Перейти к содержанию

Помогите с сойкой (не летает- ослаблена или травмирована)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Гуляя по лесу (у нас минус 20) нашли сойку, запутавшуюся в веревке головой/шеей. Видимо долго так провисела. Вытащили, она была совсем без сил, не шевелилась, еле моргала. Засунула запазуху, отогрелась, начала слегка шевелиться. Где то через пару часов в теплой машине  села на лапки, но голова сильно опущена вниз как у пингвинчика.  Привезли домой. Сидит уже 3 дня в ванной, ест, пьет, но не летает (не знаю, должна ли она прям летать по квартире, как (условно) залетевшая синичка). Если с высоты своих рук спускаю, махая крыльями плавно приземляется и дальше скачет от меня, не пытаясь лететь. Голова вниз, но поднять может (когда огрызается). Пока выпустить даже не пыталась, у нас несколько дней ударили морозы, ночью минус 30. 
Подскажите, она просто истощена? Почему не летает (по и квартире), или им места для взлета надо много?  И что мне с ней делать, у меня 2 кошки, оставлять совсем не вариант, ее негде элементарно держать. 
в птицах не понимаю НИЧЕГО.

Изменено пользователем Анна Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна Os нужно показать врачу, контакты посмотрите, пожалуйста,  здесь. Возможно ли будет выпустить в будущем, доктор подскажет уже по результатам обследования.

Подбрасывать или сбрасывать с рук не надо. Если бы могла, она бы летала, просто обеспечьте птице покой.

2 часа назад, Анна Os сказал:

в птицах не понимаю НИЧЕГО

Это не страшно, мы тут все такими были когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2024 в 17:44, Анна Os сказал:

Дело в том, что мне абсолютно негде ее содержать из за наличия в квартире 2 кошек и собаки

Поищите в городе "Парк юннатов" или подобное, где содержат птиц. Может получится пристроить.

 

В 03.01.2024 в 03:02, Анна Os сказал:

в птицах не понимаю НИЧЕГО

Почитайте про соек в интернете, информации много - главное питание, содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, olegru100 сказал:

Поищите в городе "Парк юннатов" или подобное, где содержат птиц.

К сожалению, это не лучший вариант. Птица нуждается в лечении, в таких местах ею никто заниматься не будет. В будущем, если птица окажется выпускной, ее можно будет передать в проверенный реабилитационный центр на разлет и выпуск. Если невыпускная, только искать добрые руки.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.