Перейти к содержанию

Собираемся Завести Сову


Рекомендуемые сообщения

вот в ближайшее время заведем совенка скорее всего ушастика :)
но есть вопросы которые беспокоят в данный момент больше всего.
1. как быть с тем что у нас дома живет кролик вислоухий, достаточно крупный по размеру, не будут ли они конфликтовать? и есть ли вероятность того что она может клюнуть иль куснуть как то его... :sorry:
2. это проблема в том что в городе у нас мышей продают аж по 150 р за чтуку, а в москву на птичку ездить проблемно, а разводить пока неможем.
3. не будет ли ей маловато места в 1 комнатной квартире площадью думаю гдето около 35 квадратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Philka

    46

  • X.S.

    12

  • Calluna

    9

  • Melamory

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Philka,

 

Мне кажется, что все проблемы будут разрешаться по мере возникновения :) , кроме одной: МЫШИ!

 

 

 

это проблема в том что в городе у нас мышей продают аж по 150 р за чтуку, а в москву на птичку ездить проблемно, а разводить пока неможем.

253283[/snapback]


 


Нет мышей-нет нормальной еды для совы. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож тада будем ездить на птичку)
кстати в мясных лавках у нас продают всякие там птичьи шеи, головы и прочее...
а вот где брать птенцов?

 

и как всетаки быть с кроликом? если она будет ночью гулять по квартире, не будут ли они конфликтовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож тада будем ездить на птичку)
кстати в мясных лавках у нас продают всякие там птичьи шеи, головы и прочее...
а вот где брать птенцов?

253329[/snapback]


 

Ой, я не знаю. Извините, сама дилетант, у меня сова лишь с октября прошлого года. Но мы кормим её одними лишь парными мышами, даже не мороженными. И наш птиц чудо, как хорош!!! И в плане здоровья, и оперения тоже.
Смотрю на птица и сердце поет! Он очень хорошенький и веселый! :)
А почему бы вам мышей не расплодить на месте?
Это не сложно, уверяю.
Добавлено

 

и как всетаки быть с кроликом? если она будет ночью гулять по квартире, не будут ли они конфликтовать?

253329[/snapback]


 


У меня очень маленький сов-воробьиный сычик. Потому не знаю. Его и домашний таракан загнал бы в угол, как мне кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. ладно думаю что поладят.
а вот мне один мой знакомый сказал что в москве есть магазины где продается спецальный корм для хищников, тоесть и замороженые и прочие там мышки.

 

да я бы сам разводил просто на что станет похожа квартира тогда если там поселятся помимо совы и крооля еще и мыши :blush::blush::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ну у нас в мясной лавке есть знакомые которые торгуют всяким етим хозяйством, курочка там и прочее... будем у них брать, кстати прочел у вас тут что све довали морковь как заменитель мышек, Это как?
и еще что такое Путки и с чем их едят

 

P.S. простите что всякие наверна глупые вопросы задаю.. нехочется ничего упустить, хочу приготовить все для ее комфортного проживания, ведь до ее появления у меня осталось дня 3, если конешчно человек который мне обещал птичку меня не кинет... я уж настроился, жду ее... не привезет я ему задам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне один мой знакомый сказал что в москве есть магазины где продается спецальный корм для хищников, тоесть и замороженые и прочие там мышки.

 

253338[/snapback]


 

Я вот тоже слышала, что в Питере есть такие магазины, но пока не нашла. Но ведь на форуме где-то их покупают! Хотя...знающие люди говорят, что к мороженным мышам должны прилагаться еще и витамины. У нас такой проблемы нет. Мыши свежезабитые. Всегда!
Но у меня другая печаль. Я уже прошла период, когда мышку жалку. Душилась, давилась, но мышек для сычика убивали. Зато наш малец был всегда обеспечен парной мышкой. Мы покупаем мышей в зоомагазинах, они по 50 руб штука. Иногда нет обычных, белых/серых мышей и попадаются вовсе экзоты. Сатиновые мыши, например, по 100 руб.
Но мы их тоже грохаем и едим. А что делать, если мыши обычная жратва для сов?
Но у нас воробьиный сычик. Ему одной мышки хватает на сутки! Был бы филин, проблем бы тоже не было в плане финансов, сычик-то у нас офисный. Т.е. краса и гордость конторы. Но жила бы такая огромная сова, как филин, дома...Ну...в трубу бы вылетела с мышками.
Я вот тут мышей взялась размножать. Дело нехитрое, оказывается! :)

 


да я бы сам разводил просто на что станет похожа квартира тогда если там поселятся помимо совы и крооля еще и мыши :blush:

253338[/snapback]


 


Это да. Увы. Сложно представить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм ненад так пугать :(

 

неужеле не уживутся савсем?

 

хотя если тока их расселить, днем то всеравно она как правило спит в своей клетке, а он получаетсо бегает. а ночью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HABb,
смерть у них жестокая, но, тех особей, что для корма продают - ничем эдаким не пичкают. В плане еды вполне нормально, только нельзя все время мороженных давать, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где собственно можно их тогда купить? подскажи пожалста!

253367[/snapback]



на птичьем рынке в Москве или, если у Вас там поблизости есть - на птицефабриках (цыплят) и в институтах (мыши)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицефабрика гдето есть, так что будем искать.

 

вот тока мышек пока не представляю как буду убивать чтоб разделывать... первое время непривычно.
друг обещался помоч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. простите что всякие наверна глупые вопросы задаю.. нехочется ничего упустить, хочу приготовить все  для ее комфортного проживания, ведь до ее появления у меня осталось дня 3, если конешчно человек который мне обещал птичку меня не кинет... я уж настроился, жду ее...  не привезет я ему задам)

253347[/snapback]


 

Очень интересно, а откуда Ваш друг сову Вам возьмет? Уж не из природы ли птенца изымет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не из природы, у него у родсттвенников дома тож совята в свое время появились, вроде как чтуки 4 щас уже... вот они дали потомство, пообещал мне привезти одну. так что не волнуйтесь ето не браконьеры, я проверял!
уже недели 2 жду. надеюсь дождусь!
оч хочется совенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philka,

 

Давайте теперь я попробую ответить, развернуто и объективно)))

 

Значит по поводу кролика - бояться не стоит. Скорее всего сова просто не будет обращать на него внимания. У меня сова чудесно уживается с карликовой собачкой Тойтерьером. Никаких попыток охоты на нее не было. То же самое с кошками. Полагаю кролик тоже не вызовет особых эмоций у совы, тем более, что вы хотите брать птенца, насколько я понял, т.е. он будет изначально расти в обществе кролика, значит кроме теплых чувств, скорее всего у него не будет других.

 

По поводу мышей. В магазине "Аква Лого" (просите соединить с террариумным отделом) на Ленинском проспекте продают забитых и замороженых бегунков по 20 рублей штука (если цена еще прежняя). Еще на птичем рынке можно договориться с торговцами мышами, они вам постоянно будут "приготовлять" ежемесячно нужное количество мышек. Уже забитых и замороженных. Так же в Москве есть лаборатории, в которых проводятся опыты на мышках. И так же можно договориться с этими лабораториями (неофициально), они тоже продают забитых, замороженых. Но ТОЛЬКО что бы до этого на них никаких опытов не проводилось, это обязательное условие. В общем, при желании мышей в Москве найти вполне реально по 15-25 рублей за штуку, в забитом и замороженом виде. Ибо вам из в дальнейшем понадобится не менее 50 шт в месяц. А по поводу замороженности, тут есть много мнений. Лично я кормлю свою болотную сову исключительно мороженными мышами (ну оттаявшими естественно), главное что бы была глубокая заморозка, т.е. при вытаскивании мышь должна быть каменной. И нормально, сова здорова и упитана, съедает ежедневно по мышке, ела бы и больше, но что бы не ленилась летать, даю ей по одной в день. Для примера, купите свежайший батон хлеба и киньте его в глубокую заморозку, а вытащите через пару месяцев, и после разморозки вы получите такой же свежайший батон хлеба, будто только что его купили в магазине, я уже проделывал этот опыт многократно. Думаю с мышами такая же тема. Ничего плохого с ними не происходит после размораживания. Главное не кормить холодными мышами, надо что бы они были комнатной температуры, где-то часа через 3-4 после морозилки уже можно выдавать сове. Определить, что мыши умерли не от лекарств или другой дряни, можно по характерныи кровоподтекам на мышках, обычных при забивании, к тому же зоомагазины не проводят опытов и как правило продают чистых мышек. К стати, кроме мышей и крыс, так же подходят для корма и хомяки.

 

Так же вам надо заморочиться по поводу содержания совы. Это не менее важно чем корм. Важно все продумать заранее, как, где и на чем вы будете ее содержать.
Так же не менее важно показать сову ветеринару-орнитологу на предмет болезней или дефектов.

 

Про опутенки (путки) вот эту тему посмотрите, вот тут еще есть. Вам нужна инфа только про опутенки. Как привязывать птицу и содержать ее на присадае - для сов не подходит.

 

Ну вот так, коротенько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. чтож думаю что раз в месяц то я смогу на птичку ездить))
чтож будем ждать нового жильца ушастика.. думаю назову его Филя ))
почитал тут у вас что они по ночам они хулиганят) кидаются всякими тапками и прочим))
кстати у каво ушастик есть поделитесь впечатлениями вашими об этих птичках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. чтож думаю что раз в месяц то я смогу на птичку ездить))
чтож будем ждать нового жильца ушастика.. думаю назову его Филя ))
почитал тут  у вас что они по ночам они хулиганят) кидаются всякими тапками и прочим))
кстати у каво ушастик есть поделитесь впечатлениями вашими об этих птичках.

253654[/snapback]


 

У каждой совы - свой характер. Вы не найдете двух одинаковых ушастиков - все ведут себя по-разному. Это и от характера, и от хозяина зависит :)

 

И здорово, что не из природы! :angel:

 

А про ушастика много писали Вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста!  :)

 

Нашли где мышей-цыплят брать?

253787[/snapback]


 


думаю что буду брать на птичке. прочел у вас тут объявления, написал там вот жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, купите свежайший батон хлеба и киньте его в глубокую заморозку, а вытащите через пару месяцев, и после разморозки вы получите такой же свежайший батон хлеба, будто только что его купили в магазине, я уже проделывал этот опыт многократно

253644[/snapback]




А... :) Хороший пример, ничего не скажешь.
Не спора для, а просто истины ради. Вот имеем такое растительное вещество, как крахмал. При заморозке крахмал почти подчистую превращается в сахар. Мороженную картошку все помнят, надеюсь. Сладенькая такая. В батоне кроме крахмала имеется куча стабилизаторов: разрыхлителей, улучшателей вкуса, консервантов. Чего б ему париться, как картошке? Батон, он и в африках батон. Искусственное образование от злаковых.
Живая плоть-она не такая. Глубокая заморозка в домашнем холодильнике есть, кто бы спорил! От -15 температуру держит! А только это не мгновенная заморзка,т.н. шоковая. Как в промышленных холодильных установках-раааз! И ягода-клубничка превращается в льдинку! Да и то, кристаллы льда разорвут клетки клубнички в клочья.
А тут плоть! Мышь! Ценность мыши для сов, как я понимаю, не в животном белке. Иначе можно было бы спокойно кормить куриными шейками и сердечками, обваливая их в шерсти. Но нужны ферменты,кровь и витамины грызунов. А при заморозке/разморозке они разрушаются. Это увы, факт. Тут можно было бы поговорить о денатурации белков. :)
И как бы страшного ничего нет в замороженных мышах.
Как и в мороженном мясе из холодильника. Но!
Мы-то свой рацион разнообразим, в сравнении с совами.
Овощи-фрукты, корешки-вершки, морепродукты...
Где-то тот витаминчик доберем, где-то иной и вроде все тип топ. Но совы-то травкой не питаются!
Примерно так. Извините, если что. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно свежезабитые мыши лучше замороженных. Но далеко не у всех и не всегда есть возможность постоянно кормить свежими мышами. Поэтому даже замороженные - это выход. Ну и конечно - курс витаминов через определенные промежутки времени....
Добавлено

 

думаю что буду брать на птичке. прочел у вас тут объявления, написал там вот жду ответа.

253886[/snapback]


 

Это хорошо. Надеюсь ответ скоро получите! Если что - еще кидайте клич, что-нибудь придумаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно - курс витаминов через определенные промежутки времени....

253907[/snapback]


 

А я про это и говорила в первом посте. Если мороженные мыши, то нужны витамины.
С совами можно сравнить жителей Крайнего Севера!
Точно-точно! :)
Грохнул нерпу или моржа, откусил кусок сырой печени, а дальше можно хоть заморозить или засолить. Но обязательно слопать че-нить парное. Надолго хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно свежезабитые мыши лучше замороженных. Но далеко не у всех и не всегда есть возможность постоянно кормить свежими мышами. Поэтому даже замороженные - это выход. Ну и конечно - курс витаминов через определенные промежутки времени....
Добавлено
Это хорошо. Надеюсь ответ скоро получите! Если что - еще кидайте клич, что-нибудь придумаем :)

253907[/snapback]


 


канеш канеш! если что напишем!
все суббота настала.. сегодня должны привезти пташку:-) скорее бы!
я уже все подготовил для ее проживания)

 

буду делать вам отчоты о том что она у меня вытворяет) первые пару дней будем с ней знакомится так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С совами можно сравнить жителей Крайнего Севера!
Точно-точно! :)
Грохнул нерпу или моржа, откусил кусок сырой печени, а дальше можно хоть заморозить или засолить. Но обязательно слопать че-нить парное. Надолго хватит.  :)

253909[/snapback]


 

Эт точна!
Добавлено

 

канеш канеш! если что напишем!
все суббота настала.. сегодня должны привезти пташку:-) скорее бы!
я уже все подготовил для ее проживания)

 

буду делать вам отчоты о том что она  у меня вытворяет) первые пару дней будем с ней знакомится так сказать.

253934[/snapback]


 

Давайте-давайте! Ждем!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите наверно ето точно судьба! щас тут увида что совенка нашли в Шатурском районе. вот так вот! блин все если мне тот человек так и не привезет сову завтраже возьму его!

 

Жалко малыша :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите наверно ето точно судьба! щас тут  увида что совенка нашли в Шатурском районе. вот так вот! блин все если мне тот человек так и не привезет сову завтраже возьму его!

 

Жалко малыша  :sorry:

253946[/snapback]


 


Да, очень его жаль.... И совы, которых люди вылечили, обычно очень благодарные и общительные вырастают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож совенка мне того обещщаного так и не дали..
так что расчитываю пока на того что нашли в шатурском районе
воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еех к сожалению как я узнал недавно тот совенок которого я хотел взятьу вас на форуме, тот которого нашли в Шатурском районе, умер на выходных, видимо от ранки своей....

 

блин недождалси он меня :(

 

чегото мне некак с этим делом невезет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня видел в городе совят.. только так и непонял что это за вид.. видел из далека но по очертаниям думаю что это или ушастики или неясыть...
успел разглядеть что вся грудка у них белая, и овал вокруг лица вроде как тоже но я могу и ошибаться, а сама рыжая.
их было 3 чтуки.. уже не первый день их там замечаю.. думаю что они потерялись...

 

как думаете что ет за вид?

 

баюсь как бы их кошки не перегоняли иль шпана какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня видел в городе совят.. только так и непонял что это за вид.. видел из далека но по очертаниям думаю что это или ушастики или неясыть...
успел разглядеть что вся грудка у них белая, и овал вокруг лица вроде как тоже но я могу и ошибаться, а сама рыжая.
их было 3 чтуки.. уже не первый день их там замечаю.. думаю что они потерялись...

 

как думаете что ет за вид?

 

баюсь как бы их кошки не перегоняли иль шпана какая...


Только "спасать" совят не надо! :no: Родители их испарвно кормят, иначе бы они там и пары дней не прожили.
Наплыв совят еще не прошел, хватит и на вашу долю - если вам совенка хочется, можно и подождать, а не брать из природы. Вроде бы есть еще непристроенный ушастик, я справлюсь и скажу точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет брать то я нехател.. ет само сабой просто там шпана из рагаток по ним струляет представляеш.. я их ганял от туда... как бы не подструлили они там их засранцы...

 

руки бы им оторвать...
чес слово.

 

ксттаи у тебя аська есть? давай спишемся там...
214-711-284

 

ет моя и мой мобильник на всякий пожарный
8 916 329 90 07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати что то я позабыл где сейчас находится птичий рыной?
сто лет там небыл, если и ездил то обычно не сам а возили)))

 

так сказать подскажите где находится территориально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати что то я позабыл где сейчас находится птичий рыной?
сто лет там небыл, если и ездил то обычно не сам а возили)))

 

так сказать подскажите где находится территориально...


Птичий рынок теперь находится около "Белых дач", можно сказать, что на МКАД (если ехать в Москву по Новорязанке - то влево по МКАД, на юг - проехать просто невозможно). Общее название "Рынок Садовод" - там часть "Садовод", а в глубине - павильон "Птичий рынок". Проезд на общественном транспорте - точно знаю, что от Выхино есть бесплатные автобусы (так сама ездила). Еще вроде бы есть маршрутки от м.Текстильщики, Люблино, может и еще от каких есть. Но это надо уточнять. Изменено пользователем Melamory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от выхино как проехать? на каком автобусе? номер там какой ну и маршрут его.. подскажи пажалста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заказал мышек замороженных с птички..
в нашем местном зоо, сказали что постораются привезти.
так что запасаемся уже.

 

кстати а ничего с ними не будет пока они в моразилке? пищщевая ценнность так сказать не уменьшится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм для мышек привезли))
правда живых... но там на птичке объяснили что их просто в банку и закрыть плотно...
блин тяжеловато было ето сделать.. но надо)
уже заморозил)
теперь будем птичку ждать.. уже немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а от выхино как проехать? на каком автобусе? номер там какой ну и маршрут его.. подскажи пажалста:)

У автобуса номера нет. Остановка с той стороны относительно ж/д, где автовокзал (но как бы в противоположном конце площади), и маршрутки до Люберец. Если смотреть от Москвы, то справа от ж/д и впереди. Желтые автобусики - Богдан-Исузу. У них на боках крупно написано "Садовод". Едут по МКАД, прям до Птичьего рынка, по расписанию (не помню точно, кажется раз в час, а по выходным раз в полчаса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.