Перейти к содержанию

Почему некоторые попугаи перестают петь, когда мы рядом с ними?


Рекомендуемые сообщения

Почему некоторые попугаи перестают петь или разговаривать, когда мы присутствуем рядом с ними? Может ли это быть связано с чувством стеснения или недоверия? Как можно помочь попугаю преодолеть эту проблему и стать более коммуникабельным в нашем присутствии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вероятно, что у попугаев есть такое состояние, как "чувство стеснения")). Как и любая птица попугай перестает громко кричать, разговаривать в двух случаях: 1) зачем орать, когда член стаи рядом; 2) зачем орать, когда опасность рядом (хищник или объект вызывающий недоверие). Приведу два примера из своих наблюдений. Жако - ручная, может громко протестовать, когда в пределах видимости нет людей, но стоит зайти в комнату перестает кричать и все звуки значительно тише, чем когда нас не видит. Глянцевые попугаи (пара) - мило чирикают между собой, но когда подходишь близко замирают столбиками и молчат, как партизаны.

Все зависит от вида птицы и степени её доверия к Вам. Недоверие попугая, это проблема человека, а не его. Попугай ведет себя согласно заложенным природой инстинктам и не испытывает дискомфорт от того, что у него не получается наладить контакт с человеком. Ваша задача постепенно и последовательно наращивать доверие птицы к вам. Создание "зоны безопасности" - личного пространства для птицы, где она всегда будет чувствовать себя максимально спокойно. Уход, кормление питомца в спокойной обстановке. Когда птица к вам привыкнет и перестанет опасаться, то начнет петь и болтать при вас.

Лично для меня только плюс, если попугай "не поет" (имею в виду природные вопли))) в моем присутствии. Это если разговор о крупных видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.