Перейти к содержанию

Неразлучник. Скорректируйте, пожалуйста, мои действия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку подарили попугая. Пол неизвестен, возраст неизвестен. Фото прилагаю. Поначалу попугайчик был прямо дикий. На данный момент живет у нас уже пару месяцев. Вечером выпускаем полетать. Лазит везде, грызет уголки коробок, когда включала на ноутбуке видео с чирикающими неразлучниками - прыгал по клавиатуре, тыкал клювом в экран. Нас вроде уже не боится, но если засунуть руку в клетку, когда он там (например, поправить жердочку) - начинает орать и метаться по клетке. Любит купаться под краном, сам просит (садится на раковину, лазит по ней, когда включаем воду немножко - с удовольствием купается под тонкой струйкой). Когда мы выключаем свет и идем спать, он сам залезает в клетку. Пробовали оставлять клетку открытой - тогда утром попугайчик выходит и летает по комнате, чирикает. Но обратно в клетку приходится загонять. Мы живем в одной комнате типа вагончика, света сюда попадает не очень много, поэтому клетку с попугайчиком днем выносим на улицу, чтоб он получал ультрафиолет. Попугайчик к нам попал вместе с мешочком корма, который "продавец сказал, что самый лучший для этих попугаев". Живем мы в Марокко, на границе с Сахарой, с растительностью тут не разбежишься, на улицах растут цитрусовые деревья, но это прямо где машины ездят (взять веточек негде для попугая). Фрукты есть не хочет. Орехи не хочет. С руки однажды у мужа поел немножко (выложили дорожку из зерен на столе, в конце дорожки была ладонь с зернышками, на тот момент попугайчик как раз доел свой корм в кормушке и искал еще покушать). Очень хотелось бы его приручить и перевести на нормальное питание. Не знаю, насколько это возможно, может, он уже взрослый? Подскажите, пожалуйста. Нашли на берегу океана щиток каракатицы, красивый, белый, без запаха, повесили в клетку, изредка попугай грызет его. В соседней комнате живут ребята с кореллой, она ручная, приручилась сама, днем тоже "гуляет" на улице, попугаи между собой перечирикиваются. Может ли это повлиять на желание или нежелание нашего попугая общаться с людьми?

b3f31678-d7e5-47a9-b5f4-5dee14c2017b.jpg

cd048c0f-10b5-4b33-a069-d2883239c8b3.jpg

978ae8ec-ab88-4389-a220-b7da72f905fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Antonia , приветствую Вас на форуме :)

Зеркало нужно убрать.

Фото полное клетки выложите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.