Перейти к содержанию

Появился Ушастик))


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте.
13.06 в городе, на асфальте был найден совенок. Забрал домой, ибо ближайшие посадки (деревья) за несколько киллометров + машины + собаки от которых совенок удачно отбивался.
Хотелось бы уточнить некоторые моменты:
1. Ушастая ли?
2. Примерный возраст?
3. с какого возраста начинают летать?
4. Справляетя ли ушастая (взрослая) с мышью сама?
5. Можно ли чередовать говяжье мясо с мышами.. скажем через день? или мышь - мясо- цыпленок - и т.д.
6. Можно ли в таком возрасте определить пол птенца?

 

Живет на балконе. Жарко, достаточно ли тени и укрытия. Как совы относятся к низким температурам?? зимой?

 

Заранее благодарен.

post-9354-1181891678_thumb.jpg

post-9354-1181891697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ушастая ли?
2. Примерный возраст?
3. с какого возраста начинают летать?
4. Справляетя ли ушастая (взрослая) с мышью сама?
5. Можно ли чередовать говяжье мясо с мышами.. скажем через день? или мышь - мясо- цыпленок - и т.д.
6. Можно ли в таком возрасте определить пол птенца?

 

Живет на балконе. Жарко, достаточно ли тени и укрытия. Как совы относятся к низким температурам?? зимой?

253515[/snapback]


 

1. Ушастая 100%
2. 1 - 1,5мес.
3. В 3 месяца примерно, а то и раньше
4. Да, если ранее предлагался такой корм. Иногда из-за ослабленности или отсутствия опыта не сразу начинают убивать мышей сами, поэтому, если не станет есть живую мышь - дайте свежезабитую. Если все равно не станет - надрежьте мышь так, чтобы было видно мясо.
5. Мясо давать крайне не желательно.
7. Пол можно определить только оперативным путем, так что ждите, пока вырастет. Но и тут будут сложности - у ушанок половой деморфизм отсутствует, на вид можно определить по размерам совы - самка как правило, крупнее самца.

 

На балконе надо сделать затененные места и поставьте ему купалку - неглубокую широкую посудину с водичкой. Низкие температуры совы переносят отлично, лишь бы не было перепадов температур - т.е., если сова зимой живет на балконе - в комнату ее лучше не заносить. И в холодный период нужно больше корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!!

 

Хотелось бы уточнить, мыши .. уже в таком возрасте (1-1,5 месяца) в состоянии совенок справится с живой, при условии что ранее предлагался подобый корм..??

 

Опять же, с мясом выяснили. есть ли приоритеты по поводу цыплят и мышей?? Как на счет хомяков - возможный ли заменитель мыши??

 

Мой с рук ест нормально, сам игнорирует пищу оставленную для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше ел живых, то и сейчас должен так же есть живых, чего б ему не есть. Следите только, что б не упустил мышу. Мыши они ж тоже разного размера бывают. Есть прям с добрую крысу размером, с которой и я может не справился бы, а есть бегунки крошечные. Тут следить надоть.

 

Хомяки - нормальный заменитель мыши, ибо это та же самая мышь, тока без хвоста.)))
Если приоритет мыши или цыплята, то конечно приоритет за мышами. В том смысле, что мыши лучше для совы.

 

Ну и кормите с рук, какие проблемы.))))

Изменено пользователем BREATH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!
Значит эксперементы еще впереди ... мышей доел... вечером привезут хомяков...попробуем с живыми поиграться :hunter1: .. мышей нарезал..
завтра уже будут цыплята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только хомяки бывают боевые очень - могут и укусить! А еще само по себе неприятно - хомячки начинают громко пищать :cry: когда их едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to X.S. Спасибо. Не смотря на присутсвие на балконе присад в виде пеньков разной высоты и веток от них, а также корзинки с мягкой подстилкой. малыш почему то предпочитает сидеть на клетке для мышей, даже если она пуста и вымыта

 

К сожалению, выяснилось что птенец еще не готов справляться с "пищей" сам, поэтому боевые хомяки пока что ему не грозят. горький опыт (и соответсвенно скандал в семье) по поводу кричащего цыпленка которого пытался (ну так разок клюнул) покушать птенец, к сожалению уже имел место..так что, пока хомяки..умерщвляются и нарезаются...
раньше ел только с рук..сегодня под утро..похоже ел сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Сегодня ночью, совенок сам справился с хомяком, так что не приходится даже нарезать... радует.. на живых пока не реагирует ...
Что то мало, как на меня, совенок кушает.. мышку (небольшую) в сутки.. если сам... правда если заставлять (предлагать) .. то примерно две...
При этом, очень активный, много двигается, играет, изучает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AndrewSova, пьет ли водичку ваш совенок? И каким образом?

 

День добрый.
В прямом или явном распитии каких либо напитков (воды в частности) совенок замечен не был, впрочем как и в купании. Но пух в "ванне" совенка присутсвует при каждой смене воды. Скажем вчера при смене воды вечером в "ванночке", воды там осталось треть от налитой утром.
Так что все может быть.

 


да не волнуйтесь, ест, сколько может!!!

 

Здравствуйте.
Уже не волнуюсь, сегодня ночью совенок смог одолеть троих мышаков :)
похоже жизнь налаживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AndrewSova, как назвали своего ушастика?

 

Назвали Софией (Софа) .. ну а подрастет .. там посмотрим Софа или Соф .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм .. пытался создать новую тему, не получилось .. видать форум подвисает немного.. ну да ладно.. спрошу в этой..
Подскажите, а не нужны ли для совешнника скажем игрушки, как для попугаев .. (колокольчики. зеркальца, качели и т.д.) ???
Вопрос возник из-за того, что начиная с 5-ти утра моя Софа бодрвсвует и требует внимания (проявляется это в пронзительном крике).. т.е. пока рядом с ней она очень мирно прыгает по мне. тиха и спокойна.... только я ухожу в спальню .. начинаютя крики до тех пор пока я не приду обратно... :wacko:
С 7-ми начинаются вокальные занятия (они значительно потише, но всеравно пронзительны). Она сидит на самой верхней присаде на балконе и делает зарядку поочередне то лапами как в кабаре перебирает ..то головой вращательные и поступательные движения.. После чего ложится..вытягивается и начинает разминать хвост вверх вниз... и каждое такое движение сопровождается писком ..
На счет еды, то с голодом это никак не связано. со здоровьем тоже... вообщем здорова и мышей полная тарелка... просто веселится... после чего ложится и засыпает.. и до вечера ее не видно и не слышно.. ночью у нее трапеза (кстати из хомяков и цыплят выбрала хомяков, вчера положил хомяка. цыпленка. и пару крысят.. сьела хомяка и цыпленка .. седня запущу только крысят)
Вот и возник вопрос чем бы ее занять... хотя бы до 7-ми утра.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, придёться с пяти часов перебраться с раскладушкой в "зону общения". В этом случае , игрушкой, колокольчиком и качельками станеш ты :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки конечно нужны - можно купить меховых мышей для кошек (только сразу отколупайте пластмассовые части), набросать сове скомканных бумажек, старых носков и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


игрушки конечно нужны - можно купить меховых мышей для кошек (только сразу отколупайте пластмассовые части), набросать сове скомканных бумажек, старых носков и т.п.

 

Спасибо, сегодня же попробую, хотя есть большие сомнения по поводу бумажек..тряпочек и т.д. .. ибо уже с неделю никакого интересса к "гнезду" .. все путешевсвует.. по мягким присадам...

 


Андрей, придёться с пяти часов перебраться с раскладушкой в "зону общения". В этом случае , игрушкой, колокольчиком и качельками станеш ты :crazy:

 

вот спасибо !!!! порадовали...
боюсь после этого опять остро станет вопрос..
"либо я..либо твоя Сова" ... блин...
:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотиться на живых начнет когда научится неплохо летать. Думаю около месяца, дольше ждать не придется. :) А пока давайте забитых, чтобы он видел грызунов и не сформировалась боязнь перед ними, а то вот тут пишут иногда случается :crazy:

 

А к писку я думаю стоит привыкнуть. Мой сов обычно после еды замолкал, но в любом случае регулярно придется выслушивать его позывные, и это проходить оооочень не скоро... быстрее думаю пройдет если будет сам охотиться, а с рук не будете кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охотиться на живых начнет когда научится неплохо летать. Думаю около месяца, дольше ждать не придется. :) А пока давайте забитых, чтобы он видел грызунов и не сформировалась боязнь перед ними, а то вот тут пишут иногда случается :crazy:

 

А к писку я думаю стоит привыкнуть. Мой сов обычно после еды замолкал, но в любом случае регулярно придется выслушивать его позывные, и это проходить оооочень не скоро... быстрее думаю пройдет если будет сам охотиться, а с рук не будете кормить.

 

Здравсвуйте.
Гм .. ну как бы в моем случае речь об боязни не идет .. сегодя вот ночью .. двух крысят приговорила..и цыпленком закусила ... так что пока все норммально ..
С писком как не странно .. гм.. эту ночь все было очень спокойно .. (я просто завесил шторкой вид наружу, так сказать ограничил внешние раздражители, т.е. в квартиру и на балкон вид оставил, а на улицу прикрыл, ну и еды в волю - и первый писк прозвучал в 8:30) :)
Ну а с рук я кормил первый день когда было говяжье мясо (ну не было мышей в супермаркете) .. и пару дней нарезанными хомяками..а потом Софа успешно начала справляться сама.. :up:

Изменено пользователем AndrewSova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный совенок! Прям как Мася когда она к нам попала:)
Игрушки совята очень любят, купите меховых мышей, которых для кошек продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичный совенок! Прям как Мася когда она к нам попала:)
Игрушки совята очень любят, купите меховых мышей, которых для кошек продают.

 

Здравствуйте.
Спасибо за комплиман .. Игрушки уже купил вчера..пластмассу вынул.. интересса пока никакого..как и к смятым бумажкам..и старым носкам...
Кстати, поже решилась проблема с писком.. путем ограничения обзора... первые писки с 8-ми часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушки (-).. интересса пока никакого..как и к смятым бумажкам..и старым носкам...
Кстати, поже решилась проблема с писком.. путем ограничения обзора... первые писки с 8-ми часов :)

 

Везет.. у меня писк ровно в 5 утра начинается и никакое ограничение обзора не помогает. :( Хотя я уже к писку привыкла... Просто слышу во сне и всё
А насчет игрушек... У меня Плинька с кусочками заячьего меха играет и все смятые бумажки разворачивает, а ко всему остальному 0 внимания.

 

Кстати, ни разу не видела чтоб мой совенок лежал на брюшке ни на тряпочках, ни где еще. Всё время сидит, когда устает начинает то одну то другую лапку в кулачек сжимать.. но не ложится всёравно. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мася уже 3 месяца песни по утрам поет:) Хотя она взрослая, ей 2 года уже:)
МЕховыми игрушками для привлечения внимани я надо шевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте...
Вообщем еще раз подтвердился вывод, что сколько птиц..столько и поведений...
Софа с удовольствием вытягивается как котенок на гнезде...на полке..на перемычке ...
У меня тут новая фишка..Софе не нравятся хомяки которых я купил ... она съедает их только до половины .. с головы .. т.е. я так понимаю. что содержимое желудков хомяков ее не устраивает ...
учитывая уссилия..с которыми эти мыши достаются... очень обидно .. :(

Изменено пользователем AndrewSova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравсвуйте...
Вообщем еще раз подтвердился вывод, что сколько птиц..столько и поведений...
Софа с удовольствием вытягивается как котенок на гнезде...на полке..на перемычке ...
У меня тут новая фишка..Софе не нравятся хомяки которых я купил ... она съедает их только до половины .. с головы .. т.е. я так понимаю. что содержимое желудков хомяков ее не устраивает ...
учитывая уссилия..с которыми эти мыши достаются... очень обидно .. :(

 

Скорее всего просто не голодна, вот и не доедает. Ващет перекармливать тоже не оч рекомендуется, совы от переедания ленивыми становятся. У меня Сонька от переедания вообще летать перестала (ленилась) только пешком передвигаться стала. Ну мы ей понизили норму, чуть похудела, задо выглядит бодрее. Снова летает как вертолет.

 

А по поводу характера, так он с возрастом меняется. Вот в год уже можно слегка судить о характере взрослой птицы. Цыплята они все доверчивые и игривые. Взрослые совы куда серьезнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тут новая фишка..Софе не нравятся хомяки которых я купил ... она съедает их только до половины .. с головы .. т.е. я так понимаю. что содержимое желудков хомяков ее не устраивает ...
учитывая уссилия..с которыми эти мыши достаются... очень обидно .. :(

 

У меня тоже есть хомяка с головы до половины. Потом как проголодается обязательно доедает, даже если он пролежал всю ночь в "таком виде". Таким образом у нас получается 1 средний хомяк в день - на ужин и на завтрак :) Просто ненад его убирать. Вонять за ночь не начнет и запасливой совешне приятно :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего просто не голодна, вот и не доедает. Ващет перекармливать тоже не оч рекомендуется, совы от переедания ленивыми становятся.

 

Гм.. может быть ..
хотя ...
я каждый вечер чесиков в 22 кладу тарелку с парой - тройкой мышек + цыпленок .. вечером уходит одна мышка.. потом часиков в 5-6 утра .. уходит еще одна..либо цыпленок... т.е. норму определить трудно .. иногда 2 мыши+цыпленок ... иногда одна мышка...
а этой ночью..съела пол хомяка... а утром..не продолжила начатого... съела половину другого...
так как ..я придерживаюсь принцыпа чистота - залог здоровья.. то убираю кажое утро .. и остатки пищи не оставляю.. каждый день свежая еда + 2 раза в день свежая вода...
вообщем придерживаюсь теории, что совы не переедают и сами знают сколько надо .. :)

 



У меня тоже есть хомяка с головы до половины. Потом как проголодается обязательно доедает, даже если он пролежал всю ночь в "таком виде". Таким образом у нас получается 1 средний хомяк в день - на ужин и на завтрак :) Просто ненад его убирать. Вонять за ночь не начнет и запасливой совешне приятно :friends:

 

Как говорится..каждому свое ..
запчасти хомяков по всей квартире..меня не устраивают... :nono:
даже не смотря на то, что за ночь..он вонять не начнет ..
так, что не смотря на все трудности добычи..и ее стоимость .. тех же 50 руб за штуку .. свежее мясо - это свежее мясо (сам хищник, знаю)... и так каждый день ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообщем придерживаюсь теории, что совы не переедают и сами знают сколько надо .. :)

 

 

еще как переедают. Моя сова тому пример. Если ей давать сколько она просит, то через неделю Соня будет похожа на футбольный мяч, и забудет как летать. Это проверено и сомнениям не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще как переедают. Моя сова тому пример. Если ей давать сколько она просит, то через неделю Соня будет похожа на футбольный мяч, и забудет как летать. Это проверено и сомнениям не подлежит.

 

Спасибо за предупреждение.
Софа пока в переедании замечена не была.Рацион от 3-х до 1-й мышки. но теперь буду внимательней, дабы не страдать от перееданий.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...я каждый вечер чесиков в 22 кладу тарелку с парой - тройкой мышек + цыпленок .. вечером уходит одна мышка.. потом часиков в 5-6 утра .. уходит еще одна..либо цыпленок... т.е. норму определить трудно .. иногда 2 мыши+цыпленок ... иногда одна мышка...
а этой ночью..съела пол хомяка... а утром..не продолжила начатого... съела половину другого...

Ушастик? Столько еды, да еще на выбор - вот и кочевряжится, выбирает чего бы съесть. Наш, когда был маленький, съедал не более 2-ух нормальных среднего размера мышек в день (иногда не доедал) (я не говорю про первые пару дней у нас - тут он отъедался). Вот 2-ух цыплят ему было мало - бегал за мной по утрам, орал и на голову садился. Поэтому нашли компромисс: утром мышка (обычно съедаемая в 2 приема - с самого утра и потом доедается днем), вечером цыпленок. При этом все ночи активничает (а вечером у нас были и до сих пор есть "ритуальные" игры - хотя бы полчасика идет охота за бумажками, носками и тапками :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ..
Да .. вот так вот балуем ..пока получается ..
сегодня вот Софа ограничилась половинкой хомяка... и спит (эт наверное потому что жарко очень)
своего совешника стараюсь кормить с вечера и до утра .. на день не оставляю ..на сколько понимаю .. Софу.. это вполне устраивает...
До игор у нас пока не дошло..пока привыкаем друг к другу ...и в этот период игрушками не интересуемся.. но как бы .. есть над чем работать .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграйте с совой - не пожалеете - это такая охота! Самим поиграться с совой интересно - такая летающая кошка :) - бумажка шуршит - надо поймать и зацапать. Носок (тряпочка, кусочек меха) летает - надо поймать, да еще и на лету, а уж если эта игрушка где-то прячется и "выглядывает" - это еще интереснее!. Мы играть начали рано - совенок у нас тогда был еще тоже совсем маленький и прожил у нас тогда еще буквально дня три.
Режим кормления, мне кажется, надо выбрать один и по возможности не менять его. Сова довольно быстро приспосабливается к тому, когда ее кормят. У нас так сложилось, что кормим утром и вечером. Он и погадки сбрасывает как раз к кормежке. Но у каждого из нас свой режим, и соответственно и у сов получается другой режим - главное, чтобы совик был сыт и доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поиграйте с совой - не пожалеете - это такая охота! Самим поиграться с совой интересно - такая летающая кошка :) - бумажка шуршит - надо поймать и зацапать. Носок (тряпочка, кусочек меха) летает - надо поймать, да еще и на лету, а уж если эта игрушка где-то прячется и "выглядывает" - это еще интереснее!. Мы играть начали рано - совенок у нас тогда был еще тоже совсем маленький и прожил у нас тогда еще буквально дня три.
Режим кормления, мне кажется, надо выбрать один и по возможности не менять его. Сова довольно быстро приспосабливается к тому, когда ее кормят. У нас так сложилось, что кормим утром и вечером. Он и погадки сбрасывает как раз к кормежке. Но у каждого из нас свой режим, и соответственно и у сов получается другой режим - главное, чтобы совик был сыт и доволен :)

 

Здравсвуйте.
Обязательно поиграю, как только софа привыкнет ко мне :)
Да .. режимы разные... за своего могу сказать точно сыт.. доволен ли.. гм время покажет .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.. сегодня ночью наблюдал сцену купания... процесс выпивания ..вроди отсутсвовал .. но плескалась минут 15 ..
Пульвиризатор ей не нравится... отворачивается и прячется.. перелетает на гнездо .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тут, потомучт вроде как нет смысла новую тему создавать. :(

 

Дела такие: Совешня с утра щурит правый гляз или вовсе сидит закрыв его. Вчера вечером еще всё было нормально. Беспокоюсь, потому что если например Плинька ночью откуда-нить навернулся и "фингал поставил" - это одно дело, само заживет, а вот если например он чесался и неоч чистым когтем в глаз заехал, то это уже повод для беспокойства... Подскажите мне как быть... Чаем там промывать или еще чего :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дела такие: Совешня с утра щурит правый гляз или вовсе сидит закрыв его. Вчера вечером еще всё было нормально. Беспокоюсь, потому что если например Плинька ночью откуда-нить навернулся и "фингал поставил" - это одно дело, само заживет, а вот если например он чесался и неоч чистым когтем в глаз заехал, то это уже повод для беспокойства... Подскажите мне как быть... Чаем там промывать или еще чего :sorry:

 

Ничего нового не скажу.
1. Показаться ветврачу. (Иногда механическое повреждение сложнее попавшей инфекции)
2. Омотрите глаз, есть ли нарушения (потемнения. побеления, нагноения) при мех. повреждении возможны внутриглазная гематома или нельзя исключать выпадения хрусталика, плюс воспаление роговицы глаза, вообщем если глаз мутный (затемнен) можно закладывать в глаз солкосерил, (или его аналоги) гель - 3-4 раза в день до полного просветления глаза.Можно капать дексаметазон разбавленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Рязани ветеринарки отказываются просто осмотреть сову тем более на предмет чего-нибудь. Говорят
"у нас попугайчиков и то редко приносят а вы с совой"
2. Значит так: сам глаз выглядит нормально, когда совик возбужден (напр. когда я подхожу и начинаю руки тянуть) он его вполне держит полностью открытым. Вот тогда видно что при маргании на глазе то появляется то исчезает (как будто смаргивает) кусочек тоненькой прозрачной пленочки, а в уголке глаза чуть-чуть совсем чего-то белого, но он маргнет пару раз и пленочка и выделения исчезают, потом смотрю опять. Глаз не слезится, но всётаки "влажный".
Сам совенок активный, кушает, чистится-чешется, в окошко смотит с интересом, шипит и кусается если приставать. В общем ведет себя как обычно

 

Вообще вы мя напугали... Рассказываете всякие ужасти а я даже врачу совешню показать не могу :cry:

 

з.ы. если при таком "раскладе" надо капать чего-нить, то как и как разводить. (Плинька точно будет истеричным ребенком если я 3 раза в день его буду отлавливать и закапывать че-нить :) )

 

Вот так это безобразие выглядит: более четко не получается.. фотик не тот post-9643-1183652500_thumb.jpg

Изменено пользователем Calluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте.
Ни в коем случае не хотел вас пугать, но в любом случае стоит перестраховаться...
Гм, возможности показать вету нет.. тогда стоит дождаться спецов (может чего посоветуют хорошего) .. ибо я еще не на столько умудренный опытом
Но все же я бы купил капли для глаз Окулохель производства фирмы HEEL - это гомеопатия, но довольно действенна. И раз в день капал бы глаз Вашему Плиньке по капельке ( а лучше раза 3-4 в день). Лекарство фасовано в пластиковые капсулы (как бы одноразовые), но вполне можно использовать дня 3.
Это сняло бы раздражение с глаза если в него просто что то попало, укрепит роговицу глаза если механическое повреждение, и замедлит действие при инфекции, а за этих пару дней глядишь и спецы поддтянутся и посоветуют чего дельного .. :)

Изменено пользователем AndrewSova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
:friends: Спасибо большое... попробуем покапать.... А разводить не стоит? всетаки 1 капля 3-4 раза в день - дозировка для человека....

Изменено пользователем Calluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшее средство - капать в глаз крепкую заварку черного чая два-три раза в день. Если не помогает - это уже более серьезно чем простой коньюктивит и требует внимания специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простейшее средство - капать в глаз крепкую заварку черного чая два-три раза в день. Если не помогает - это уже более серьезно чем простой коньюктивит и требует внимания специалиста.

 

Заварку вот второй день.. правда не капаем а прицельно брызгаем из брызгалки :) Потомучт брызгалки птичка не боится, а вот отлавливатся не дает :diablo: Получается правда на всю моську, но в больной глазик попадает хорошо и равномерно :up: а заодно и в здоровый для дезинфекции *)
Посоветовавшись со всем с кем можно решено ограничиться заваркой на ближайшие 3-4 дня. если улучшений не будет, то уж тогда и будем думать.... и решать что-т серьезное

Изменено пользователем Calluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то Calluna : Как Ваша сова?? Надеюсь Вы отделались малой кровью и теперь у Вас все в порядке.. :)

 

Совик как был так и есть... В спокойном состоянии глаз закрыт или в полуприщуре, но когда надо он его открывает. По-мойму он у него начал чесаться, потомучт стал чаще в этой области чесать. Видимо от этого, может еще от чего слегка припухло верхнее веко.... :( Глаз вроде не слезиться-не гноится, но и не приходит :sorry:

 

И еще доверие между нами подорвано :( Он терь мя вообще близко практически не подпускает и смотрит как на врага народа.. хотя раньше сходил с присады на руку и подолгу сидел без проблем :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, жаль . .и спецы молчат..
может попробуйте всетаки гомеопатию ... не разбавляя.. хоть каплю в день ..
ну а доверие .. восстановите.. лучше недоверчивая, но здоровая птица..чем доверчивый инвалид ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.