Перейти к содержанию

Приручение попугая.


Рекомендуемые сообщения

Доброго денёчка. Приобрела маскового неразлучника из птичьего питомника. Возраст точно не сказали от 2х месяцев возможно. Мальчик. Как поняла привык к птичьей стае как ни как. Дома примерно 2 недели. Жил сначало в маленькой клеточке. Творил там кавардак показывая всё своё нежелание там находится. Спал почему то на полу в клетке. Ведь раньше он жил в огромном вольере. 

Старалась приручить его к рукам. Начал кушать с ладошки и даёт почесать себя. Но когда только открываю клетку сначало всё равно начинает метаться и чуть попискивает , видимо ещё не доверяет. Со второй недели начала выпускать погулять. Первые дни садился на кондеционер и сидел часами там пока не проголодается, при этом в клетку ни в какую кушать не шёл, только  с руки поест и дальше на кондёр. Потом начал обсматривать комнату, немного там побудит немного сям. Ко мне идёт только когда проголодается, что обидно и то на пальчик может сесть посидеть несколько секунд и сваливает. Переселила уже в большую клетку, всё так же мечется когда открываю клетку и пытается сбежать. Спит почему то сверху на прутьях клетки,  не на жердях. Я как поняла он ещё обеспокоен до сих пор, что его забрали с огромной птичьей семьи? 

Уделяю ему ежедневно внимание, разговариваю, почешу его. Когда на воле рядом посижу пытаюсь взаимодействовать, но это сложно, только если он голоден.

Я понимаю, что у всех птиц по разному привыкание и адаптация. Но ручным его ещё сложно назвать. Но можно ли это считать прогрессом? Переживаю, что там всё и останется) что только когда голоден тогда и здрасьте посижу у вас на ладошке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.