Перейти к содержанию

Корелла не греет птенца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У нас есть пара корелл, 25.11 снесли первое яйцо под шкаф, всего их было 3. Гнездование не планировали, поэтому никакого домика не было. Первый раз пара гнездилась 2,5 года назад, было тоже 3 птенца, 2 выжили. Мне тогда казалось, что родители кормят недостаточно и я помогала докармливать их (родители тоже продолжали кормить). Сейчас они спустя 2,5 года второй раз отложили яйца. Первый появился на 18 день, родители его кормили 1 день, затем, я полезла к ним, чтобы насыпать на пол хотя бы опилок (при яйцах не догадалась положить в домик). Птенца отодвинула в перчатках и после этого, как мне показалось, родители отказались от него. Надеялась, что примут, а утром он лежал на полу на расстоянии от них. Я решила попробовать докормить, развела детскую безмолочную смесь и дала аккуратно птенцу 1-1,5 мл. Но птенец резко побелел и как будто бы стал задыхаться, я подумала, что он подавился. К сожалению, он погиб. На следующий день вылупился второй и ещё на следующий последний. Родители их кормили нормально. Но один из птенцов как будто бы пошёл в другую сторону от угла шкафа, а второй был в другой стороне с мамой. Самец и самка их грели на разных местах днём. А ночью, когда самец залетел в клетку, самка осталась одна. Теперь она сидит только с тем птенцом, который около угла, а того, который в другой стороне, как будто бы и не замечает и не греет, хоть он и накормлен. Я боюсь его подвинуть к ней, что снова откажутся. Вопрос: почему она сидит в данный момент только с одним и другого не греет? Неужели, она снова отказалась от птенца? Если она от него откажется, к сожалению, у меня не будет времени выкармливать птенца каждые 2 часа 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёна61 , надеюсь, всё дело в инстинктивном поведении -- как взрослого, так и птенца. Они просто не понимают. Это оптимистичное предположение, от него и начнём исходить. А потому -- я бы подвинул. 

Теперь о пессимистичном взгляде на положение дел: всё-таки, гнездование происходит в нестандартной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Птенец пищал на полу несколько часов, никаких инстинктов у неё почему-то не сработало. Но я пододвинула птенца жëрдочкой с их клетки и всё хорошо, забрала под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.