Перейти к содержанию

Канарейка чешет шею часто с момента покупки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моей однолапой Принцессе около 2.5 лет. Я купила ее, когда ей было 9 месяцев. В 4 дня отроду она потеряла лапку, запутавшись. Уход особенный и она не спала ночами, а болтыхала крыльями. Я загоняла спать в керамическую мисочку с кормом в виде листика(он держал ее торс), она привыкла. Потом я повесила гнездо и тут стала замечать частое чесание шеи о коая гнезда. Она культяпкой всегда теребит часто целый день, но мне говорили, что это "боли", как у инвалидов(фантомные). Но я через 1.5 года поняла, что нет. Это привело меня к 2 обработкам Ивермеком(через 2 недели), больше я не готова им обрабатывать. Перья были похожи на пероеда, но скорее всего это стоесс линии. Все таки одна лапа и о гнездо она тоже удобно хватается крылом для равновесия, может быть ломкость края. У орнитолога в Москве были! Сказал пероеда не вижу и дерматит. Промыть ее с пульверизатора водой сначала, я так и сделала. Даже стала иногда брызгать именно шею водичкой, где чешет. Она любит умываться, а купаться не приучена. В блюдце 1 раз в жару может зайти быстро и все. Сейчас поставила блюдце не глубокое в клетке и каждый день тихонечко ее опрыскиваю водой купленной обычной. Проверок макро съемкой было море. Я очинника исключила и пероеда, гамазовых красных и т.д. тоже. Тем более были обработки 1 капля Ивермека на кожу шеи сзади и немного в поилку раствор Ивермека она пила. Аллергию исключила. Корм долго давала без добавок"Любимчик". Пару месяцев. А так у нее Rio был, сейчас Padovan mix доест и опять Rio простой возьмем. Кал отличный, регулирую салат, яблоко, морковь, иногда яичко со скорлупкой. Только начала проростки маша давать. Лакомство аббисинский нуг, куплю сейчас травкы луговые Rio и из "Арлекино" питомника у нас крутые вкусняшки недавно появились. Жерди постоянно меняла, деревянные. Всегда кипяток, клетка с идеальной обработкой хоз.мылом. Правда про кипяток я раньше не знала. В итоге я на мокрой ее коже шеи вдруг увидела чешуйки и сняла их на фото. А еще лапа не нравится мне ее, походит на клеща или недостаток витамина А. Только начинаю давать постоянно морковь, перчик и то, где четко упор на вит.А. Аверсектинка есть, не рискую пока. 1 раз попробовала на шею(только кожа между мокрых перьев) тонкой кистью нанести облепиховое масло, лучше не стало и пишут нельзя. Вазелиновым маслом смазываю лапу перед сном ей теперь. Стоит ли им пройтись по коже шеи? Стоит ли намазать жерди вазелин.+аверсектинка(3:1). Ничего токсичного не хочу. Птичка поет каждый день, гнездо днем убираю, активная, кушает и чирикает постоянно. Только вот культяпкой теребит каждые 5 минут, а если в гнезде днем будет, то лапой умудряется чесать шею и голову. Понятно, что культяпкой и не почешешь.  Связано ли это с клещами или с сухим воздухом? Опрыскивание ничего не дает, ромашкой пару раз попробовала. Либо месяцы нужно увлажнитель держать, А пичкать и вазелиновым маслом раз в недельку обрабатывать. Чередуя со слабой ромашкой??? Заказала череду траву...так там жуки и она кажется наоборот сушит кожу...я подумала, что Бог отвел. :) Кто-то писал про череду траву, что она лечит дерматитное. Пожалуйста помогите нам, не знаю, как снять ее зуд. С линькой не связано. Она так каждый день и годами. Как выглядят здоровые лапы я и не знаю...впрочем, как и просто сухая кожа птицы...хм. До Ивермека очин был с темным, другое похожее перо уже было просто с густком обычной крови. Хвост с самого начала покупки у нее был обрубок. Потом вырос и опять пообламался. Недавно пару дней давала ей серу и около месяца обязательно шрот росторопши после Ивермека. Активно лезут трубочки у нее в хвосте, но помет резко запоносил и отменила серу. Наблюдаю за ней. Капельку мака включила и один раз активированный уголь. Все хорошо. Меру знаю и боюсь ей навредить. Залечить до смерти точно не собираюсь. Всякое начиталась на форумах и понимаю, что нельзя. У нее еще интересная особенность, при питье и умывании, начинает свистеть нос...буд-то заложило...пару раз я за 2 года даже напугалась утром свиста ее, но она не выглядит больной. И от Ивермека это не прошло. Носик чистый у нее и она не чихает, не скрипит, иногда открывает клюв, но ведь ежедневно ест и поет песенки, трелью аж. Вот такая интересная она у меня. Через минут 5-10 ноздри высыхают и свиста нет, ночь спит прекрасно и спокойно в гнездышке...никто не беспокоит ее... утром голосит и командует мной, чтобы я корм подсыпала и вкусняшки дала😂Фото даже ее ушей я Вам прикрепила.🤓

IMG_9294.png

IMG_9291.jpeg

IMG_9398.jpeg

IMG_9275.jpeg

IMG_9193.jpeg

IMG_8830.png

IMG_8826.png

IMG_8828.png

IMG_8684.png

IMG_8670.png

IMG_8656.png

IMG_8501.png

IMG_8567.png

IMG_8588.png

IMG_8596.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отопление есть. Мы около Москвы, собираемся в Крым переезжать скоро. Рождена она в Москве. Там была кухня не изолированная около их клетки. Я тоже в студии жила, но ежедневно проветриваю, не готовлю без окна открытого. Однако я любитель теплого воздуха. Если я буду ее(которая пока не купается полностью) опрыскивать ежедневно, спасет это ситуацию? Если да, то когда первые результаты? До какого состояния опрыскивать? Как часто? Либо опрыскивать нужно и ставить увлажнитель? Кстати, с али у меня есть маленький увлажнитель...такие помогают вообще? Стоит ли на батарею прицепить банку с водой? Для этой цели я ей ванночку цепляла с водой на клетку(ради увлажнения), но она мешает сильно. В сухой сидит, с водой не купается.🤭Толк не заметила я. Мне удобнее там ей лакомства давать, цеплять. К моему опрыскиванию постепенно привыкает, куда деваться. Вот только не пойму, как это коже поможет на перьях? По сути купание это не заменит думаю, перья слегка только мокрые, но если она умывается, то брови Брежнева сразу на ней.😂

Сейчас поговорила с мамой, воздух у нас не сухой. Я постоянно стираю и висит мокрое белье+купаюсь и сразу окна все мокрые. На стеклопакет грешим, но если он мокрый весь по стеклу, то вроде как воздух считается влажным. Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на первом и втором снимке что-то непонятное. Как корочка какая-то. Или это чем-то намазано? Это на шейке?

И вот в кормушке слева - это семечки? Они в таком количестве точно не нужны. Это очень жирная пища. 5-6 штук в день максимум. Она и выглядит довольно толстенькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, это шелушение какое-то. Капельку облепиховым желтеньким там внизу я пробно тонкой кистью наносила. Пару мм. Так, что все видите правильно. Вот это мне и не нравится. Оно видимо и чешется. Аббисинский нуг малость переборщила, да. Она его так любит. Но это не так долго, месяцок как купила. До этого диета была у нее по 1 ч.ложке корм и овощи, фрукты, салат. Если таки толстенькая, то посажу на диету и аббисинский пока уберу. Тем более маш проращиваю ей. Через месяц верну, но уже по щепотке, как пишут значит. А нет случайно у кого-то фотографий здоровой кожи, здоровой лапы и обычного не толстенького живота канарейки???А-то я совсем запуталась. Живот обычно желтый при ожирении, у нас вроде розовый, но конечно доя одной лапы это не хорошо. Худеть надо, балую ее видимо. Жалею. И пробую разные вкусняшки, чтобы посмотреть на поведение...вдруг поможет что-то в рационе прекратить чесание. Стоит ли ей пропоить витамин А??? Этого не делали никогда, но по лапам кажется гиперкератоз, может он и дает это шелушение...зуд на шее...недостаток витамина А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень жаль, что не установлена причина зуда. Аллергию каким образом исключили? Просто на глаз или были какие-то исследования? Могут быть проблемы с внутренними органами. Я не могу сказать, нужен ли ей дополнительно витамин А или другие витамины.

У кого из врачей Вы были здесь на форуме есть список рекомендованных, у кого-то из них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергию исключала обычным кормом без добавок просто. Я записалась на прием в орнитарий Московский к директору(Наталья), но принял нас почему-то мужчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен веществ нарушен. Не переборщите с вкусняшками. И не перекармливайте! Возможно ожирение, т.к. двигается она меньше здоровых. Голый участок на брюшке наседное пятно напоминает, яйца она не несла? Летает хорошо или только перепархивает?

Проблемы с оперением, это внешние признаки. У здоровых канареек при квартирном содержании без увлажнителя оперение прекрасное. Думаю здесь проблема не в сухости воздуха, а во внутренних органах и их неправильной работе. Если есть возможность, то рентген (покажет аномалии развития и паталогические процессы) и анализ, чтобы проверить - усваивается витамин "А" или нет.

Очень жалко птичку, рискну предположить, что без лапы она могла вылупиться или в гнезде родители повредили (вторая тоже сформирована неправильно). Здоровья птичке! И терпения Вам с ней, видно, что Вы очень стараетесь канареечке помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.