Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили попугая 3,5 недели назад. Кушает с руки, садится на пальчик. Но все равно дрожит каждый раз когда подхожу к клетке, не убегает, спокойно садится. Вчера (вечером, было уже темно) вылетела и начала биться обо все подряд (стена, шкаф, окно не взирая на шторы), птичка поранилась. Я уже обратилась у орнитологу , назначали лечение воизбежании отеков. Но теперь птичка стала боятся рук опять. Также сказали, что начала метаться потому что еще не совсем освоилась и, скорее всего это первый полет вообще у птички. Покупали в зоомагазине, сказали что только 3 месяца птичке.  
 

Поделитесь , пожалуйста, лайфхаками к приручению. Как подружиться с птичкой, чтобы не боялась и доверяла? 

4DE709F3-5A5A-4B5F-886F-5D6F4A47B6B1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  клетка у  попугайчика  правильного размера (шириной  1.5 размаха крылышек и длиной в 3 длины  тела кореллы  с  хвостом),  то 2 первые недели  птичку  лучше  не выпускать вообще,  а приручать только  в клетке. Главное правило при первичном приручении - полное отсутствие  резких движений  в  сфере  видимости  птички, и никакого насильственного принуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.