Перейти к содержанию

Подобрали больного голубя


Инна Чупрова

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Инна Чупрова сказал:

Уже завтра. Сегодня уже вет.аптека закрыта. У нас 19:23 время

 

Ну что, питьевой ждать очень долго, заказывать будут только после НГ праздников.  Что делать  то??? Я не смогу ставить 💯 процентов!! Еще варианты есть?

 

А кстати, кандида может вызывать эту слизь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Инна Чупрова

    62

  • маленький принц

    36

  • ната1805

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, маленький принц сказал:

внутримышечно точно не сможете?

 

Я просто не представляю как я это буду делать. Я его кашей кормлю, он вырывается и дерётся со мной, сидим оба в каше с ног до головы. Как минимум полчаса на кормление уходит,  так он сопротивляется. А тут поставить укол он мне даст спокойно,  ага... 

 

Мало того, что волнение моё, да ещё и он неспокойно себя ведёт руках. Боюсь поврежу ему что-нибудь.  Читала как голуби после неудачных уколов погибали. Неееет, не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать Суммаед/Азитромицин

но при наличии проблем с зобом боязно его давать :(

как сегодня Ваш голубь? и как его зоб?

 

на доксициклине до сих пор улучшений нет?

 

свяжитесь пожалуйста по вастап с Зосей https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

ещё можно попробовать Суммаед/Азитромицин

но при наличии проблем с зобом боязно его давать :(

как сегодня Ваш голубь? и как его зоб?

 

 

Переваривает зоб хорошо. Стала кормить распаренным зерном 2 раза в сутки. Помета много и хороший, сформированный. От коричневого до темно-зеленого цвета. За это время хорошо опустошается. Но по прежнему кажется пластилиновым, тугим. 

Флуканазол даю только 2 день. Оказывается его не так просто найти в дозировке 50 мг. Везде только 150 . 

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

 

на доксициклине до сих пор улучшений нет?

 

 

 

Они есть, но очень незначительные.  Хрюкает он теперь только только в состоянии возбуждения. Например, когда беру в руки для кормежки. Наблюдаю  за ним, когда он просто сидит в коробке - дыхание ровное, без хрипов, дышит носиком,а не ртом,   клюв при этом закрыт. Но опять же, я ведь не рядом все 24 часа в сутки. 

Стал более активен и силен. Справится с ним при кормлении все сложнее

Т.е улучшения как бы есть. Но небольшие 

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флукуназол 150 мг рассыпать на листке бумаги в клеточку и разделить на три кучки по 50 мг 😀

Но почему-то одна капсула 150 мг дороже чем 6 капсул 50 мг

 

 

По доксициклину отпишитесь на 10 лечения 

Чтобы определиться насчёт улучшений

 

Мезим начните плавно снижать в течении 10 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

Флукуназол 150 мг рассыпать на листке бумаги в клеточку и разделить на три кучки по 50 мг 😀

 

Пришлось на третий день поисков так и сделать.  А потом пришёл заказ по 50 мг. Теперь не мучаюсь с этой микроскопической делёжкой))

4 часа назад, маленький принц сказал:

😀

 

 

 

По доксициклину отпишитесь на 10 лечения 

 

Завтра будет 10 день, отпишусь 

4 часа назад, маленький принц сказал:

 😀

 

Мезим начните плавно снижать в течении 10 дней 

 Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по состоянию.  Сегодня уже 11 день лечения. Улучшения все таки есть. Хрюкает меньше.  Это происходит в основном в состоянии возбуждения , когда кормлю. Точнее после кормления. Потом успокаивается. Т.е. совсем не прошло,  но стало меньше. Помет хороший, мезим начала снижать. Флюканазол даю 4 день.

У нас беда со вторым голубем.  Который с оторванным пальцем.  Лапке хуже. Она ещё больше опухла и стала приобретать синюшный оттенок. Видать поздно мы его поймали. Я давно его видела в стае с этой лапкой, уже около месяца она опухшая. Но пока он еще был здоров, его было не поймать. А тут еще и заболел, ослаб, и дался в руки. Но лапке уже очень плохо.  Смесь номер 1 не помогла. Связалась с Зосей. Она назначила Клиндамицин 100 мг/ кг в сутки.

Этому голубю я тоже даю доксициклин,нистатин, карсил, т.к  он тоже хрюкает.  Можно ли все эти лекарства с Клиндамицином? И помогите, пожалуйста,  рассчитать дозировку . Вес у него 320 гр. Я запуталась

 

Р.s. : пока писала Вам, Зося ответила, что Доксициклин отменять. 

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно дополнительно фото с ладонной стороны показать Зосе

сама нога выше ступни как выглядит? и как выглядит под перьями?

В 19.12.2023 в 00:52, маленький принц сказал:

20231218_213453.jpg

как выглядит место где была какашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, маленький принц сказал:

нужно дополнительно фото с ладонной стороны показать Зосе

сама нога выше ступни как выглядит? и как выглядит под перьями?

как выглядит место где была какашка?

Затянувшаяся ранка , с желтоватой трудно снимаемой корочкой 

 

20231226_201251.jpg

16 минут назад, маленький принц сказал:

 

сама нога выше ступни как выглядит? и как выглядит под перьями?

Очень сложно сделать фото этого места

Лапка там немного припухшая в суставе. А дальше, что под перьями на ощупь нормальная, от здоровой вроде не отличается по размеру 

20231226_222207.jpg

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

Зосе нужно эти дополнительные фото тоже показать

Отправила. Пока не отвечает. 

 

Подскажите,  пожалуйста,  как дозироать Клиндамицин.  Завтра надо начать давать,  а я не знаю как правильно рассчитать дозу.

 

Доксициклин точно можно отменить? Этот хрюкает еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Инна Чупрова сказал:

Подскажите,  пожалуйста,  как дозироать Клиндамицин.  Завтра надо начать давать,  а я не знаю как правильно рассчитать дозу.

Зося дозировку назначила? в какой дозировке у Вас Клиндамицин? и какой точно вес птицы?

39 минут назад, Инна Чупрова сказал:

Доксициклин точно можно отменить? Этот хрюкает еще

Зосе сообщили сколько дней его даёте?

на доксициклине улучшения были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

Зося дозировку назначила? в какой дозировке у Вас Клиндамицин? и какой точно вес 

 

Я все уже написала выше!Пожалуйста,  читайте повнимательнее. 

 

Screenshot_20231227_072300_YandexStart.thumb.jpg.a3323bc8341d8fdb38a956e3a9a0e7fd.jpg

 

Клиндамицин ещё не покупала. У нас на момент разговора с Зосей было 10 вечера. Аптеки закрыты. Планирую купить сейчас, с утра.  Могла бы уже и дать первую дозу, но я не знаю как высчитать! Почему у Вас и спрашивала. А теперь придется ждать и оттягивать лечение. У нас видимо большая разница во времени,  вы мне сейчас ответите только ближе к вечеру, значит  голубь пока не получит лекарства. Как тяжко лечить птицу по интернету,  да ещё и с такой разницей во времени!

Зося тоже отвечает как-то односложно и очень кратко. Единственное  что сказала, что лапку желательно вскрыть и удалить кость от отсохшего пальчика. 

8 часов назад, маленький принц сказал:

 

Зосе сообщили сколько дней его даёте?

на доксициклине улучшения были?

Нет, сколько дней даю не сообщила, просто написала,  что даю доксициклин, карсил и нистатит. Она сказала доксициклин отменять. 

Улучшений пока не заметила,  даю 5й день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только из аптеки. Клиндамицин мне не продали. Сказали  только по рецепту. Дома такого лекарства нет

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Инна Чупрова сказал:

Связалась с Зосей. Она назначила Клиндамицин 100 мг/ кг в сутки.

помогите, пожалуйста,  рассчитать дозировку . Вес у него 320 гр.

 

56 минут назад, Инна Чупрова сказал:

Клиндамицин купила. Капсулы 150мг

 

На 320 грамм нужно 320 грамм / 1000 грамм x 100 мг/кг = 32 мг в сутки 

Если капсулу 150 мг растворить в 1 мл воды то с сутки нужно 32 мг / 150 мг/мл = 0.21 мл в сутки

 

А сколько раз в сутки Зося сказла?

Эту суточную дозу разбить на две или выпоить всю сразу?

 

Если у Вас капсула не влезет в 1мл воды

То растворите в 2мл воды и выпаивайте по 0.21 мл дважды в день 

 

Раствор храните в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, маленький принц сказал:

 

 

На 320 грамм нужно 320 грамм / 1000 грамм x 100 мг/кг = 32 мг в сутки 

Если капсулу 150 мг растворить в 1 мл воды то с сутки нужно 32 мг / 150 мг/мл = 0.21 мл в сутки

 

А сколько раз в сутки Зося сказла?

Эту суточную дозу разбить на две или выпоить всю сразу?

 

Если у Вас капсула не влезет в 1мл воды

То растворите в 2мл воды и выпаивайте по 0.21 мл дважды в день 

 

Раствор храните в холодильнике

Спасибо большое! Зося написала просто суточную дозу. Сколько раз в день указания нет. Но я наверное да, на 2 приёма разобью.

 

Я так понимаю, два антибиотика вместе нельзя. Доксициклин все таки отменить, как Зося сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Инна Чупрова сказал:

Я так понимаю, два антибиотика вместе нельзя

иногда можно с поддержкой печени

7 часов назад, Инна Чупрова сказал:

Доксициклин все таки отменить, как Зося сказала?

да отменяйте

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, маленький принц сказал:

 

 

На 320 грамм нужно 320 грамм / 1000 грамм x 100 мг/кг = 32 мг в сутки 

Если капсулу 150 мг растворить в 1 мл воды то с сутки нужно 32 мг / 150 мг/мл = 0.21 мл в сутки

 

А сколько раз в сутки Зося сказла?

Эту суточную дозу разбить на две или выпоить всю сразу?

 

Если у Вас капсула не влезет в 1мл воды

То растворите в 2мл воды и выпаивайте по 0.21 мл дважды в день 

 

Раствор храните в холодильнике

 

Клиндамицин ему не пошёл. Его рвёт. В какой момент именно понять не могу, покормлю,  дам лекарства и ухожу на работу.  А прихожу - непереваренное зерно на дне коробки. Что делать?

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, скорее это не клиндамицин. Первый раз его вырвало вчера днем, а Клиндимицин я дала первый раз вечером. На тот момент он принимал доксициклин, нистатин и карсил.  Вечером покормила,  дала Клиндамицин и все было хорошо. Утром опять покормила,  дала лекарства и ушла на работу, прихожу- все зерно в коробке. Получается,  голодный весь лень сидели лекарства скорее всего сработать не успели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала нистатин, через 30 минут покормила распаренным зерном в небольшом количестве.  Жду реакции. 

Прошло 2 часа , пока все нормально. 

Антибиотик пока не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Клиндамицин, не вырвало. Но на ночь кормить побоялась,т.к  после последнего кормления ещё не все зерно ушло из зоба. Покормлю с утра. 

 

Переживаю, что отказались от Доксициклина и лечение хрипов прервано.  Хотя он не очень то и помогал. Надеюсь, за эти 10 дней, что пьём Клиндамицин,  ему не станет хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Снова нужна консультация по поводу голубя с больной лапкой. Напомню, подобрали ослабленного голубя с больной лапкой - пальчик был перетянут ниткой, уже почти отвалился.  Пальчик убрали,  но сама лапа была опухшей и горячей. Обрабатывали смесью номер 1. Параллельно лечили от хрипов  ( больше похожих на хрюканье в носу) доксициклином+ нистатин+карсил. После 5 дней лечения стало ясно, что лапке хуже. А на доксициклине улучшения по хрипам нет. Связалась с Зосей. Она сказала доксициклин отменять,  а для лапки начать Клиндамицин 10 дней. Итог лечения- лапе лучше, уменьшилась в размере, он стал на неё опираться,  только пальчики как будто нечувствительные. Хватательного рефлекса вообще нет. И хрипы так же присутствует.  Непостоянно,  редкими приступами, похрюкает и успокоится. Как лечить дальше? Можно начать Азитромицин.  Если да, в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото ножки со всех сторон где?

3 часа назад, Инна Чупрова сказал:

И хрипы так же присутствует.  Непостоянно,  редкими приступами, похрюкает и успокоится

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

PS Всех с Рождеством! :ded_snegurochka:%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

фото ножки со всех сторон где?

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

PS Всех с Рождеством! :ded_snegurochka:%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

 

С Рождеством!!

 

Все ощупывали, смотрели, слушали, трогали. Всё нормально. Просто зрюкает иногда, как будто полный нос соплей  и он не может их высморкать, но слизи нигде нет. 

13 часов назад, маленький принц сказал:

фото ножки со всех сторон где?

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

PS Всех с Рождеством! :ded_snegurochka:%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Это манипуляции мы повели сразу как он у нас оказался, Вы нам уже все этого писали. Голубь у нас уже больше 2 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

фото ножки со всех сторон где?

 

 

20240107_154115.jpg

20240107_154109.jpg

20240107_154053.jpg

20240107_154019.jpg

20240107_154008.jpg

 

 

Голубь по-прежнему вялый, сам не ест,  кормлю принудительно. Помет хороший, оформленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальчики как часто скручены?

когда опирается на ножку пальчики выпрямляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

пальчики как часто скручены?

когда опирается на ножку пальчики выпрямляет?

Пальчик так скручен один и постоянно.  Когда ходит, может просто на него наступать в таком положении, не разгибая. Второй палец,  который прямой,  тоже всегда в одном положении, он его даже не сгибает.  Хватательный рефлекс вообще отсутствует.  Такое чувство,  что он ими вообще не может управлять. 

 

Что по хрюканью? Его лечить? Доксициклин улучшений не дал. Тилозин я не смогу колоть, а питьевой на заказ ждать очень долго. Подключать Азитромицин? Если да,  о в какой дозировке? Вес голубя 290 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нас с моим голубком совсем забросили. Не отвечают. 

А между тем, остаётся совсем немного времени,  чтобы привести голубя в нормальное состояние и выпустить на свободу здоровым. Через месяц сама уезжаю на лечение и голубя придётся отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем очень много и везде к сожалению не всегда успеваю :(

Спасибо что напомнили! :fly:

В 08.01.2024 в 06:26, Инна Чупрова сказал:

Подключать Азитромицин? Если да,  о в какой дозировке? Вес голубя 290 гр

да купите Сумамед

пример дозировки

Цитата

пример дозировки Сумамеда (Азитромцин) суспензии 100 мг / 5 мл

  В 22.11.2023 в 09:38, Cabrera сказал:

Сумамед порошок для приготовления суспензии надо развести водой по инструкции. И давать Вашей птичке по 0,72 мл 1 раз в день (каждые 24 часа). Это на вес 287 грамм (как указано в выписке). Если голубь вес набрал, то надо будет пересчитать. Следите за сроком годности, он у готовой суспензии очень короткий. 

 

В 08.01.2024 в 06:26, Инна Чупрова сказал:

Пальчик так скручен один и постоянно.  Когда ходит, может просто на него наступать в таком положении, не разгибая. Второй палец,  который прямой,  тоже всегда в одном положении, он его даже не сгибает.  Хватательный рефлекс вообще отсутствует.  Такое чувство,  что он ими вообще не может управлять. 

нужно надеть на ножку шлёпанец в форме птичьей ступни с расправленными пальцами из плотного картона или из тонкой пластиковой линейки

шлёпанец крепить ленточками из медицинского лейкопластыря (нитки и шнурки НЕЛЬЗЯ)

+ пропить двухнедельный курс кальций D3 никомед

Цитата

В 05.08.2016 в 21:39, Zosia сказал:

кальций (я бы давала в форме кальций Д3 никомед, 1/10 таблетки в сутки)

 

к азитромцину нужно флукуназол 50 мг или жидкий

Цитата

Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

 

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

 

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

 

Раствор для инфузий 2 мг/мл.Давать в клюв без разведения по 1,5 мл два раза в день.

 

Суспензия 50 мг/5 мл.Без разведения давать в клюв по 0,3 мл два раза в день.

 

Суспензия 200 мг/5 мл.Отобрать 0,1 мл суспензии, добавить 0,3 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день. Разведенная вчетверо суспензия хранится один день.

 

Примечание.Гепатотоксичен, необходимо использование гепатопротекторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

тем очень много и везде к сожалению не всегда успеваю :(

Спасибо что напомнили! :fly:

да купите Сумамед

пример дозировки

 

нужно надеть на ножку шлёпанец в форме птичьей ступни с расправленными пальцами из плотного картона или из тонкой пластиковой линейки

шлёпанец крепить ленточками из медицинского лейкопластыря (нитки и шнурки НЕЛЬЗЯ)

+ пропить двухнедельный курс кальций D3 никомед

 

к азитромцину нужно флукуназол 50 мг или жидкий

 

 

Спасибо огромное! Нистатин и карсил не надо? Только Азитромицин +флук?

сколько дней?

 

Кальций разбавлять водой или можно в клювик закладывать?

 

Начиталась про глистогонку. Может тоже проглистогонить его? Можно ли сочетать антибиотики с глистогонным?

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Чупрова сказал:

 

Спасибо огромное! Нистатин и карсил не надо? Только Азитромицин +флук?

сколько дней?

 

 

  Гепототоксичен. Ага, значит карсил все таки добавляем

 

А нистатин к антибиотику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Инна Чупрова сказал:

значит карсил все таки добавляем

да

11 часов назад, Инна Чупрова сказал:

нистатин к антибиотику?

дополнительно как вспомогательное к флукуназолу

при даче флукуназола смотрите на помёт и в случае жёлтого или рыжего в помёте СРОЧНО пишите на форум

 

как основное противогрибковое к азитромицину - давайте флукуназол

а нистатин - как вспомогательное протиовгрибковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

да

дополнительно как вспомогательное к флукуназолу

при даче флукуназола смотрите на помёт и в случае жёлтого или рыжего в помёте СРОЧНО пишите на форум

 

как основное противогрибковое к азитромицину - давайте флукуназол

а нистатин - как вспомогательное протиовгрибковое

Т.е. всё таки даём нистатин?1/4 табл?

 

Сколько дней принимаем Сумамед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Инна Чупрова сказал:

Т.е. всё таки даём нистатин?1/4 табл?

дополнительно

 

43 минуты назад, Инна Чупрова сказал:

Сколько дней принимаем Сумамед?

  

В 17.12.2023 в 13:15, Инна Чупрова сказал:
В 17.12.2023 в 12:50, маленький принц сказал:

слизь без прожилков крови?

глазки чистые?

Слизь без крови, глаза чистые 

  

В 17.12.2023 в 10:20, Инна Чупрова сказал:

тут в клювике я увидела слизь, вытащила ватной палочкой вот такой сгусток. 

20231217_121214.thumb.jpg.a558ceed52918559e462250a1445f9f4.jpg

слизь всегда была чистая без крови? глазки тоже всегда чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

 

 

  

  

слизь всегда была чистая без крови? глазки тоже всегда чистые?

Слизь отошла только 1 раз , без прожилок крови. Он ей чуть не задохнулся. Больше слизи не наблюдаю. Но когда хрюкает,  по звуку слышу,  что внутри она где-то есть. На восковицы давлю- нет, в горле - нет. Но по звуку где-то хлюпает. 

Глазки тоже чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки,  сколько дней давать Сумамед?

Изменено пользователем Инна Чупрова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если глаза чистые и нет прожилков крови то три недели

(при подозрении на микоплазмоз курс шесть недель)

 

PS Всех со Старым Новым Годом! :ded_snegurochka:%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Что-то нашему голубочку совсем не лучше.  Хрюканье до конца не прошло.  Уже и Сумамед 21 день пропили. Вроде и поменьше хрюкает,  но полностью не прошло. А ещё и ориентация в пространстве пропала. Иногда даём ему полетать, выпуская из рук в одном конце комнаты и он летит в свою коробочку в другой конец комнаты. А последние 3 дня,  он не попадает в свою же коробку. Может промахнуться,  удариться об коробку и упасть.  Больше летать не даём. По-прежнему неактивный, просто стоит, смотрит в одну точку.  Сам не ест, кормим принудительно. Головой не трясёт,  вокруг себя не ходит. Других признаков вертячки,  кроме потери ориентации нет. Да и откуда бы она взялась , эта вертячка? Он у на  уже 2 месяца живёт.  Что посоветуете?

 

 

Напомню что принимали:

Сначала доксициклин - не помог

Потом клиндамицин - так же не помог

Потом уже третий антибиотик сумамед. Параллельно ниститин, флуканазол, карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста чем от верятчки чем сейчас лечите?

21 час назад, Инна Чупрова сказал:

Хрюканье до конца не прошло.  Уже и Сумамед 21 день пропили. Вроде и поменьше хрюкает,  но полностью не прошло.

21 час назад, Инна Чупрова сказал:

Напомню что принимали:

Сначала доксициклин - не помог

Потом клиндамицин - так же не помог

Потом уже третий антибиотик сумамед. Параллельно ниститин, флуканазол, карсил.

напомните пожалуйста какие сейчас симптомы помимо верятчки и хрюканья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, маленький принц сказал:

напомните пожалуйста чем от верятчки чем сейчас лечите?

Пока ничем не лечу. Как таковых симптомов вертячки нет, кроме потери ориентации в пространстве ( не может попасть в свою коробку, удаляется об неё и падает). Он не крутится вокруг себя, не трясет головой.  Я уже все это описала выше! Но голубь вялый,  неактивный, сам не ест, кормлю принудительно. Иногда подхрюкивает. 

Помет в норме, наростов нет, слизи в носу/горле нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я не получила ответа,  уже почти неделя прошла. Я уже в отчаинии.  Голубя придётся выпустить на улицу в таком состоянии,  в котором он сейчас. 3 месяца лечения и никакого толку!! Голубь не ест сам,вялый, неактивный, по прежнему хрипит. Задаю вопросы - отвечают либо вопросами на вопрос, либо вообще ответа дождаться не могу. Сил больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.