Перейти к содержанию

Аратинга Яндая чем кормить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые владельцы аратинг, помогите!

Не понимаю чем кормить нашего ребенка при учете того, что в наших магазинах почти ничего нет из корма. Версаль Лага PRESTIGE Premium  для Амазона, сейчас стоит 2000 р за кг и еще не купишь. Что делать? Чем кормить?

Изменено пользователем Анастасия_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Анастасия_777 изменил название на Аратинга Яндая чем кормить?

@Анастасия_777 вполне подходят кома для волнистых попугаев, тех же хороших фирм. Они как правило дешевле. И кроме того, в них нет подсолнечника, которого с избытком сыпят в корма для крупных и средних попугаев, и всяких "витаминизированных" гранул.

На Озоне/Вайлбериз/Сбермегамаркете можно заказывать такие корма. как правило там дешевле и пункты выдачи есть по всей стране.

И дополнительно в основной корм можно самостоятельно добавлять иные зерна - гречиху, овес, сафлор, сорго, рапс, пшеницу, рис в оболочке. Что найдете в человеческих магазинах. Только зерна должны быть чистыми, лучше если в магазинах или отделах здорового питания. Если есть сомнения - промойте и хорошо просушите зерно. Да и целиком можно делать свои составные корма, добавив просо разных цветов. Главное найти поставщика хорошего зерна, чтобы и без химикатов и без грязи и без всяких болезнетворных микробов и личинок.

Птица у вас какого возраста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев ребенку. 
Получается, я уже наделала дел… почти 3 месяца доедал Падован для крупных 🤦🏻‍♀️

уточните пожалуйста, хорошие фирмы , какие?

versel laga и Padovan? Даже их сейчас PRESTIGE Premium нет( есть просто престиж. Уже не понимаю, как не навредить еще больше…

Изменено пользователем Анастасия_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2024 в 00:56, aivnsk сказал:

@Анастасия_777 вполне подходят кома для волнистых попугаев, тех же хороших фирм. Они как правило дешевле. И кроме того, в них нет подсолнечника, которого с избытком сыпят в корма для крупных и средних попугаев, и всяких "витаминизированных" гранул.

На Озоне/Вайлбериз/Сбермегамаркете можно заказывать такие корма. как правило там дешевле и пункты выдачи есть по всей стране.

И дополнительно в основной корм можно самостоятельно добавлять иные зерна - гречиху, овес, сафлор, сорго, рапс, пшеницу, рис в оболочке. Что найдете в человеческих магазинах. Только зерна должны быть чистыми, лучше если в магазинах или отделах здорового питания. Если есть сомнения - промойте и хорошо просушите зерно. Да и целиком можно делать свои составные корма, добавив просо разных цветов. Главное найти поставщика хорошего зерна, чтобы и без химикатов и без грязи и без всяких болезнетворных микробов и личинок.

Птица у вас какого возраста?

 

7 месяцев ребенку. 
Получается, я уже наделала дел… почти 3 месяца доедал Падован для крупных 🤦🏻‍♀️

уточните пожалуйста, хорошие фирмы , какие?

versel laga и Padovan? Даже ихсейчас PRESTIGE Premium нет( есть просто престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пирруры. Я покупаю Рио для средних и добавляю в него гречку зеленую, сафлор, пшеницу, овес и прочее, как вам уже посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анастасия_777 сказал:

7 месяцев ребенку. 
Получается, я уже наделала дел… почти 3 месяца доедал Падован для крупных 🤦🏻‍♀️

уточните пожалуйста, хорошие фирмы , какие?

versel laga и Padovan? Даже ихсейчас PRESTIGE Premium нет( есть просто престиж.

Да не, ничего плохого вы не наделали. Если птица ест корм для крупных, то норм. Обычно оттуда средними и мелкими попугаями выбирается только небольшая часть. Остальное они просто разгрызть не могут. А вот семечки да, их надо убирать. Они очень жирные и садят печень. Пока птиц маленький это будет незаметно, а с возрастом возникнут большие проблемы. А лекарства для печени ещё дороже корма.

Мы кушаем padovan sunmix  для волнистых плюс добавки, как я писала. На маркетплейсах 400+ рублей за упаковку, чистый, едят с удовольствием. Фиори и Рио мои не едят. Тут только пробовать, что будет есть ваш.

Будете менять корм - переходите постепенно. Новый корм добавляйте в старый и увеличивайте долю с каждым днём. Если сразу замените, может не кушать. 

Плюс аратинги очень любят фрукты, морковь, огурцы, банан прям любовь. Когда варю себе крупы на гарнир (рис, гречка), варю сначала без соли сахара масла, недоваренное немного откладываю попугаям, после этого себе в кастрюлю добавляю соль и приправы. Такие недоваренные крупы тоже хорошо птицами кушаются. Мои вообще все жрут, как мне кажется, что ни дай 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 03:04, aivnsk сказал:

Да не, ничего плохого вы не наделали. Если птица ест корм для крупных, то норм. Обычно оттуда средними и мелкими попугаями выбирается только небольшая часть. Остальное они просто разгрызть не могут. А вот семечки да, их надо убирать. Они очень жирные и садят печень. Пока птиц маленький это будет незаметно, а с возрастом возникнут большие проблемы. А лекарства для печени ещё дороже корма.

Мы кушаем padovan sunmix  для волнистых плюс добавки, как я писала. На маркетплейсах 400+ рублей за упаковку, чистый, едят с удовольствием. Фиори и Рио мои не едят. Тут только пробовать, что будет есть ваш.

Будете менять корм - переходите постепенно. Новый корм добавляйте в старый и увеличивайте долю с каждым днём. Если сразу замените, может не кушать. 

Плюс аратинги очень любят фрукты, морковь, огурцы, банан прям любовь. Когда варю себе крупы на гарнир (рис, гречка), варю сначала без соли сахара масла, недоваренное немного откладываю попугаям, после этого себе в кастрюлю добавляю соль и приправы. Такие недоваренные крупы тоже хорошо птицами кушаются. Мои вообще все жрут, как мне кажется, что ни дай 😄

Благодарю вас! Успокоили❤️

В 24.01.2024 в 03:04, aivnsk сказал:

Да не, ничего плохого вы не наделали. Если птица ест корм для крупных, то норм. Обычно оттуда средними и мелкими попугаями выбирается только небольшая часть. Остальное они просто разгрызть не могут. А вот семечки да, их надо убирать. Они очень жирные и садят печень. Пока птиц маленький это будет незаметно, а с возрастом возникнут большие проблемы. А лекарства для печени ещё дороже корма.

Мы кушаем padovan sunmix  для волнистых плюс добавки, как я писала. На маркетплейсах 400+ рублей за упаковку, чистый, едят с удовольствием. Фиори и Рио мои не едят. Тут только пробовать, что будет есть ваш.

Будете менять корм - переходите постепенно. Новый корм добавляйте в старый и увеличивайте долю с каждым днём. Если сразу замените, может не кушать. 

Плюс аратинги очень любят фрукты, морковь, огурцы, банан прям любовь. Когда варю себе крупы на гарнир (рис, гречка), варю сначала без соли сахара масла, недоваренное немного откладываю попугаям, после этого себе в кастрюлю добавляю соль и приправы. Такие недоваренные крупы тоже хорошо птицами кушаются. Мои вообще все жрут, как мне кажется, что ни дай 😄

благодарю вас, успокоили! ❤️

ребенок мой выбражуля, не все фрукты ест. Замочку и пророст, то ест, то нет. Корм заменила на Padovan, сегодня обратила внимание, просто тоже ел. Не много, но процесс пошел! Здоровья вашей птице❤️очень вам благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2024 в 12:30, Анастасия_777 сказал:

Благодарю вас! Успокоили❤️

благодарю вас, успокоили! ❤️

ребенок мой выбражуля, не все фрукты ест. Замочку и пророст, то ест, то нет. Корм заменила на Padovan, сегодня обратила внимание, просто тоже ел. Не много, но процесс пошел! Здоровья вашей птице❤️очень вам благодарна!

Он пока маленький. И взгляды на то, что можно кушать, консервативны. Как и у человеческих детей, расширение меню и вкусовых интересов идёт постепенно по мере взросления. Просто предлагайте разное. С какой-то попытки может распробовать новое для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.