Перейти к содержанию

Взрослый самец лезет на молодую самку, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Внезапно мои птицы решили, что им пора заводить птенцов. Я даже не заметил поначалу, слышал, что самец тихо попевает, думал, распевается перед очередным номером. Но когда второй раз за день услышал и решил посмотреть, увидел, как он на самке сидит. Ему 14 месяцев, ей всего 8! Опасно ли это? Стоит сразу сократить световой день и прочее? (хотя у них итак режим 10 часов всего, не понимаю, в чем дело. все вещи, побуждаемые к такому, убраны)
За несколько дней до этого начал каждый день петь по раз 5. Уже тогда подумал, что странно это. В это же время рядом появился (предположительно) самец другого вида попугая, но он совсем кроха. С этим может быть связано? Вообще ничего не понимаю. Заметил только, что они сидели во второй раз, когда прервал их, на сложенной шторе, которая напоминает гнездо, возможно. Сразу разложил её, но не знаю... Если захотят, другое место найдут. До этого жили спокойно 4 месяца, никаких признаков любви, кроме почесушек, не было. Я даже не знаю, что менять в их рационе, расписании, чтобы прекратить это. Очень боюсь, что моя девочка как-то пострадает от последствий этого.
Разводить их планировал, конечно, но только через год, она же малышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда подобные  потрахушки приводят к птенцам. Не должно быть пророщенки и яичного корма в рационе, а также  -  действительно нужно уменьшить световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin просто знаю, что самки и без этого могут начать откладывать яица. боюсь именно из-за этого. но если то, что вы перечислили, в рационе нет, она и не начнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичный корм  и пророщенное  зерно - это просто провоцирующий корм для размножения.  Самки без самца несутся при  прежде всего при всплесках гормонального фона. Самцы без самки - начинают искать место для гнезда, которое пытаются защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.