Перейти к содержанию

Станет ли новый маленький друг « дикарем» ?


Рекомендуемые сообщения

  Здравия Всем!!! Расскажу немного нашу историю и то , как в моей семье появился пернатик/и. Младшая дочь стала просить попугайчика , естественно я была против 👎 дома живет 12 летний лабрадор и несмотря на свой почтенный возраст 🤦‍♀️ведёт он себя , как щенок . У собаки куча болезней и всего такого , короче забот хватает . Но ☝🏻доча продолжала просить , я стала таить и одновременно читать , интересоваться попугаями . Выбор пал на Кореллу . Стали искать , нашли ))) замечательного мальчишку , он уже немного говорил ( брали у заводчиков ), но он был не ручной . Потихоньку и полегоньку он привык к нам , кушает с руки , но до сих пор с опаской ( прошло 3 месяца ) . Очень я прикипела к Тео ))) так зовут нашего члена семьи Тео , а если официально , то Теодор . Он классный , я каждый вечер с ним болтаю , уделяю внимание , он выучил свое имя ☝🏻причем без моей настойчивости . Говорю с ним , а он слушает , отвечает , пытается что-то рассказать 🤦‍♀️но на руки / плече НЕТ . Задумалась я взять ему друга , поскольку работаю 2/2 и вот когда я на работе он бедняга один , а ведь попики социальные птицы . Металась , думала 🤯друг / подруга , подруга / друг и все же выбор пал на мальчика . Наш маленький 2 пернатик , которого мы назвали Лео, а официально Леонардо ))) живет у нас 2 сутки . Мои птички все от одного заводчика , меня уверили в том, что ставить клетки по разным комнатам не надо . Я клетки поставила рядом и первый день все сидели в своих клетках закрытые и переговаривались . На второй я выпустила Тео ( старшего ) , так мне сказал разводчик , мол для знакомства над . Все неплохо , Тео очень заинтересован , но вот я заметила , что он стал агрессивным и ко мне ( хотя напомню на руки и не шел , с характером ) и маленького укусил через прутья за лапку ,,тот заплакал . Хотя в первый день все было 👍🏻. Естественно я их разъединила по разным комнатам , но они кричат , вот будто зовут друг-друга .  
вопрос :1) Что делать ? Пусть в разных комнатах сидят ? 
2) это наверное главный вопрос . Младший ( поскольку попугаи подражатели ) переймет повадки старшего и не станет ручным ? 

Возможно 🤔 Вы🌷дадите мне совет , как и что 🙏🏻🙏🏻🙏🏻….?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.