - привыкнет ;).Сделала фотки клетки и стенда с птичками.
post-3395-1183909961_thumb.jpgpost-3395-1183909977_thumb.jpgpost-3395-1183909990_thumb.jpgpost-3395-1183910002_thumb.jpgpost-3395-1183910013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полом Ричика похоже не ошиблись, малыш учится петь :grin: , если я не ошиблась, :blush: что скажете знающие люди?
Карапуз правда как только я начинаю снимать сразу замолкает…вот что получилось заснять. :)

MVI_2751.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy
С какими кореллами жил Энжел, они были со щечками или без, у вас часто можно встретить кореллу без щечек? Очень интересно :grin:
Глазик выглядит действительно немного лучше, удачи в дальнейшем лечении, пусть поправляется поскорей.

 

Стенд у вас классный, :up: возможно как подружатся будут там вдвоем гулять, очень хорошо придумали. У меня Ричи более наглее и смелее Герочки, она к чему-то новому долго не подходит а он лезет сразу, все ему интересно. :dribble: Возможно и у вас Энжел будет первооткрывателем, дайте ему немного освоится. Как реагирует на вас, уже привык к тому что его ловят или все так же реагирует? Как он вообще ведет себя в руках кусается, кричит или переносит все довольно спокойно?

 

У меня Ричи нормально реагирует на то что летает Герочка, а вот Гера его боится очень сильно, как только он начинает летать сразу хохолок поднимает немного посидит а потом начинает сама лететь, и летает не может не на что сесть, так как будто убегает от Ричи, после того как приземлится Ричи Герочка еще пролетит круг или два и потом только садится. Я думала в начале что все будут с точностью да на оборот…а вот как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,

 

Энжел жил с обычными кореллками с щечками, похожими на самочек.
Я даже не подозревала что знакомство пройдет так гладко. Мой Тиша вылетел вслед за летающим Энжелом. Сначала они летали как бешенные наматывая круги по комнате. Энжел очень слабенький и еще не освоился и поэтому часто приземляется куда попало и очень неуклюже. вообще, я заметила. что птицы боятся всего незнакомого и не сразу садяться на казалось бы удобные присады. Энжел к примеру приземляется на рамы картин. Тиша в жизни акого не делал, а это вдруг стал обезьяничать и сел рядом с Энжелом на одну картину. Энжел слетел на другое место и Тиша к нему :). В общем, мой Тиша первым проявил энициативу более близкого знакомства. Энжел выбился из сил и я решила посадить его в клетку, но уже в Тишину. Он тут же принялся за еду. Тише очень хотелось к нему, но он сам в клетку пока не залетает. Я его посадила на палочке и он тут же прыгнул на жердочку рядом с Энжелом. Энжел как будто ожил в присутсвии другого попугая. В своей клетке он сидел не двигаясь на одной жердочке, кушал правда, но еще ни разу не прихорашивался и не чистился, а это вдруг начал чистится причем очень усердно. А тиша сидел рядышком и наблюдал. Через пару минут и он начал чистить перышки. Сейчас сидят на разных жердочках и кушают:один из миски, а другой с палочки :friends: . По-моему все отлично. Никто пока никого не задирает и не ссорятся. Я когда ловила Энжела, впервые заметила торчащий киль - он очень худенький. после нескольких кругов полета садится и выглядит очень уставшим, крылышки даже плотно не прижимает. А в клетке ожил, отдышался, наелся, почистился. Не знаю, но мне пока кажется что я приняла правильное решение их соединить. Для нового попугая это более приемлемая и менее стрессовая обстановка. Большая уютная клетка, рядом сородич. И мой соскучился по своему племени - сразу видно. Хоть бы тьфу-тьфу-тьфу, проблема у Энжела была только с глазиком и плохим содержанием. Уж очень боюсь перспективы лечить обоих попугаев. Пошла на риск. посмотрим был ли он оправдан. В психологическом плане, уверенна что оправдан, а вот с точки зрения медицины - плохо.

 

Я чуть позже послушаю как поет ваш мальчик и сравню с моим. Тиша у меня такие трели выводит. вообще кореллы поют очень красиво. Иногда он, правда, входит в азарт и начинает орать. Вот это не очень приятно :). Я именно по песни и поняла что Энжел самец, а жалко то как :(:(:(, до слез...Ну почему он не самочка :(...Сейчас мой сынулю спит, не могу послушать ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы живут в одной клетке душа в душу :friends: ! И не просто душа в душу, а Тиша, мой первый попугай постоянно просит Энжела почухать ему затылок. И постоянно держится вместе. Куда Энжел, - туда и Тиша. На счет "расшевелить", у Энжела это получилось потому как мой птиц приобрел интерес в жизни. Даже из клетки сам за ним вылетает и всюду следует. Но, поскольку Энжел наверняка жил в большой стае в вольере, то он по контакту с птицами не соскучился, а скорее подустал. Потому как он Тишу подпускает и шею ему чешет, но я явно без удовольствия, а чтобы отцепился :rofl: , а он не отцепляется, как приклееный. Наблюдала вчера картину. Энжел перескочил на другую жердочку, Тиша за ним и затылок подставляет, Энжел почухал и отодвинулся, Тиша придвинулся и сново просит, ну Энжел опять почухал, но уже более нервно, пересел на другую жердочку, Тиша за ним. В общем, Энжелу надоело и он уже не просто чухать начал, а выщипывать :threaten:. К счастью, Тиша со временем угомонился, а то я уже начала нервничать.
Что меня очень радует, так это то , что Тиша не стал более диким, наоборот, он меня еще ближе подпускает и даже руки возле него держать можно(возле лица). Пыталась даже вчера погладить, но он испугался и я не настаивала. Кушают из одной миски. Тиша, турок, устраивает свое откормленно тело в миске, получается что закрывает миску собой. Он просто хочет быть ближе к Энжелу и устраивается в миске рядом с жердочкой на которой он сидит. Нужно купить более длинную миску. Вообще, Тиша у меня всегда ел внизу, на полу клетки потому как у него и раньше была манера спать в мискен. Он укладывал при этом свой хвост на жердочку. Я вот думаю, может им сделать полочку для отдыха...А Энжел вниз не спускается вообще, видимо привык есть из подвесной кормушки.
Летает Энжел плохо. Вернее, летает хорошо, а сприземлениями проблема :(. Часто падает, присаживается на что-то совершенно для этого не подходящее и неудобное. Раньше Тиша неуклюжестью отличался, а сейчас его как подменили. Уже и стенда не боится, садится куда угодно и ловко. А малого часто из-под мебели доставать приходится. Пролетает мимо отличной жердочки, а садится, кпримеру, на аквариум, соскальзывает на пол...БУМ...вылазит из-под кровати :(. Турок малой, боюсь чтобы не поранился. Вчера еле приучила на жердочку спасательную садится. Это если он на штору прицепится. то я его спасть бегу с длинной палкой. Сначала упорно ее боялся, потом понял что нечего боятся. Будем закреплять.
Да, отличная новость - глазик уже в порядке :)!

 

Netely,
Послушала вашего певца :) - красиво! Самец-самец :up: ! Что интересно, что все птички поют немного поразному. Песенка моего Тиши немного отличается. И у Энжела свои трели. Дома пока он еще не пел.
Ричи такой хорошенький, беленький-беленький, чудо ;)!

 

post-3395-1184060957_thumb.jpgpost-3395-1184061089_thumb.jpg
Общий вид и обновленный(переделанный немного) стенд
post-3395-1184061103_thumb.jpgpost-3395-1184061117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sendy, уютное у вас гнездышко... :)

Cпасибо ;). Только они сегодня сонные, сидят оба в клетке и не хотят вылетать. Перестала капать глазик и опять стал немного хуже, продолжаю лечение :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому как он Тишу подпускает и шею ему чешет, но я явно без удовольствия, а чтобы отцепился, а он не отцепляется, как приклееный. Наблюдала вчера картину. Энжел перескочил на другую жердочку, Тиша за ним и затылок подставляет, Энжел почухал и отодвинулся, Тиша придвинулся и сново просит, ну Энжел опять почухал, но уже более нервно, пересел на другую жердочку, Тиша за ним.

:rofl: Ситуация конечно забавная, интересно что будет дальше…

 



Что меня очень радует, так это то , что Тиша не стал более диким, наоборот, он меня еще ближе подпускает и даже руки возле него держать можно(возле лица).

Поздравляю так держать. :up:

 



Пыталась даже вчера погладить, но он испугался и я не настаивала.

И правильно, Тиша только учится вам доверять, со временем у вас все получится. :) Особенно если Энжелу надоесть постоянно чухать голову Тише, главное будет первый раз как-то показать что в этом нет ничего страшного, а наоборот море удовольствия.

 



Кушают из одной миски. Тиша, турок, устраивает свое откормленно тело в миске, получается что закрывает миску собой. Он просто хочет быть ближе к Энжелу и устраивается в миске рядом с жердочкой на которой он сидит. Нужно купить более длинную миску.

Или поставьте две кормушки, хотя я думаю ситуация особо не поменяется, но все же будет выбор.

 



Летает Энжел плохо. Вернее, летает хорошо, а сприземлениями проблема :(. Часто падает, присаживается на что-то совершенно для этого не подходящее и неудобное. Раньше Тиша неуклюжестью отличался, а сейчас его как подменили. Уже и стенда не боится, садится куда угодно и ловко. А малого часто из-под мебели доставать приходится. Пролетает мимо отличной жердочки, а садится, кпримеру, на аквариум, соскальзывает на пол...БУМ...вылазит из-под кровати :(. Турок малой, боюсь чтобы не поранился. Вчера еле приучила на жердочку спасательную садится. Это если он на штору прицепится. то я его спасть бегу с длинной палкой. Сначала упорно ее боялся, потом понял что нечего боятся. Будем закреплять.

Со временем освоится и будет приземлятся лучше, поймет на что можно садится а на что нет, это все вмененное, для него все предметы пока что новые и неизвестные. Вот Ричи умудрился вообще на обои сесть, я конечно понимаю что там малюсенький выступ есть, но я б никогда не подумала б что там можно зацепится. Герочке во всяком случае в голову это не приходило, так же как и сесть на лампу что над клеткой, хорошо что она не горячая, а так перепугалась когда Ричи на нее уселся а потом свалился, подумала что в лапки было сильно горячо, а он оказывается просто не удержался.

 



Netely,
Послушала вашего певца :) - красиво! Самец-самец! Что интересно, что все птички поют немного поразному. Песенка моего Тиши немного отличается. И у Энжела свои трели. Дома пока он еще не пел.
Ричи такой хорошенький, беленький-беленький, чудо ;)!

Спасибо большое. :) Я так рада что самец, очень волновалась, думала что а вдруг две девки не уживутся, мне говорили что если окажется девочкой то поменяют, но очень сомневаюсь что смогла б потом после того как привыкла и полюбила это чудо отдать, а взять нового малыша.

 

Стенд у вас чудо :up: , вот все хочу своим что-то большое и интересное придумать, да места маловато и все никак не придумаю и не соберусь с силами.

 

Вы лечитесь и выздоравливайте поскорей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я разглядела Ричика как следует! :) Такая пара красивая получилась и необычная! :friends: Супер просто, слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.