Перейти к содержанию

Давай знакомиться. Птиц(а) Морошка.


Рекомендуемые сообщения

Привет, форум!
Взяла нимфу 3 недели назад, в Калининграде, у заводчика птичник. Возраст получается около 75 дней.
По версии заводчика 90%, что девочка) Посмотрела видео про пол - отличительный признак у птенцов, говорят, это пятна с обратной стороны крыльев. Замечено не было))) Придется ждать линьки. 
Как и по учебнику - птиц адаптировалась на 2,5-3 неделю, как-то совершенно неожиданно. Она всегда позволяла залезать в клетку поменять воду\пищу, но при приближении руки к ней шипела. Больно не кусала. Признаюсь я была с ней чуть нахальна, но без серьезного нажима. Кажется даже, что это помогло. Сейчас моей руки не боится, но не любит палец, лучше ей всю тыльную сторону ладони предложить) Тогда садится с радостью. 

Летает, сначала полет был очень плох, сейчас переселили ее в вольер (самодельный! Сейчас похвастаюсь))) и в другую комнату, быстро привыкла, тут и места больше.

У меня живёт кошка, которой 14 лет, но она еще ого-го. Пусть и выросла она первые 5 лет своей жизни с тремя волнистиками, я ей конечно не доверяю. С птицей общаюсь вне клетки только когда кошка закрыта в другой комнате. С Морошки глаз не спускаю - потому что есть еще дурачок чихуахуа. Не агрессивный, но черт его знает))) Понюхать даю, если жестко паниковать от общения интерес может приобрести больше агрессивных черт. Но поддерживаю и наготове. Пытается всегда ей клоаку обнюхать...) Собаки такие собаки.

А вот ее дворец, делали с женихом сами, процесс был крутой, хотя мы и не самые рукастые)))

 

Приятно познакомиться)

photo_2024-01-04_16-00-30.jpg

photo_2024-01-04_22-55-22.jpg

photo_2024-01-05_12-30-10.jpg

Изменено пользователем volki
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что никто еще не написал "Ааааа, птица больная, она взъерошена!"
Были такие мысли, у заводчика еще она сидела такая. Идеально гладкими ее перья становятся только при предельном интересе к чему-то. Поведение отличное, стул идеальный. Озаботилась уже поиском ветеринара орнитолога по попугаям в Калининграде. 

Или это нормально в силу возраста?

БольшУю часть времени перья выглядят так. На затылке была лысина - заводчик сказал, у нее мама дурная, выдергивала перья своему потомству. Голова почти заросла. Возраст где-то 2,1 месяца.

photo_2024-01-05_14-53-25 (2).jpg

photo_2024-01-05_14-53-25.jpg

photo_2024-01-05_14-53-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пёстро-перловый попугайчик. Если после 12 месяцев перлушки  останутся - то это точно девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin Ура-а! Ответ!) Очень хороший, полезный форум, жаль, что явно поредел населением.
Спасибо! И мне она очень-очень нравится, главное характер прекрасный. Видно, что птица очень смелая, умная, но при этом задорная. С крепкой психикой, никакие пылесосы её не испугали, переезд в другую комнату и вольер не стрессанул совершенно, как и сожители все.

Она жемчужная? Много смотрела различные морфы, но, честно говоря, так и не поняла))

Отбой вопроса - увидела, что перловая и есть жемчужная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здравствуйте.
Что-то птиц распелась, ЧАЩЕ всего когда ей(ему?) что-то нужно - поесть поиграть полетать. Посмотрите видео пожалуйста и скажите, это мальчуковое? Скинула заводчику, он написал, что да и ему кажется, что он скоро заговорит.
 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

С птицом все хорошо, прям сейчас со мной вместе на клаве печатает) Общительный (очень) и да, скорее всего самец. Иногда залипает в интерьерные зеркала на себя и складывает крылья сердцем и вопит. Болтает оч много, ооооч, но это имитация речи с интонациями и даже смех повторяет. Определенные слова - нет, хотя отдаленно что-то может и напоминать слово) Одно но - никак не могу заинтересовать купанием. Ношу с собой в ванную комнату всегда, когда сама моюсь, стал прилетать на бортик садится, смотрит, не боится, но в воду сам не идет. Ни в ванночку, ни в раковину под струю, ни под слабый душ, пульверизатор не нравится. Садится в раковину сухую и пытается пить, это всё чего удалось добиться. Надеюсь то, что птиц не купается это не страшно. Ну никак интереса к воде нет. Я уже устала показывать как мне нравится вода всем видом))))))

Почти все время на самовыгуле, в вольере только спит да ест. Что строили такой большой - вопрос)) Сам никуда не летит, путешествует только на голове ну и в какую комнату принесешь там будет уже развлекаться в любимых местах. Всегда за человекомю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.