Перейти к содержанию

У голубенка вертячка, не знаю что делать


User392

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  у меня произошла небольшая проблема, я живу на 3м этаже , у меня около 2 лет живет голубиная семья на балконе. Я их особо не тревожу, ничем не кормлю, иногда наблюдаю из окошка. Около 2х месяцев назад, голубка отложила 2 яйца и птенцы вылупились. Они сейчас похожи на взрослых особей, уже полность покрыты перьями, без пушка, но еще их кормит голубка. Сегодня  я захотела чучуть приоткрыть балкон, чтобы проветрить комнату, открываю дверь и вижу сидит голубенок, голова вниз , выкручивает шею, почитала в интернете и симптомы похожи на вертячку. Какой помет у него я не знаю, у меня там сидят около 9 штук голубей и особо долго не наблюдаю за ними. Мне 16 лет и не знаю, что делать, толи избавиться от него, но очень жалко бедолагу, толи оставить его в покое на произвол судьбы, но вдруг заразяться и остальные, а у меня дома живет собака и не знаю как этот вирус отразиться на ней (в интернете сказано ,что передается воздушно-капельным путем), толи пытаться лечить его, но нет особо финансов на лекарства и совсем нет опыта в этом деле.  Голубенка очень жалко и не знаю, что делать в этой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаке не отразится, но остальные голуби в большой опасности.

Его бы забрать в тепло, в коробку.

Давать человеческий пирацетам, витамины группы б, глицыни имуномодулятор фоспренил или гамавит.

Если готовы, тут на форуме есть советы от чеширского кота или маленького принца. Тегните их и они ответят.

Какой у Вас город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в Москве, сегодня голубенок лежит на брюшке с перевернутой головой, как только меня заметил, сразу начала переварачиваться на спину и махать крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, User392 сказал:

толи пытаться лечить его, но нет особо финансов на лекарства и

не надо его лечить-просто возьми домой и корми-и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, User392 сказал:

сидит голубенок, голова вниз , выкручивает шею, почитала в интернете и симптомы похожи на вертячку

фото позы малыша?

на случай рахита СРОЧНО споить 0.1 мл инъекционного глюконата кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.