Перейти к содержанию

Амадин прячет клюв под крыло. Заторможенный. Щурит глаза.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Мой мальчик зебровой амадины остался один. Возраст 3 года. Его друг умер 4 дня назад (((   (той же породы). Кормлю кормом - KarMeo для амадинов и кормом для попугаев Золотой колосок (насыпаю одновременно в две кормушки). Даю листья одуванчика, подорожника, траву порей, листья салата, лист капусты, вареную гречку на воде без соли и сахара, вареное яичко, огурец. Живет в клетке 33 х 24 х 30. Рядом клетка с волнистым попугаем. Летает по комнате пол дня. Сначала малец держался бодрячком. А сегодня я заметила легкую заторможенность, периодами. Слегка на боках распушились перья, чего раньше не замечала. Ест нормально. Пьет воду не часто. Кроме корма KarMeo ел сегодня гречку и свежие проростки пшеницы. Днем купался в купалке. Летает, поет. Насторожило, то что несколько раз за вечер прятал клюв под крыло, щурил глазки и сглатывал слюну. Амадин, который умер, тоже так делал. Включила обогреватель и он стал бодрее себя чувствовать (хотя в комнате не было холодно, температура стабильно держалась около 21 градуса). Выкладываю сегодняшние 5 видео и фото помета. Заранее спасибо все за ответ. Надеюсь с моей птичкой все будет хорошо

1.gif

2.gif

3.gif

4.gif

5.gif

pomet.jpg

Изменено пользователем DancingLady
Опубликовано (изменено)

Я не врач,но:

сдайте помет на полную копрограмму(и пусть еше укажут йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии),не тяните,завтра с утра отнесите где собак лечат,делается за час,упросите,им всеравно чей помет делать.И у вас еще трабла есть до желудка-поэтому мазок с глотки на бакпосев и\или под микроскоп глянуть.Похоже первая птичка болела к-л инфекцией,и ее нужно поймать.Пичкать таку кроху все от всего бесмыслено-сами понимаете,не тот вес шоб эксперименты ставить.

1 помощь при рвоте-сорбент. 

и вот тут поищите ваш город,вдругу вас кто из рекоменд.врачей есть

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Изменено пользователем Delfin
Опубликовано

Спасибо за советы и за не равнодушие.

В нашем городе к сожалению не делают копрограмму. Поищу где поближе в другом городе.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
https://winrating.ru
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.