Перейти к содержанию

Голубь без хвоста


nastya_82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,не знаю с кем поделиться своей болью. Я кормлю птичек возле своего дома,каждое утро ,прилетают маленькие в кормушку и много моих "друзей"голубков. Но они всегда съедают еду у маленьких птичек🙁, сегодня  я разозлилась и решила разогнать голубей,а один не хотел с кормушки улетать,вот я его и за хвост поймала😢😢😢. Я совсем не ожидала,что так получиться,Я просто хотела его с кормушки снять,НО он вырвался и улетел ,в руке остались перья из хвоста🙁( Я не ожидала,что можно так легко оставить голубя без хвоста)Я понимаю,что здесь ничем не поможешь😢Я просто ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ  прошу вас,как знатоков птиц,помогите...подскажите пожалуйста есть ли шанс,что с птичкой всё будет хорошо?🥺Мне так плохо,Я очень переживаю,плачу целый день😢😢помогите пожалуйста....Спасибо за то,что выслушали.Я не злая,Я очень люблю птиц,Я не хотела,чтобы так получилось,надеюсь,что с голубем всё будет хорошо..полетел он нормально,как и все..Я потом ходила смотрела,искала его,но не увидела бесхвостых голубей,наверное он от страха далеко улетел🙁 Мне теперь так плохо,что же я за человек такой🥺??? Спасибо большое,не судите строго, пожалуйста..очень -очень жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nastya_82 сказал:

Здравствуйте,не знаю с кем поделиться своей болью. Я кормлю птичек возле своего дома,каждое утро ,прилетают маленькие в кормушку и много моих "друзей"голубков. Но они всегда съедают еду у маленьких птичек🙁, сегодня  я разозлилась и решила разогнать голубей,а один не хотел с кормушки улетать,вот я его и за хвост поймала😢😢😢. Я совсем не ожидала,что так получиться,Я просто хотела его с кормушки снять,НО он вырвался и улетел ,в руке остались перья из хвоста🙁( Я не ожидала,что можно так легко оставить голубя без хвоста)Я понимаю,что здесь ничем не поможешь😢Я просто ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ  прошу вас,как знатоков птиц,помогите...подскажите пожалуйста есть ли шанс,что с птичкой всё будет хорошо?🥺Мне так плохо,Я очень переживаю,плачу целый день😢😢помогите пожалуйста....Спасибо за то,что выслушали.Я не злая,Я очень люблю птиц,Я не хотела,чтобы так получилось,надеюсь,что с голубем всё будет хорошо..полетел он нормально,как и все..Я потом ходила смотрела,искала его,но не увидела бесхвостых голубей,наверное он от страха далеко улетел🙁 Мне теперь так плохо,что же я за человек такой🥺??? Спасибо большое,не судите строго, пожалуйста..очень -очень жду ответа...

Я понимаю,что у всех есть более важные темы,но пожалуйста,если у кого появится минуточка ,ответьте мне пожалуйста...мне больше не у кого спросить и не с кем поделиться...🙁 спасибо большое за терпение,очень жду ответа....

Очень-очень жду вашего ответа,мне очень нужна ваша помощь и комментарии,спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела,он улетел,но перьях из хвоста ничего не было,чистые пёрышки...Может быть в хвосте остались перья? Но в руке штук 8 больших и штуки 3 маленьких было🥺 А так голубь на вид совершенно здоровый...был..есть надежда,что с ним всё в порядке будет?🥺

Спасибо большое за то,что не оставили без ответа мой плач души🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что летает :fly:

чтобы хвост побыстрее отрос для лучшего роста перьев давайте ему обычный колотый горох из магазина

6 часов назад, nastya_82 сказал:

Я не ожидала,что можно так легко оставить голубя без хвоста

птицы хвост очень легко сбрасывают при испуге

1 час назад, nastya_82 сказал:

есть надежда,что с ним всё в порядке будет?🥺

хвост птице очень полезен в полётеесли нет рядом летающих хищников от которых нужно уворачиваться то скорее всего выживет

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:
1 час назад, маленький принц сказал:

Спасибо большое за ответ,Я вам очень-очень благодарна🙂никогда больше не буду трогать диких птиц,буду только кормить🙂надеюсь,что с этим голубком всё будет в порядке. Ещё раз огромное спасибо за поддержку и отзывы, спасибо,что не оставили без внимания,вы мне очень помогли🙂 Всего вам хорошего.

 

 

Про хвост теперь буду знать  и никогда так больше не сделаю, спасибо 🙂

Я очень рада,что голубь летает, надеюсь,что он обязательно отрастит новый хвост и у него всё будет в порядке🕊️🙂🕊️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если схватить за крыло то скорее всего перья не оторвутся но если оторвутся то это плохо скажется на полёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Я буду знать и буду аккуратнее🙂,Я просто про хвост не знала и очень испугалась, спасибо вам за информацию и помощь. Я очень надеюсь,что голубь будет нормально летать и скоро отрастит хвост🙂

Конечно без перьев на крыле очень сложно летать,но и без перьев на хвосте тоже не очень легко,поэтому я очень испугалась. Спасибо за ответ и за то,что успокоили меня и всё объяснили,Я вам очень благодарна 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya_82 Будем надеяться, что с голубком все будет в порядке и он выживет. Главное,  чтобы хищники ( ястребы, вороны) не заметили его ущербности. Хвост у голубя играет роль руля при полете и помогает ему маневрировать и уворачиваться от хищников. Да, голуби как ящерицы отбрасывают свой хвост, если хищник или человек за него схватит и это спасает ему жизнь и ран никаких не остается. Я как-то ловила свою домашнюю голубку, чтобы посадить ее в клетку и тоже схватила за хвост, который она тут же отбросила. Но отрастает он снова довольно долго, на это может понадобиться несколько месяцев, а зимой при недостатке полноценного питания процесс восстановления затянется. Если еще раз ее увидите постарайтесь подкормить отдельно хорошей и полноценной зерновой смесью, например кормом для средних попугаев из зоомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет и комментарий. Я очень переживаю,но сейчас ничего не могу сделать 🥺 Остаётся только надеяться на лучшее. Буду кормить птичек и смотреть ,если увижу без хвоста или с коротким хвостом птичку обязательно дам витамины(Я уже купила),спасибо,что не остались равнодушными,поделились опытом и дали совет. Я вам очень благодарна, СПАСИБО от всего сердца 🕊️❤️🕊️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya_82 А какие витамины купили? Птицам нужны специальные птичьи витамины, обычно они продаются в жидком виде. Для роста перьев нужен белок ( бобовые- горох,чечевица) и кормовая сера ( продается в зоомагазинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я горох колотый купила и корм для средних попугаем в зоомагазине,буду понемногу к семечкам добавлять. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya_82 Семечки для голубей в большом количестве вредны для печени- они слишком жирные и они уже есть в составе корма для средних попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины не надо!

Птице которая не у Вас дома Вы не сможете дать нормально витамины без риска передозировки 

Лучше просто накормите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nastya_82 Нет пшено нельзя - оно окисляется и вызывает проблемы с пищеварением, можно просо в оболочке. Лучше всего перловка и пшеница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хвоста вообще можно не переживать. Отрастёт новый без проблем.

У многих птиц, которые в природе являются жертвами, есть любопытный механизм - при испуге они очень легко отдают перья. Это защитный механизм против хищников. Там как-то в коже что-то сокращается и перо выходит безболезненно и легко.

При этом для здорового голубя потеря хвоста не беда. Они очень быстро приспосабливаются.

На самом деле хвост нужен больше всего при посадке для торможения, ну и на втором месте маневрирование в полёте. И то, и другое вполне осуществляется и при его отсутствии.

При этом голуби вообще не парятся по поводу потери хвоста. На следующий же день он может полезть туда же, где из него выдрали хвост.

 

Когда ловишь голубя в голубятне, иногда и за хвост хватаешь. Своих голубей сколько раз брал за хвост и подтаскивал поближе, чтобы перехватить рукой. Он упирается, но хвост не отдаёт. Потому, что не боится. А если испугается, то из него перья сыпятся массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, рябчик сказал:

@nastya_82 Нет пшено нельзя - оно окисляется и вызывает проблемы с пищеварением, можно просо в оболочке. Лучше всего перловка и пшеница.

Спасибо большое,буду знать🙂Вы мне очень помогли🙂

6 минут назад, Torkut сказал:

По поводу хвоста вообще можно не переживать. Отрастёт новый без проблем.

У многих птиц, которые в природе являются жертвами, есть любопытный механизм - при испуге они очень легко отдают перья. Это защитный механизм против хищников. Там как-то в коже что-то сокращается и перо выходит безболезненно и легко.

При этом для здорового голубя потеря хвоста не беда. Они очень быстро приспосабливаются.

На самом деле хвост нужен больше всего при посадке для торможения, ну и на втором месте маневрирование в полёте. И то, и другое вполне осуществляется и при его отсутствии.

При этом голуби вообще не парятся по поводу потери хвоста. На следующий же день он может полезть туда же, где из него выдрали хвост.

 

Когда ловишь голубя в голубятне, иногда и за хвост хватаешь. Своих голубей сколько раз брал за хвост и подтаскивал поближе, чтобы перехватить рукой. Он упирается, но хвост не отдаёт. Потому, что не боится. А если испугается, то из него перья сыпятся массово.

Ой, спасибо Вам огромное,Я прочитала ваш комментарий и мне легче стало,Я очень-очень вам благодарна. Я такие подробности вообще не знала,поэтому сильно переживала за птичку. Но здесь очень хорошие люди,Я много что узнала для себя на будущее, спасибо огромное 🙂 Я очень рада,что у этого голубя есть шанс жить дальше, надеюсь,что так и будет и у него всё будет хорошо. Ещё раз СПАСИБО за то,что ответили подробно и понятно. И отдельное спасибо за позитив,мне действительно стало легче,Я очень Вам благодарна😊🕊️🕊️🕊️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.