Перейти к содержанию

Кладка у самки кореллы: силы на исходе...


Татьяна Арманд

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я у вас новенькая, много слышала о форуме и бросаюсь в отчаянии за советом к людям знающим и любящим птиц. У меня живёт 2 кореллы.

Самка и Самец

Самка Кулич 1 год и 7 месяц - выкормыш. Она со мной с возраста 3 дня, ее родители умерли и мне отдали ее на Пасху.

Самец Птичич 1 год и 5 месяцев - докормыш. Он со мной с возраста 3-4 недель. 

Птицы очень ручные, самец говорит и поёт сложные оперные арии. У него талант.

Однако , у них не сложилась пара( я была этому рада, когда узнала, что самка оказалась самцом), они не причиняют друг другу вред, но и не общаются. Я никогда не хотела птенцов, это сложно и дорого, но...

Прошлым летом после отпуска я заметила, что Кулич на холодильнике снесла яйцо, а потом ещё 5. Самец не помогал греть, просто прилетал по зову на секс и уходил по своим делам. Так у нас появились первые птенцы. Воспитывала их я и Кулич. От Птичича помощи не было никакой, он боялся малышей, а когда хотел подойти получал от самки по голове.

Кулич чудесная мама, она кормила и учила летать детей сама и это отнимало много её сил. После того, как я раздала подросших малышей у Кулича случилась ещё одна кладка и яйцо застряло. Она успела мне сообщить об этом и врачи ее спасли. Я решила прекратить кладки, много читала и вот какие попытки были:

1. Я укорачивала световой день до 10 часов

2. Прекратила давать пророст

3. Не давала белок и орехи

4. Брызгала на неё водой

5. Купила яйца искусственные, чтобы она грела их и не несла свои 

6. Убирала ее яйца из гнезда, когда она их начала нести

7. Убирала гнездо

8. Убирала из рациона фрукты ( мне сказали, что глюкоза может влиять на кладку)

9. Отсадила от самца, купила Куличу  новую клетку с новыми игрушками 

10. У птиц есть стэнд, птицы посещают орнитолога каждые 3 месяца. Паразитов нет

11. Клетку мою 2-3 раза в неделю, палки и игрушки прожариваю в духовке при 120°

12. Летают каждый день

13. Корм Престиж, овощи, ягоды и фрукты каждый день свежие 

Не помогло ничего... Я очень боюсь потерять свою малышку. Мне больно смотреть как она убивает себя кладками. Руки опускаются...

Помогите, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в Германии  -  стране с лучшей  в мире ветеринарной медициной, лучше искать ответ у профессиональных врачей-орнитологов, а не у любителей на форумах. Мне одна немаловажная причина видится  в слишком  "хороших" западных кормах для  животных, напичканных гормональными препаратами. Ведь чем больше птичек  будет рождаться -  тем  больше прибыли производителей кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала, что мы каждые 3 месяца посещаем орнитологов и никто не может нам помочь. Даже в Германии. Даже в России. Я потому и написала сюда, потому что сделала уже всё, что знала и всё, что советовали врачи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.