Перейти к содержанию

Мои новые жители


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители птичек. Моя история началась 31 декабря 2023 года. Поздно вечером муж поймал метающего между деревьями и кустом олеандра попугая. Привез домой и он сразу с коробки сел мне на плечо. Так он у нас и остался. На утро купили клетку и все необходимое и начали изучать информацию. Рядом специалистов нет. По поведению предполагаем, что мальчик. Он поет, складывает крылышки сердечком. Возраст не знаем, похож на молодого. Уважаемые эксперты и любители корелл, буду рада вашим комментариям. 

D560719D-2E0E-4EC5-A421-5A435A9E88DA.jpeg

3ACE5CF0-CD22-4E11-9C17-FA5839470F0F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было хорошо, по тихонько привыкали мы к нему, он к нам. Последнюю неделю он начал сильно кричать, бегать туда-сюда по мебели, к клетке не подходил. Мы решили купить ему пару. И вот их у нас уже двое. То что она девочка, похоже что да. А вот возраст, не понятно. Она крупная(108 гр),не умеет летать. Продавец сказал 4 месяца… Залысина на голове большая, восковица не как у мальчика и еще пёрышки взъерошенные, может в стрессе?

3A535ECF-14B0-4B3B-BA29-EF501F5D6FB3.jpeg

298CE2D1-0506-4747-8A65-756D871507AE.jpeg

3E3B83F5-E217-4A4B-93C2-A65C2C4D6C0B.jpeg

Изменено пользователем Freeze rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окрасе лютино невозможно оперделить пол по внешним признакам. Если первый попугай  поёт и ставит крылышки сердечком - то он точно мальчик. А второй  будет девочка, если начнёт кудахтать и  приглашать самца к  спариванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Denis Korchagin сказал:

В окрасе лютино невозможно оперделить пол по внешним признакам. Если первый попугай  поёт и ставит крылышки сердечком - то он точно мальчик. А второй  будет девочка, если начнёт кудахтать и  приглашать самца к  спариванию.

Спасибо за ответ. Да, я это понимаю. Что на счет возраста, особенно второго. Я понимаю , что по фото трудно, но всё-таки это может быть не линявший птенец, который не научился летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze rain , а что, новая птица не умеет летать? Если так, то это плохая новость, молодая корелла умеет летать сразу после выхода из гнездового домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T между умением подниматься в воздух и полностью управляемым полётом - для птенцов большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin , @Freeze rain , в 4 месяца птица уже давным-давно должна была освоить полностью управляемый полёт. Причём, может быть и так: после выхода из гнезда все 4 месяца птица просидела в клетке, затем попала к новому хозяину, который начал выпускать, и в первый же день, с первых же попыток, птица стала летать так, словно она имела возможность летать все эти 4 месяца. Птицы они такие. Они не учатся летать так, как человек учится плавать или кататься на велосипеде. А в словосочетании "не научился летать" слишком мало информации, но звучит подозрительно. Это может быть какая-то патология, например, истощение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 01:30, Denis Korchagin сказал:

@Виталий T между умением подниматься в воздух и полностью управляемым полётом - для птенцов большая разница.

Он не пытается даже лететь. Вылезет на клетку и спит.С руки на кровать вниз полетел пару раз. Ещё может не адаптировался у нас. 

FE8A91A6-976E-449E-A123-B26F75691681.jpeg

 

@Виталий T По сравнению с первым попугайчиком, он на много меньше ест, но и двигается мало. Но он толстенький. Немного активный становится вечером, лазит по веткам, грызёт их,днем спит. 

B1799C85-D6BE-4CC2-8F0B-F39EED531B06.jpeg

Изменено пользователем Freeze rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Freeze rain сказал:

Он не пытается даже лететь. Вылезет на клетку и спит.С руки на кровать вниз полетел пару раз. 

Вот это -- плохие дела. 

А вот это -- особенно плохо:

2 часа назад, Freeze rain сказал:

Вылезет на клетку и спит.

днем спит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый попугайчик 3 месяца только приходил в себя после тюремной камеры (клетки длиной  меньше длины тела) у прежнего хозяина,  после переселения в мою  большую клетку поначалу тоже выходил на крышу клетки и  никуда не летал. Вполне возможны  чисто психологические причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freeze rain , сравните форму, размер,  цвет, консистенцию помёта у новой птицы, есть ли различия -- отталкиваясь от того, что старожил здоров. 

Кстати, лично я новую любую птицу от  неизвестного источника (неизвестно, от заводчика ли, или от обычного перекупщика), а тем более -- ту, которая мало двигается, ест меньше здоровой и, главное, помногу спит днём, НИКОГДА не посадил бы со здоровыми старожилами в одной комнате, на первый месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.