Перейти к содержанию

Эймерии


larisa.suhova@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем быстрее избавиться от эймерий бисептолом или стоп-кокцидом, количество +++ сильная степень проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

В 04.02.2019 в 22:04, Zosia сказал:

Супротив простейших (эймерии=кокцидии)- или Стоп-Кокцид, или суспензия Бисептол, или Байкокс. Что найдете- напишите.

в поилки капать яблочный уксус чтобы птица не заразилась

В 21.09.2020 в 10:28, Zosia сказал:

Эймерии убьет обычный уксус, яблочный.

Кокцидии(эймерии) как и все простейшие- чувствительны к влажности- в высушенном помете их уже нет. И к кислотности.

Если у вас регулярно они обнаруживаются- значит есть источник постоянного заражения. Как правило это вода,и зелень любая, не обработанная уксусной водой.

почитайте тему про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

обнаружено только у одно птицы?

Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS Всех участниц с 8 Марта! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Врач назначил дозировку бисептола доза 3 мг на 100 гр, скажите пожалуйста я правильно дозировку рассчитатала, вес птицы 321 и 272 г. 1/2 таб. развести в 2 мл воды, давать по 0,1 мл два раза в день 12 дней

таблетка 120 мг.

я извиняюсь, 1 таб. развести в 2 мл воды, давать по 0,1 мл два раза в день 12 дней

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Врач назначил дозировку бисептола доза 3 мг на 100 гр, скажите пожалуйста я правильно дозировку рассчитатала, вес птицы 321 и 272

3 мг на 100 грамм

для веса 321 грамм нужно 321 грамм / 100 грамм x 3 мг = 9.63 мг

для веса 272 грамм нужно 272 грамм / 100 грамм x 3 мг = 9.46 мг

 

если таблетку 120 мг растворить в 2 мл воды то в 1 мл будет 60 мг

для веса 321 грамм нужно 9.63 мг / 60 мг/мл = 0.16 мл

для веса 272 грамм нужно 9.46 мг / 60 мг/мл = 0.157667 мл = ~0.16 мл

12 часов назад, larisa.suhova@mail.ru сказал:

Врач назначил дозировку бисептола доза 3 мг на 100 гр

это в сутки? или два раза в день?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,  пожалуйста,  какие симптомы были? Мы подозреваем   , что у наших голубей тоже есть кокцидии. Анализы  будут через неделю. Лечение начали стоп кокцид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина много воды в помете и запах кислый у помета

20 часов назад, маленький принц сказал:

3 мг на 100 грамм

для веса 321 грамм нужно 321 грамм / 100 грамм x 3 мг = 9.63 мг

для веса 272 грамм нужно 272 грамм / 100 грамм x 3 мг = 9.46 мг

 

если таблетку 120 мг растворить в 2 мл воды то в 1 мл будет 60 мг

для веса 321 грамм нужно 9.63 мг / 60 мг/мл = 0.16 мл

для веса 272 грамм нужно 9.46 мг / 60 мг/мл = 0.157667 мл = ~0.16 мл

это в сутки? или два раза в день?

спасибо у меня так же получилось, только я округлила до 0,2

@Светлана Cанина но запаха может и не быть, у моих PH кислый почему то, Зося сказала минералку надо щелочную давать в таком случае

@Светлана Cанина метрогил жидкий еще добавьте

@маленький принц это в сутки

@маленький принц два раза в день- это сутки

я курс лечения закончила, но у голубки изменений ни какий почему нет, все равно помет жидкий, дам еще стоп-кокцид

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru спасибo! У части наших птиц диарея с выраженным кислым запахом. И также всплеск кишечной палочки. Наверное связано. У нас 50 голубей , каждого  индивидуально пропоили стоп кокцидом пока первый раз . Небольшая часть птиц его срыгивала,  у некоторых позеленел помет и немного  снизилась активность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина а у моих еще эшерихии и клостридии нашли, целый букет, какую дозу стоп-кокцид давали?

@Светлана Cанина Клостридии являются нормальными обитателями кишечника, но когда баланс микрофлоры в кишечнике нарушается, потенциально патогенные клостридии начинают производить токсины и протеолитические ферменты. Токсины вызывают поражение клеток, известное как некротический энтерит.

 

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@larisa.suhova@mail.ru мы давали по инструкции 7мг на кг. 0 ,11 мл на птицу 350 гр. Вы пробиотики даёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина я тоже даю 0,1 мл +0,5 мл воды, да пробиотики обязательно буду давать вытесняющие интерол+бифидумбактерин+ветом 1.1

Кишечную палочку анализ показал?

пробиотики по 0,5 г каждого

@Светлана Cанина 50 голубей лечить это жесть, у меня 10 и то тяжело

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru сложно , когда их много. Сначала мы сдавали пцр. Лечили от микоплазмоза,  трихомоноза. Года два нормально было. А в этом несколько птичек умерло скоротечно с парезом конечностей, остановкой жкт , одышкой. Пцр 3 - отр.  Впервые сдали бакпосев- выросли эшехерия и некоторых грибок. Стали изучать тему паразитов.  Содержание у нас скученное. Вполне могут быть и кокцидии и гельминты.  Тем более птицы сборные, ничего им не давали. А у многих диарея и почихивания. При том , что диарея у многих проходит пока даем ветом1.1, как перестаём,  все обратно. Пытаемся привести здоровье птиц в порядок.  Сами птицы не напрягают,  но когда болеют и не знаешь как помочь  сплошной стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метрогил жидкий добавьте к стоп-кокциду, эшерихии лечаться энтерофурилом+пробиотики

какой грибок? кандидоз?

@Светлана Cанина метрогил жидкий добавьте к стоп-кокциду, эшерихии лечаться энтерофурилом+пробиотики

какой грибок? кандидоз? и пробиотик еще добавьте на основе сахаромицеты буларди

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru спасибо за совет. Про сахаромицеты буларди читали, хорошая вещь, ещё не начали. Грибок - кандида в помете. От глистов сложно давать. Половина голубей все срыгивает- альбендазол в дозе 20 мг на кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина и что страно, ни одного голубя  ничего не вылезло ни живым,  ни мертвым от препарата. 

Изменено пользователем Светлана Cанина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина я тоже сколько травила ни один не вылез, возможно их мало и их растворяет желудочный сок, я тетрамизолом и то же все срыгивали, потом стала добавлять много воды допустим 40 мл, потом делила на 4 части и в течении суток спаивала, так не срыгивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru попробуем таблетки немозол в хлебный шарик закатывать. А тот все мимо с жидким препаратом.  Разделять приём сложно физически.  У нас ещё вороны есть. Я им кашу.  Стоп кокцид горький , но с ним кашу быстро съели. Альбендазол вкуса выраженного нет  , но вот с этим препаратом каша хуже идет,  что то чувствуют. В клюв им не реально дать. Приходится с кашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина берете инсулиновый шприц и глубоко в глотку шприц засовываете, а еще у меня есть такие трубочки, я без них как без рук, если надо дать большой объем жидкости или трихомонозника накормить, у них диаметры разные, ими глотку никогда не повредите, у них нет краев.

 

S62f43ed1eb914abf832dde136fc9c27.jpg

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ruмы такие используем. Раньше одной насадкой пользовалась при выдаче тилозина,  может все перезаражались.  Сейчас у каждого своя насадка . Раньше препарат выпаивала из шприца и однажды попала тилозином в дыхательное горло птенцу - 1 мес. Он вздрогнул и сразу же случился  паралич лап.  Думала убила птицу.  Читала про отек лёгких при попадании воды и который может развиться не сразу.  Три дня покололи дексаметазон и птичка пошла на поправку,  через неделю встал на лапки . До этого он активно рос, после этого случая стал отставать в развитии. Сейчас он нормальный, здоров , хорошо оброс перьями, только не крупный. Импринт, на пмж. 

20240405_185851.jpg

20240313_152643.jpg

Изменено пользователем Светлана Cанина
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина Красавчик какой! А у меня птенцы погибают, больше 3 дней не живут. Самец здоровый самка бывшая вертячка

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@larisa.suhova@mail.ru у нас другое сочетание самец вертячник, самка здоровая. Яйца оплодотворенные,  птенец выжил, одного им оставили. Но кормить самец не мог, отдали другой паре. Мы купили недавно смесь нутрибед для кормления на всякий случай и пригодилась два раза.  Иногда птенец рождается слабый и не просит сам нормально есть и его не кормят- он не поднимает клюв, не открывает как надо. Мы в первый день покормили и со второго дня все пошло нормально. В другой раз два птенца уже у другой пары - один просил есть его кормили  второй мельче был и слаб, не кормили. Мы его также в первый день поддержали, сейчас оба растут. На выкорм отдали сизарям, а пара родители другая. Они конечно всегда грустные, когда никто не вылупляется.  У них забрали,  так как папа белый голубь  плохо ест, его кормлю принудительно после болезни.  Непонятно почему птенцы умирают у вас, очень жаль((

20240405_142440.jpg

20240402_112728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 20:51, Светлана Cанина сказал:

альбендазол

Альбендазол и фенбендазол очень токсичны для голубеобразных. Много лет про это говорят, и всё равно врачи их назначают.

 

Подробности для любознательных:

Fenbendazole (FBZ), albendazole (ABZ).

Процент птиц с выраженной лейкопенией (лейкоциты < 1000/мкл) был выше у птиц, получавших FBZ (87,5%, P < 0,001) и ABZ (100%, P = 0,013), чем у контрольных птиц (12,5%). Гипоплазия костного мозга была обнаружена у птиц, получавших FBZ (48,6%, P < 0,001) и ABZ (83,3%, P < 0,001), но не у контрольных птиц (0%). Изменения эпителия крипт тонкого кишечника не были обнаружены у контрольных птиц, но были выявлены у 35,1% птиц, получавших FBZ (P < 0,001), и у 58,3% птиц, получавших ABZ (P < 0,001). Процент выживаемости у птиц, получавших FBZ (55,9%, P < 0,001) и ABZ (66,7%, P < 0,001), был ниже, чем у контрольных птиц (90%). Из числа птиц, погибших во время наблюдения, те, кому вводили FBZ (в среднем 13,9 дней, P < 0,001) и ABZ (в среднем 9,3 дня, P < 0,001), имели более короткое среднее время выживания после введения, чем контрольные птицы (в среднем 29,8 дней).

Изменено пользователем alextula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextula чем тогда лечить? 

@Светлана Cанина мы прочитали статью. Данное исследование проводилось в дозировках в двадцать раз!!! превышающих рекомендованные лечебные дозы . Кто хочешь отравится и умрёт от таких дозировок. 

В иранских исследованиях 2021 года в дозировках 5 мг на кг показывает высокую антигельминтную активность. Фенбендазол является одним из самых безопасных препаратов для птиц и домашних животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина какие толстячки! мне кажется дело в самке она не кормит и не смотрит как там птенец, села и сидит, самец кормит птенца постояно заглядывает, смотрит как он там, я хотела вообще самку не допускать к птенцу, а потом я узнала, что у них сменный режим.

Изменено пользователем larisa.suhova@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иранских исследованиях 2021 года в дозировках 5 мг на кг показывает высокую антигельминтную активность. Фенбендазол является одним из самых безопасных препаратов для птиц и домашних животных. 

@larisa.suhova@mail.ru вчера одному голубю сделали укол ивермектин.  Дозировка 1% p- pa  0, 04 мл  на кг. Сегодня птица дышит нормально. Будем наблюдать. До этого лечили противогрибковым- так как налет  был как точки - манка в горле и антибиотиком- тяжело дышал,  часто. Одышка не проходила.  

@larisa.suhova@mail.ru если птенец нужен,  то только самой подкармливать,  а мама голубка как грелочка.  Спасибо за толстячков,  родители стараются))

Изменено пользователем Светлана Cанина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана Cанина Светлана а можно ваш телефон в личку, если вы не против будем обмениваться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.