Перейти к содержанию

Птенцы не вылупляются!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста!Что нам делать???Наша Ксюша 22 мая отложила 1 яичко.В итоге их получилось 4.Она с них почти не слазиет!Ксюша и Кеша на них даже вместе иногда сидят,ему одному скучно!И вот уже 28 день,а они всё не вылупляются.Они у нас первые.
Сегодня решилась посмотреть на свет яичко:тяжёленькое такае и ничего не видно!Так бывает или это ненормально???
Можете ответить на arbuzenish@mail.ru.

Изменено пользователем Arbuzenish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неразлучникам я не спец, но знаю, что для благополучного высиживания нужна определенная влажность в месте насиживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,пожалуйста!Что нам делать???Наша Ксюша 22 мая отложила 1 яичко.В итоге их получилось 4.Она с них почти не слазиет!Ксюша и Кеша на них даже вместе иногда сидят,ему одному скучно!И вот уже 28 день,а они всё не вылупляются.Они у нас первые.
Сегодня решилась посмотреть на свет яичко:тяжёленькое такае и ничего не видно!Так бывает или это ненормально???
Можете ответить на arbuzenish@mail.ru.

Скажите, когда было снесено последнее яйцо???
Вообще у неразлучников период инкубации 21-26 дней..ждите... от даты снесения последнего яйца +21-26 дн...
В первой кладке бывают неудачи..если Вы говорите, что тёмное и ничиго не видно..плод похоже есть..если не вылупится - значит ему чего-то не хватило :( ..например, влажности в домике..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, когда было снесено последнее яйцо???
Вообще у неразлучников период инкубации 21-26 дней..ждите... от даты снесения последнего яйца +21-26 дн...
В первой кладке бывают неудачи..если Вы говорите, что тёмное и ничиго не видно..плод похоже есть..если не вылупится - значит ему чего-то не хватило :( ..например, влажности в домике..

 

Первое снесла 22, а последнее 25-ого.Т.е. получается,что сегодня уже 26 день!!!Так хочется,чтобы появились на свет!Несколько дней назад начала обрызгивать вокруг клетки,слегка в гнездо.Этого достаточно или уже поздно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько дней назад начала обрызгивать вокруг клетки,слегка в гнездо.Этого достаточно или уже поздно???

Подождите ещё пару дней...если вылупления нет - значит :( не судьба на эту кладку..
а обрызгивать уже точно поздно - это делать надо с откладкой первого яйца каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется,моя Ксюха уже забила на кокошки,играются с кешкой,резвятся,а в домик только иногда и то,когда от нас прячется.Что же это всё????????Теперь яички надо выкинуть?? :cry: Я так их ждала,хотела маленьких приручить.Теперь надо будет дать ей отдохнуть,набраться сил.Когда можно будет посадить её на 2 кладку???И что делать,чтобы такого больше не повторилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать не могу - нет опыта для этого. Хочу выразить Вам свое сочуствие, представляю как это тяжело, когда в первые ждешь их. Сам сейчас так (тьфу, тьфу, тьфу, начали вылупляться). Я бы посадил на вторую кладку. Первую все-равно им надо было досидеть. Если они чувствуют себя хорошо, спариваются - пусть несутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Collo, сразу на вторую кладку сажать нельзя! Я не специалист по разведению, но и то знаю, что больше двух кладок в год допускать нельзя, иначе здоворье птиц будет под угрозой.

 

Arbuzenish, жаль, что так получилось. :( Но говорят, что первые кладки часто бывают неудачными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется,моя Ксюха уже забила на кокошки,играются с кешкой,резвятся,а в домик только иногда и то,когда от нас прячется.Что же это всё????????Теперь яички надо выкинуть?? :cry: Я так их ждала,хотела маленьких приручить.Теперь надо будет дать ей отдохнуть,набраться сил.Когда можно будет посадить её на 2 кладку???И что делать,чтобы такого больше не повторилось?

Яички разбейте, посмотрите (если интересно) = оплодотворённые или нет), первая кладка частенько бывает неудачной...на вторую кладку можете посадить сейчас (не снимать домик..внутри прибраться немножко)..можете снять домик...повесить через какое-то время погодя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COLLO

 

Сочувствую, читая форумы, знаю,что это нередкое явление. Недавно на другом форуме была абсолютно такая же ситуация. Птичка уже отложила новые яйца, отодвинув те. Значит их пора вытащить.
При вскрытии яиц выяснилось,что они были оплодотворены. Sheffina говорит,что надо ежедневно чуть увлажнять изнутри домик, это может быть из-за сухости. Две кладки подряд-нормально,если птички хорошо чувствуют себя, но потом-убирайте дом.
Вам наверное надо вытащить старые яйца и, набравшись сил, посмотреть что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbuzenish, все-таки советую повести птиц на вторую кладку.
Разбейте яйца, посмотрите были ли зародыши.
Если были, то условия высиживания надо изменить (влажность, чистота и т.д. Думаю найдете здесь же на форуме как это делать.).
Если зародышей не было, то это либо от того, что первая кладка, либо птица стерильная.
Кстати какие у Вас птицы, опубликуйте фотографии, чтобы опытные люди могли помочь. Может быть у Вас гибрид (может иметь внешние признаки одного из родителей и при этом быть гибридом).
Причин море.
(Это мое личное мнение, оно вожет быть ошибочным и не совпадать с Вашим и других).
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зародышей не было, то это либо от того, что первая кладка, либо птица стерильная.

Или 2 самки...

 

Про вторую кладку...
за год можно делать не более 2 кладок...
решать вам сразу друг за другом или после первой снять дом, дать отдохнуть и опять повесить дом - все зависит от состояния птиц.
В любов случае, между началом первой кладки и началом третьей должен пройти год... можно больше :)

 

ЗЫ А яички надо разбить обязательно... тогда можно будет анализировать ситуацию и делать какие-либо выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащила я яички,и решила посмотреть что там внутри...
вы не представляете чего мне это стоило...
так страшненько!!!!
В яйцах были желточки,т.е.неоплодотворённые!
Надеюсь,что просто первая кладка.
А разве однополые птицы спариваются???Мои спаривались.Да и по поведению ,вроде, видно,что девочка и мальчик!
Домик я убрала,пусть наберётся сил,поправится,а потом ещё попробую.
Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вытащила я яички,и решила посмотреть что там внутри...
вы не представляете чего мне это стоило...
так страшненько!!!!
В яйцах были желточки,т.е.неоплодотворённые!
Надеюсь,что просто первая кладка.
А разве однополые птицы спариваются???Мои спаривались.Да и по поведению ,вроде, видно,что девочка и мальчик!
Домик я убрала,пусть наберётся сил,поправится,а потом ещё попробую.
Спасибо за ответы!

 

Пустые яйца не зависят от порядкового номера кладки. Это может случаться со всеми птицами с любым опытом.
Бывает, что и однополые спариваются. Да и если разнополые - оплодотворённость яиц зависит от многих факторов: бывает, что даже от пушистости попки птицы. Птица не может контролировать оплодотворение того или иного яйца, она может этому только способствовать по мере сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.