Перейти к содержанию

Как улучшить пищеварение при кандидомикозе


Светлана Cанина

Рекомендуемые сообщения

@ната1805 и ампульный и таблетки.  Но вряд-ли он умер от нехватки кальция за три дня.  Дексаметазон, чтоб реанимировать. Сейчас в похожем случае не даем ни то, ни другое. И ветом та птица не пила ( птенец 1,5  мес) и эта тоже( сизарь 4 года) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампульный глюканат кальция срочно дать в клюв 0,3 мл

у меня раз было-я успела спасти голубенка-который упал на лапы и тряпками висели-после кальция стал приходить в себя. вообще таких полно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина  помет после воды с рингером появился.  Темно зелёного однородной цвета как желе жидкое.  И в горле, именно в трахее заметили налёт. Вход в неё расширен и внутри по всему периметру- желтоватого - белого цвета. Это может быть бактериальный налёт - пленка?  Или оспа? По описании похоже на сепсис   бактериальный  , плюс у нас же у других   обнаружили рост кишечной палочки резистентной почти ко всему.

@ната1805 у нас это не нехватка кальция.  Инфекция в стае. Зоб встал, маленький барабанчик, чайная ложка корма вчерашнего ещё не вышла  ,дыхательное горло очень расширено,  в трахее желтовато белый налёт плёнка. Вялость. Кальций соглашусь полезен в любом случае.  С вечерним пропаиванием дадим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сегодня?

15 часов назад, Светлана Cанина сказал:

в горле, именно в трахее заметили налёт. Вход в неё расширен и внутри по всему периметру- желтоватого - белого цвета. Это может быть бактериальный налёт - пленка?

очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой это твёрдое и приросшее или легко мажется как зубная паста?

если приросшее то ОСТОРОЖНО не сорвите и это похоже на трихомоноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц при микоплазме бывают похожие фибринозные налеты.  Не достать,  внутри трахеи и скорее всего и глубже. Если по аналогии с нашим умершим птенцом,  то наш сизарь доживает последние часы. Тяжело дышит,  клюв открыт.  Вкололи дексаметазон   . Но это наверное продлит его жизнь не надолго.  И вот теперь нам непонятно с чем имеем дело. Микоплазма+ кишечная,  орнитоз,  аденовирус+ кишечная? Начало резкое,  без видимых предпосылок и смерть быстрая,  развитие ухудшений стремительное.  В этом году третья птица. 1 птица в месяц. Даже не знаю как узнать причину,  могут ли что показать анализы и какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 15:57, Светлана Cанина сказал:

наш сизарь доживает последние часы. Тяжело дышит,  клюв открыт.  Вкололи дексаметазон   . Но это наверное продлит его жизнь не надолго

очень хочется услышать что он выжил

какие новости?

В 27.03.2024 в 15:57, Светлана Cанина сказал:

вот теперь нам непонятно с чем имеем дело. Микоплазма+ кишечная,  орнитоз,  аденовирус+ кишечная? Начало резкое,  без видимых предпосылок и смерть быстрая,  развитие ухудшений стремительное.  В этом году третья птица. 1 птица в месяц. Даже не знаю как узнать причину,  могут ли что показать анализы и какие ?

надо бы спросить у @Zosia

В 27.03.2024 в 15:57, Светлана Cанина сказал:

при микоплазме бывают похожие фибринозные налеты.  Не достать,  внутри трахеи и скорее всего и глубже. Если по аналогии с нашим умершим птенцом,  то наш сизарь доживает последние часы. Тяжело дышит,  клюв открыт.  Вкололи дексаметазон   . Но это наверное продлит его жизнь не надолго

к сожалению когда тем свыше десятка я не всегда успевают все темы отследить :(

потому ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за запоздалый ответ :pray:

  

8 часов назад, Светлана Cанина сказал:

@Веро некоторые воспаление составов,  при которых хромота, висит крыло- следствие инфекции, которая перешла в хронь. Это я на примере своих. Такие птицы тощие часто, с диарей бывают, плохо едят или отказываются от корма вообще.  Поэтому я всегда с осторожностью беру таких птиц домой, это как бомба замедленного действия. Кальций надо давать и нам говорили.  Нашей птице с хромотой, в том числе и птенцу- не помог. Поэтому я и спрашиваю . Никто из комментаторов этого не видет в вашей птице. Видимо я только с этим сталкивалась .  Дай Бог , чтоб кальций и нистатин помог. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц к сожалению наш самый любимый голубь умер((  Через два часа как я написала , что вкололи дексаметозон.  В этом году у нас три птицы погибли при похожей симптоматике: резко на фоне видимого здоровья шаткость походки/ полный паралич лап, одышка, сильно расширенное дыхательное горло, остановка жкт, сладковато цветочный запах от птицы,  зелено- слизистый помет, серый налёт в горле, очень сильная слабость . Умирает за 3- 5 дней. Пцр выборочно сдавали- отр, бак посев е.соli. Сейчас мы думаем,  что может быть у нас ещё сильный кокцидоз- всех пролечим. Анализ помета сдадим в среду,  результаты через неделю. Зосе писала.  Мне ответила. Без лабораторной диагностики не понять. Сейчас у птенца крылья оба повисли . Начали давать энроприм. Стало лучше через пять дней, лечение продолжаем. Другому поплохело:  часто дышит и срыгивает  еду- делаем инъекции байтрила  , кормим кашей- её не срыгивает.  Несмотря на это сохраняет активность. Пока такая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне жалко красивого! :cry:

20240228_221213.jpg

что-то у них у всех какая-то сходная инфекция и возможно что какая-то иная бактериалка помимо e.coli :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц эта красивая голубка жива, это новенькая птичка, мы её взяли с налётом в горле- трахее. Пролечили.  Только сама плохо ест,  докармливаю.  Она уже пару создала с другой нашей птичкой и вчера снесла второе яйцо ( заменили на муляжи) . Сидят, высиживают. Умер наш первый голубь импринт, который прожил 4 года((  не заметили ничего не обычного в поведении. Бегал, летал днем, а к вечеру зашатался, присел на лапы и стремительно все пошло ухудшаться. 

20220109_155210.jpg

Изменено пользователем Светлана Cанина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана Cанина сказал:

Умер наш первый голубь импринт, который прожил 4 года((  не заметили ничего не обычного в поведении. Бегал, летал днем, а к вечеру зашатался, присел на лапы и стремительно все пошло ухудшаться. 

как же жалко! :cry:

тело осмотрели полностью и под перьями и горло? вскрытие у ветеринара сделали? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц в горле на ощупь трихомонозной пробки не было и  кожа чистая. Налёт серый появился на второй- третий день в дыхательном отверстии.  Вскрытие не делали. Только в одном месте можно было и там сказали,  чтоб  мы приехали и сообщили, что птица так умерла и нужно было провести проверку на птичий грипп всех наших птиц. Если вдруг будем проводить такое исследование, то в следующий раз скажем,  что нашли на улице, что других птиц у нас нет.  В обычных ветклиниках у нас ни микроскопию помета птиц,  ни коптограмму,  ни анализ на паразитов не делают.  Отсылают все в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.