Перейти к содержанию

Как выпустить весной голубя на свободу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Я подобрала голубя птенцом, больше месяца назад. 

Вылечила, но он пока хромает на одну лапу, хорошо летает по квартире, сидит на стенке. 

Вся стенка в помёте. 

Задумываюсь, выживет ли он потом на воле. 

Балкон у меня обычный, не застеклён. 

Есть возможность пристроить в Центр юных натуралистов. 

Там в вольере живут куры, индюк, кролики и коты заходят. Стая голубей там постоянно клюёт корм и ночуют в сарае

( курятнике) Боюсь, что он там погибнет, так как не был обучен обитания в естественной среде. 

Помогите советом, что мне делать? Выпускать планирую в апреле. 

IMG_20240107_201926.jpg

IMG_20240107_194123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 26vita.olga сказал:

он пока хромает на одну лапу

нужно пролечить рахит

спаивать по 0.1 мл инъекционного глюконата кальция на каждые 100 грамм веса курс две недели

так же две недели капать в поилку попугайские витамины которые капают в поилку (лучше НЕ радостин так как были плохие отзывы) https://www.mybirds.ru/forums/topic/130754-vitaminy-i-golubi/

 

44 минуты назад, 26vita.olga сказал:

Выпускать планирую в апреле. 

выпускают утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

(голуби не должны разлететься когда Вы выпускаете)

 

малыш из этой темы?

 

если так то после окончания курса кальция нужно перерыв 2-3 недели

новый курс витаминов не нужен

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маленький принц❤️

Да, малыш тот же. 

Пожалуйста, ответьте мне. 

Я не умею пользоваться нормально этим сайтом. 

Лучше в стаю подсадить или в вольер с другим хозяйством, где тоже живут голуби.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в стаю которую кормят

 

8 часов назад, 26vita.olga сказал:

в вольер с другим хозяйством, где тоже живут голуби.? 

беспородные на голубятнях обычно не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 

Там не голубятня, а частное хозяйство. Хозяин согласен взять. Там есть курятник и корм всегда. Голуби там живут. 

Скажите пожалуйста, а выпустить весной с не застеклённого балкона, не вариант? Чтобы прилетал ко мне кормиться. 

Держусь с последних сил, никогда так весны не ждала. Квартира моя вся в какашках. Стенка, кухня, холодильник, кресло и т. д. 

ДЕНЬ хожу с тряпкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@26vita.olga можно купить клетку для грызунов , минимум 40 × 60 см , или для собак , но собачьи подороже конечно. На Авито можно совсем недорого найти , хотя лично я предпочитаю новое , мало ли кто там в б/у клетке от какой болезни помер ...

Так же можно купить трусики для голубя , на ВБ стоят 400 рублей . В них клеят женскую ежедневку тонкую. Но постоянно держать в трусиках нельзя , это на пару часов одеть погулять - полетать , крылышки размять.

У меня три птицы , все в отдельных собачьих клетках . Одна большая клетка и две поменьше . На дно стелю детские одноразовые пеленочки , раз в три дня меняю .

Немного фото Вам накидала клеток и трусики . Вообще конечно от птицы ( от любой ) много уборки . И перья , и белая шелуха от пера , и зерно летит , и воду льём ... Но я уже как то привыкла , стараюсь почаще прибирать , тем более я с ними в одной комнате .

2 часа назад, 26vita.olga сказал:

Там не голубятня, а частное хозяйство

Я бы туда не отдала . Тот кто давно на Форуме знают что в голубятнях или хозяйствах обычных голубей используют для избавления от хищных птиц . Голубя пичкают отравой что бы хищник мог легко его поймать и то же отравиться скушав такую приманку .

IMG_20230220_173128.thumb.jpg.b4db619cfd88cb68546aa8a630376ba5.jpgIMG_20230220_174409.thumb.jpg.30d80d9096b240564205b26a1f200d1f.jpgIMG_20230220_173159.thumb.jpg.a6560ca89712e9fa32179bf5c6e199ff.jpgIMG_20230523_163125.thumb.jpg.e9737b91233f5211cbea62ecd6939141.jpgIMG_20231001_014002.thumb.jpg.a07272976222cf4c027882fe61a14c4f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна1972 сказал:

Так же можно купить трусики для голубя , на ВБ стоят 400 рублей . В них клеят женскую ежедневку тонкую. Но постоянно держать в трусиках нельзя , это на пару часов одеть погулять - полетать , крылышки размять.

Это вредное и неестественное приспособление для птиц. Голуби в таком страдают как и любые другие птицы, хоть может и не так явно показывают это (как, например, врановые, которые быстро срывают "костюмчики" еще и люлей хозяину выдадут за такое). Помет голубя достаточно легко убирается, а диван,  кресла или что-то еще  можно застелить вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы.

Я так поняла, что его вообще не нужно выпускать на волю? 

А как же мне уехать тогда? 

Смотреть никто не захочет. 

У меня с голубем хлопот намного больше, чем с собакой. 

IMG_20240114_152829.jpg

IMG_20240112_192201.jpg

IMG_20240104_114841.jpg

У меня большая и хорошая клетка. 

Но он сейчас в ней не сидит ни минуты. Постоянно бьётся крыльями и рвётся на свободу. 

А собака в это время гавкает и пытается с ним играть. 

Я не выдерживаю этот дур дом и Выпускаю. В итоге обосрана вся квартира, потому что он 12 часов находится в свободном полёте. 

IMG_20231208_185041.jpg

IMG_20231208_184905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@26vita.olga нужен большой вольер или хотя бы большая собачья клетка. В маленькой клетушке без движения кто ж захочет долго сидеть, тем более голубенок активный. Клетку стоит повыше поднять с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 26vita.olga сказал:

Я так поняла, что его вообще не нужно выпускать на волю? 

А как же мне уехать тогда? 

если хотите выпустить то он не должен общаться с собакой

птица которая не боится собак и кошек на воле долго не проживёт

 

выпускать весной в апреле когда закончатся ночные заморозки и зазеленеет травка

выпускают утром в хорошую погоду рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы мог к ним присоединиться

5 минут назад, Marice сказал:

нужен большой вольер или хотя бы большая собачья клетка

внутри должен быть домик чтобы мог по настроению прятаться

ВНИМАНИЕ коробку из под обуви НЕЛЬЗЯ из-за химикатов

В 08.01.2024 в 21:28, 26vita.olga сказал:

Вылечила, но он пока хромает на одну лапу, хорошо летает по квартире, сидит на стенке. 

как я понял курс кальция Вы закончили 5 января?

нужно будет в двадцатых числах начать второй двухнедельный курс кальция

толчёная варёная яичная скорлупа кусочками ~2-3 мм в отдельной кормушке в постоянном доступе имеется?

17 часов назад, 26vita.olga сказал:

Скажите пожалуйста, а выпустить весной с не застеклённого балкона, не вариант? Чтобы прилетал ко мне кормиться. 

зависит от адекватности Ваших соседей если не будут гонять малыша

https://www.mybirds.ru/forums/topic/76253-adaptatsiya-k-svobodnoy-zhizni

https://www.mybirds.ru/forums/topic/59563-na-svobodu-s-chistoy-sovestyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

какие новости? куда Вы пропали? как малыш?

какие сейчас у Вас температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.