Перейти к содержанию

Корелла и её восприятие.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые пользователи. Хочу обратиться за помощью к вам, как к людям опытным и знающим все нюансы в обращении с нашими пернатыми друзьями.

Около месяца назад приобрели у заводчика птенца кореллы, 2 месяца, (пол не известен, но предположительно самец, так как начал распеваться).

Как только наш маленький друг появился у нас дома, по рекомендациям множества информации в интернете не беспокоил его, а лишь разговаривал на безопасном расстоянии для птицы, ласковым м спокойным голосом.

Уже через 3 дня птичка позволила подойти к клетке в упор, поела с рук, села на руку, я решил, что раз малыш не боится меня и комнаты, выпустил его летать, каждый день уделяется ему около 8-10 часов свободной прогулки по дому, чесаться не дается, но добрый, идет на пальчик, садится на плечо, на голову, если начинаю от него уходить, кричит и летит вслед за мной.

Но на днях случился инцидент, я решил помыть дома полы, налил ведро воды, а птичка прыгнула в воду, начав плескаться и, когда я заметил происходящее - он был уже совсем мокрый.

Я взял его в руки, обернул полотенцем, он не кричал, но явно был недоволен, я не знал, как должным образом согреть птенчика и взял его под одеяло, аккуратно при этом обнимая его через полотенце, чтобы скорее высох.

В скором времени высох, сидел под одеялом на груди, мыл перья.

Подскажите, такого рода инцидент и взятие на руки не повлияет на дальнейшее отношение ? Не думает ли он, что я ему враг? (Так же садится на палец, плечо, голову, чесать не дается) Что посоветуете для большего укрепления доверия с птицей? Заранее спасибо большое.

IMG-20231217-WA0000.thumb.jpg.a5001396d934e7e2e2b2acda2fd27e15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугайчик не показывал сильное недовольство через желание вырваться и укусить, то полной потери  доверия быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.