Перейти к содержанию

Корелла-выкормыш ведет себя странно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помочь и проконсультировать относительно поведения птенца кореллы. Приобрели 3 дня назад птенца. Приехал к нам он их другого города в коробочке. Птенец кореллы выкормыш, очень  ручной и дружелюбный. Но... Он все время кричит, если я рядом или он у меня на руках, плече, голове. Кричит не кви-кви, а просто хриплый крик-рык, не знаю как иначе объяснить. Наверное они так просят есть, но я его кормлю регулярно, то есть голодным быть он не может. Купили мы его, зная, что он нормально не ест самостоятельно до сих пор, хотя ему уже 3 месяца (вроде как). Заводчик меня уверела, что кормление займет всего пару минут в день. И он скоро, буквально вот-вот, будет есть самостоятельно, как все нормальные попугаи. В итоге он не есть сам совсем, мне кажется. Иногда роется в корме, но не разгрызает его. Он худой, весит 65 г, костлявый. Помёт жидкий, порой просто как водичка белесая. Хотя и бывает нормальный помёт, сформированный. Заводчица сказала, что это норма, если кормишь кашей. Как начнет есть корм обычный, все нормализуется. Я кормлю его чаще, чем говорила заводчица. Кормлю кашей из микса круп, перетертой через сито из шприца. Добавляю яйцо варенье, глюконат кальция, витамин Д. Сидит он в клетке все время под лампой, греется. Оперение у него немного взьерошенное, он горбится, неуклюжий, плохо летает, падает. Хохолок все время прижать к голове. Просто сидит у меня на плече, я его глажу,  а он кричит... Замолкает на минуточку и опять хрипит-кричит-рычит как дракончик.

Но он не голодный, у него полный зоб, я же вижу. Может у него какие то психические отклонения? Может он младше, чем сказала заводчица? Хотя зачем ей обманывать...? 

В целом попугай активный, любопытный, грызет украшения на мне. Любит все блестящее. Играет с ребенком на полу, в конструктор, например.

Заводчица сказала, что этот крик будет продолжаться в течение 2-4 месяцев, типа все они так кричат. Но моя знакомая брала тоже когда-то выкормыша кореллы и говорит, что такого не было у них, хотя птенцу было всего 1,5 месяца. А нашему то уже 3. Странно как-то, не находите? 

Что посоветуете? Как это скорректировать? Может он болен, можно ли как-то это исправить? Помогите, посоветуйте, пожалуйста. 

IMG_20231204_213539.jpg

IMG_20231204_213529.jpg

IMG_20231204_213449.jpg

IMG_20231204_213423.jpg

IMG_20231203_233121.jpg

IMG-20231203-WA0019.jpg

Изменено пользователем Katrin34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
Это вполне нормальное поведение для птенчиков-выкормышей, таким образом они просят покушать, а делают они это постоянно, это ок)

По опыту - отвыкают достаточно долго, в какой-то период птен может уже самостоятельно кушать, но всё ещё не понимать что кричать не нужно)
Какой возраст у вашего малыша? Думаю, ему уже можно как минимум не протирать кашу через сито, постепенно просто переводить на мягкие корма - предлагать отварную кашу, привлекать внимание к ней
Когда будет стабильно кушать кашу - начать предлагать зерновой корм.

"Потрёпанное" оперение, неуклюжесть и неловкие полёты - тоже сейчас ок, не переживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.