Перейти к содержанию

Вертячка или нет?


Katina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Что думаете по этим видео? начало вертячки или что-то другое? 
Голубь изначально в странной позе сидел, щас вроде более  активным стал, кушает сам, подлетает, но полноценно нормально не летает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячка, 100%. Лучше лечатся завороты головы, хуже треморные формы. Хотя у одного моего выпускника прошла треморная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертячка + что-то с крылом: возможно ушиб без перелома

осмотрите под перьями крыло с обеих сторон и очень осторожно ощупайте кости крыла и плечевой сустав

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить по стандартной схеме фоспренил, циннаризин, пирацетам плюс комплекс витаминов В, или добавить что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alex009988 сказал:

Лучше лечатся завороты головы, хуже треморные формы.

интересное высказывание-у меня как раз наоборот-тремморные прошли у всех.  а вот кто голову по полу волочил-у тех были проблемы-в итоге стали инвалидами нелетными.  но не все-были те кто кувыркались прям-а потом мгновенно поправлялись и я их потом видела после выпуска в стаях и все хорошо у них спустя время

нет вру-тремморный один не поправился. вспомнила. не смог летать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже треморные восстанавливались, а вот которая голову выворачивает, так и осталась такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы @Katina @ната1805 @Alex009988 лечите? возможно есть какая-то разница в лечении?

 

крыло осмотрели?

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка не у меня, но я когда смотрела, то никаких переломов не видела, просто выдернутые перья были, крыло он контролирует, махать им может, надеюсь реально ушиб. Привязали кончик к хвостику пока.
Лечение комплексом витаминов В от беафар, фоспренил, пирацетам, циннаризин и вечером глицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Улучшений нет, но и ухудшений тоже. У меня спрашивают, если оставить такое лечение: Церебродизин, B-Complex, глицин, пирацетам.? Т.е. фоспренил уже все и циннаризин заменить на церебролизин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый курс сейчас закончен и теперь перерыв?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс месяц затем перерыв

если не будет сильных ухудшений то перерыв тоже месяц

17 часов назад, Katina сказал:

фоспренил уже все

да его только в первый курс дают

17 часов назад, Katina сказал:

циннаризин заменить на церебролизин

можно попробовать после окончания перерыва на новый курс

17 часов назад, Katina сказал:

У меня спрашивают, если оставить такое лечение: Церебродизин, B-Complex, глицин, пирацетам.?

можно попробовать после окончания перерыва на новый курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.