Перейти к содержанию

Приручение воробьиного попугая


Рекомендуемые сообщения

У меня самец воробьиного попугая, возраст 1 год. Вид Forpus passerinus. Покупала изначально пару для разведения. Птицы вольерные и дикие. Но самец самку  убил, что у воробьиных не редкость. Новую самку покупать не буду. Продать его тоже не получилось.  Возникло желание приручить, но как это сделать, если попугай абсолютно дикий? Фрукты и овощи он не ест. Только зерносмесь Рио и пророст из кормушки. За 2 месяца, что он без самки удалось добиться, что  не шарахается при моём приближении к клетке, можно рядом сидеть и разговаривать с ним, а раньше метался, кричал и повисал на прутьях. Рассматривает меня с любопытством. Но нервничает и пытается напугать - вытягивает шею, открывает клюв. С чего начать приручение?

IMG_20230815_063731.jpg

Изменено пользователем Naturaleza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.