Перейти к содержанию

Уезжаю на 3 недели и корелла остается одна.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. не нашла похожей темы. Но возникла такая проблема. Вынуждена уехать на 3 недели и некому оставить своего корельчика. Единсвенный вариант, который я нашла это попросить соседей приходить каждый день утром и вечером на покормить и спать уложить. (к себе взять не могут из-за аллергии сына)

Много читала, что они могут умереть от одиночества, а 3 недели одному в гробовой тишине тоже долго.

Рассматриваю вариант купить 2ю птицу, но до поездки 3 недели и нет времени на карантин.

Но главный вопрос в следующем. Если я куплю ему в напарники волнистика и буду держать его в другой клетке это спасет ситуацию? или нужно именно кореллу брать? разница стоимости 130$, что сейчас весьма существенно для меня.

помогите советами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обязательно каждое утро воду менять. А новую птицу надо как раз те три недели в карантине держать. Я все таки думаю что если брать,то брать кореллу(у меня волны с кореллами просто друг друга игнорят) и другой пол. у меня раньше была только самка ,постоянно требовала внимания и т.д. С самками кстати самки хорошо уживаются. Кагда я Кешана первый раз принесла он уелый день был занят только Машей(те наблюдал за ней,пел ей,все внимание на ней. Если у вас самец ,наверное надо купить самку. И обязательно в другую клетку. А если самка то на самца она скорее всего обращать внимание не будет. По поводу волнивтика-впринципе это зависит от характера птиц. Пырка у меня раньше постоянно за кореллами ходила,компании хотела.а те её игнорили. А Синя наоборот-только на Пырку внимание обращает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB  у меня еще проблема в том, что птица молодая и я точно не уверена кто у меня. По поведению и некоторым признакам на парня похож, но точно я не уверена. Сейчас в процессе линьки и не особо поет. А если вдруг окажется что 2 самца это сильно плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,самцы обычно дерутся друг с другом(хотя опять же зависит от характеров птиц)

можете попробовать сдать анализ на пол если у вас делают его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB может и делают, но врят ли распространенный тест. тут птицы не в чести, увы. буду наедятся что подружатся не смотря на то кого я куплю. новая птица тоже хз кто по полу будет по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB а такой еще вопрос... у меня в целом 1 комната и довольна прохладная. для нынешнего попуга стоит обогреватель недалеко от клетки. для нового клетка есть, но нормально если они будут стоять на каком-то расстоянии друг от друга? чтоб обогревателя обоим хватало.. или чем еще можно спасти ситуацию с теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю..... карантин желательно держать,или хотя бы на как можно более большом расстоянии друг от друга.. и тогда к врачу птичьему наверное сводить надо после покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.