Перейти к содержанию

Проблема с едой.


Рекомендуемые сообщения

День добрый,у нас пополнение,появился Жакошка Лорик,всего не прочитать и не узнать,вроде много за данную птичку читали,прежде чем взять.Так то всё норм,ручной трёх месячный выкормыш,через неделю в нашем доме,уже притёрся,и с рук не уходит,пока не пересадишь  на насед,вот что хотел спросить по поводу еды,заводчик объяснил как в первое время кормить,это пророщенный корм,в вперемешку с сухим,пару дней,ел но не особо,фрукты,те что можно ест за обе щеки,кашки тоже,теперь купили уже корм Padovan корм Grandmix Pappagalli,его стали добавлять в пророщенный, место того сухого который дал заводчик,вроде ест,просто я ухожу с утра с женой на работу,всё ему оставляем,я прихожу после обеда,в клетке всё разбросанно,и всё покусано,значит ел, но вот потом,когда я дома,я его выпускаю,и убрав в клетке мусор,его уже еда в клетке не интересует,даже к вечеру он сам,в клетку не идёт,только если грецкий,или гранат в руке держишь другой рукой его заносишь в клетку,тогда да,сидит кушает лакомство,скажите пожалуйста по пророщенному корму.обязательно давать или нет,если он его не ест,пишут что обязательно,или хватит сухого корма,ну в общем вопрос по еде,как то сложно.Буду признателен.С уважением Ирек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирек сказал:

День добрый,у нас пополнение,появился Жакошка Лорик,всего не прочитать и не узнать,вроде много за данную птичку читали,прежде чем взять.Так то всё норм,ручной трёх месячный выкормыш,через неделю в нашем доме,уже притёрся,и с рук не уходит,пока не пересадишь  на насед,вот что хотел спросить по поводу еды,заводчик объяснил как в первое время кормить,это пророщенный корм,в вперемешку с сухим,пару дней,ел но не особо,фрукты,те что можно ест за обе щеки,кашки тоже,теперь купили уже корм Padovan корм Grandmix Pappagalli,его стали добавлять в пророщенный, место того сухого который дал заводчик,вроде ест,просто я ухожу с утра с женой на работу,всё ему оставляем,я прихожу после обеда,в клетке всё разбросанно,и всё покусано,значит ел, но вот потом,когда я дома,я его выпускаю,и убрав в клетке мусор,его уже еда в клетке не интересует,даже к вечеру он сам,в клетку не идёт,только если грецкий,или гранат в руке держишь другой рукой его

 

Наша птичка

Screenshot_20240308_093322_com.android.gallery3d_edit_44076657078169.jpg

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас, вот такой даём корм, который дал заводчик, мы его как положено готовим, и замачиваем.

IMG_20240314_123513.jpg

1 минуту назад, Ирек сказал:

Благодарю Вас, вот такой даём корм, который дал заводчик, мы его как положено готовим, и замачиваем.

IMG_20240314_123513.jpg

К нему добавляем купленный, его он точно ест, т.к. сор от него видно, просто не видели чтобы ел пророст, а может и ест, просто не видели 

Не буду плодить темы, скажите пожалуйста, где ещё лучше установить жордочку?

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирек , все делаете правильно по проращиванию.

 

Единственное пророщенный корм надолго оставлять птице нельзя, т к он может закиснуть. Оставлять пророст следует на час, полтора,потом промывать менять на новый.

 

Пророщенный корм очень полезен, особенно птенцам, да и для взрослых птиц тоже. В отличие от сухого зерна, пророщенный это живой корм, там кладезь витаминов, аминокислот и пр.

 

Посоветую его разнообразить. Вместо черной семечки использовать белую и полосатую они имеют меньший процент жира. Добавить рис сырец, гречиху не жаренную и не очищенную, нут, кукурузу, семя льна, эспарцет, просо белое красное и чёрное, сорго хлебное, чечевица, сафлор, семя конопли, расторопша обязательна.

 

Главное приобретать очень качественное зерно в проверенном месте.

 

Помнить, что попугаям нельзя рожь!

 

Пробуйте не кормить вне клетки, выработать некие часы кормления (4-5 раз в день). 

Вечером он наигрался, налетался, сажаете в клетку, ставите пророст к примеру и овощи/фрукты/ягоды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  возможности  менять пророст каждый час, как я понял, надо ложить тогда, когда находишься дома, и как его теперь ложить, в перемешку с сухим, или пророст в одну посуду, сухосмесь в другую, если вместе, то каждый час менять, это без штанов останешься.

Изменено пользователем Ирек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирек , сухую зерносмесь не стоит добавлять в пророст.

Когда Вы дома предлагайте пророст, а когда остается один на долго, то можно оставлять сухую зерносмесь, овощи и фрукты. Вода в поилке свежая на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дабб1 сказал:

@Ирек , сухую зерносмесь не стоит добавлять в пророст.

Когда Вы дома предлагайте пророст, а когда остается один на долго, то можно оставлять сухую зерносмесь, овощи и фрукты. Вода в поилке свежая на постоянной основе.

Благодарю за помощь, будем приучать,всё со временем булет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирек , как вариант, можно сделать самим составную зерновую смесь она подойдет и для проращивания и просто как сухая смесь, удобно, более бюджетно, а главное полезно для попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дабб1 сказал:

@Ирек , как вариант, можно сделать самим составную зерновую смесь она подойдет и для проращивания и просто как сухая смесь, удобно, более бюджетно, а главное полезно для попугая.

Благодарю за совет, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ирек сказал:

У нас  возможности  менять пророст каждый час

Если в доме не жарко, то пророст смешанный только со свежими овощами или без, у меня спокойно стоит в клетке 4 часа; в жару -2-3 часа. Перед этим нужно тщательно промыть и положить его на бумажное полотенце, чтобы впитало воду с него. Пророст делаю на два дня, он свежий и не портится так быстро. В жару замачиваю его на пару минут в воде с несколькими каплями натурального яблочного уксуса и промываю. Возможности менять каждый час у меня тоже нет, да и за час они выберут оттуда самое вкусное, а за 3-4 часа съедают всё, и овощи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Какаду Гала сказал:

Если в доме не жарко, то пророст смешанный только со свежими овощами или без, у меня спокойно стоит в клетке 4 часа; в жару -2-3 часа. Перед этим нужно тщательно промыть и положить его на бумажное полотенце, чтобы впитало воду с него. Пророст делаю на два дня, он свежий и не портится так быстро. В жару замачиваю его на пару минут в воде с несколькими каплями натурального яблочного уксуса и промываю. Возможности менять каждый час у меня тоже нет, да и за час они выберут оттуда самое вкусное, а за 3-4 часа съедают всё, и овощи тоже.

Дома 22 градуса, делаем всё то же, что и вы, вчера пришла новая клетка, и Лорик начал есть в полную, всё дело было в клетке, маловата была, хоть и 50х50х80, значит клетка как и говорят, имеет значение. Ну думаю всё у нас нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.