Перейти к содержанию

Пошёл прогресс в приручени кореллы, но есть ньюанс


Рекомендуемые сообщения

В общем не могу описать словами свой восторг, просто часы потраченного времени дали всё таки плоды, я уже думал опускать руки и что мой Аки так и останется диким, но буквально сегодня начал прям с ладони брать корм, даже начал ставить одну лапку на ладонь и даже хватиться за мой мизинец, так вот вопрос в чём, как его ещё научить вторую ставить чтобы уже полноценно ел с рук и соответственно сидел? Я просто обычно постепенно и очень медленно оттягивал руку с кормом и он в какой-то момент начал лапку ставить, а оттягивать дальше чтобы он запрыгнул просто мне боязно, ибо страшно что может с жёрдочки шарахнуться и не дай Боже сломать чего.

Корелла, почти 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, как Вам это удалось? У меня голубь, уже как три месяца, проходили лечение. Раньше был слабым, а сейчас от меня убегает и даже пытается улететь (но летать он уже не будет). Я и вкусняшки даю, как советовали , и разговариваю и песенку пою. А Василиса сидит на безопасном расстоянии и смотрит, если берет вкусняшку, то только со стола. В общем, поделитесь пожалуйста алгоритмом Ваших действий в процессе приручения. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ard , поздравляю! Но удивительного тут ничего нет. Корелла молодая, а любая, даже очень дикая, молодая корелла станет доверчивой, ручной, если с ней тщательно заниматься. Тем и хороша корелла, что не обязательно выкормыша приобретать.

@Patata , голубь и попугаи -- абсолютно разные по интеллекту и восприятию окружающей реальности птицы, увы... По образу кореллы приручить голубя не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Жаль. Все ж таки, не буду отчаиваться, время внесет свои коррективы, надеюсь в положительную сторону. Буду терпелива 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.