Перейти к содержанию

Два попугайчика Риччи и Алекс.Нужна консультация.


Рекомендуемые сообщения

Недавно ко мне попало два попугайчика кореллы.Годовалый Риччи,совершенно дикий и ручной пятимесячный малыш Алекс.

У меня дома есть другие птички и у каждого вида своя комната-два волнистика и выкормленная мной майна.У корелл тоже отдельная комната,в которой клетку закрываю только на ночь,либо в мое отсутствие.

У меня есть вопросы по содержанию,не хочу наделать ошибок,т.к кореллы у меня впервые.Много читала здесь о кореллах.

В зоомагазине я купила корм престиж и песок,который сказали сыпать на поддон.

Вопрос про песок,он нужен или нет?Если да,то какой лучше?

Вопрос по корму.Корм содержит большое кол-во семечек подсолнечника.На форуме я прочитала,о влиянии его на печень.Выбираю семечки и в день на каждого попугайчика выдаю по 6 штучек.У каждого своя миска.

Дикий Риччи на овощи,фрукты и ростки не реагирует,а вот ручной Алекс немножко клюет зеленые проростки подсолнечника.

В клетке жердочки,деревянная и для стачивания когтей,плюс немного игрушек.Зеркало сегодня убрала,прочитав на форуме,что это портит психику попугайчикам.

Комната в которой попугаи живут,освещается минут 15-20 утренним солнцем,т.е света в течении дня мало.Нужно ли купить уф лампу?

Интересует все,особенно что я делаю не так.

Прикрепляю фото корма,песка,клетки и самих попугайчиков.На стенде на фото ручной Алекс,в клетке дикий Риччи.

20240211_141616.jpg

20240211_141549.jpg

20240211_124948.jpg

20240211_122431.jpg

20240211_142914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок для кореллочек не обязателен, это не курочки, у них желудок иначе работает. Ультрафиолетовая лампа нужна, если окно в комнате с попугайчиками северной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Спасибо за ответ.Песок уберу.Лампу куплю в ближайшие дни.

 

@AKHB Сепия и камень уже в клетке.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Мне прислали из магазина фото.Знаю только,что  фирма лампы LuckyHerp.

Вчера объехали несколько магазинов,кое-где пытались впихнуть лампы для рептилий,с пеной урта доказывая,что они подходят птичкам.

У нас очень сложно что-то купить,хотя магазинов много.Нашла еще несколько питомников,в одном из них разводят ожереловых попугаев,сказали что есть все что нужно для птиц и лампы там лучше,но только в апреле можно будет купить.С кормом тоже история,дешевых много,за Престижем приходится бегать в поиске по всей стране.Веточек чумизы нет от слова совсем и нигде.Буду заказывать через инет.

Изменено пользователем Alrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.