Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите советом. С конца августа у нас живёт стриженок слеток. Хорошо кушал, рос, летал по комнате. В середине декабря вдруг стал вялым, начал отказываться от еды. Осмотрен орнитологом. Анализ на орнитоз отрицательный. Получает антибиотик, антигельминтный препарат, комплекс витаминов В. Все три недели происходит что-то непонятное. Сначала начинает кушать, становится активным, через 5-7 дней снова отказ от еды, слабость. Последние 2 дня очередной,, приступ,, Что это может быть? И чем можно помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталия Р Нет конечно, не орнитоз и не должно быть ни каких  стандартных известных инфекций, ведь он не контактирует с уличными птицами и Вы надеюсь тоже с больными уличными не контачите.

Паразиты, могут быть, но не принесут никакого вреда, если птица сильна, и мое мнение тоже на этом не  зацикливайтесь! Не надо антигельминтных препаратов, этим Вы только ослабите птицу.

 

А вот корм, Это главное у наших стрижей.

Наивпервейшую очередь постарайтесь, очень постарайтесь сменить корм., ведь приходят мысли, что что то в корме не так., что-то он содержит что влияет так на птицу. Вот эта вот слабость, как бы говорит , что что-то не то попадает с кормом, мое мнение такое, и я бы начала именно с этого.

 

Витамины В1 группа В Вы дали, это хорошо, значит исключается  авитаминозы, При авитаминозе А тоже нет таких признаков.

 

Попробуйте из безвредного раз в неделю дать 1-2 капли кальция глюконата, дает силы, укрепляет, является слабым противоалергическим и противотоксическим. и он в разумных дозах абсолютно не вреден и необходим.

 

Попробуйте также дать Гамавит по инструкции 5 дней 1 -2 капли в рот, он тоже против отравлений, и поднимает иммунитет, и он безвредный

 

Если можете купить, я посоветую Вам из своего опыта, дать гемобаланс, 1 капля , в начале подавайте как сказано в инструкции через день, а для профилактики можно 1-2 раз в неделю, а когда будет все хорошо, можно просто по необходимости. Это группа В плюс компоненты для печени, является противотоксическим,поднимает иммунитет, и восполняет недостачу  групп В., очень хорошо для обмена веществ,  Мне он очень нравится, я применяю и для стрижа, и для голубей. Его купить можно в разлив в ветклиниках или аптеках, так как в больших пузырьках очень дорого, и Вам хватит 1мл. надолго  

 

 

Изменено пользователем стрижина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.