Перейти к содержанию

Не удаётся приручить попугая кореллу


Рекомендуемые сообщения

Купил 2.5 летнего попугая, уже прошла неделя с покупки и вроде как попугай даже более менее освоился, ест с кормушек и с поилок пьёт, а по вечерам носится как угорелый по клетке, помёт сформированный достаточно, но не удаётся никак приручить, на попытку поднести корм к нему пытается тяпнуть, не могу понять то ли птица меня ненавидит и доверительные отношения у нас испортились, то ли просто стрессует, что делаю не так?

Изменено пользователем Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, защищает от вас территорию, которую считает своей. Типа "тут занято". В клетку руки лучше не совать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sand28  Так и понял, в итоге смог более менее свой страх перед укусами птиц пересилить, оказалось что не то чтобы сильно кусается, правда после того как понял что укусы не действуют, то начал убегать, его же всё ещё возможно приручить? Птенцу 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручение - процесс долгий, а не "уже прошла неделя". Ничего он еще не защищает и не охраняет, он банально вас боится. Ненавидеть может начать, если и дальше будете заставлять птицу делать то, чего она не хочет, и пугать руками. Доверительные отношения испортиться не могли, у вас их и не было. Стресс - само собой, птица в страхе. Вы форсируете события. Если вы подносите корм, и птица отступает, - вы переборщили.
Начните приручение с привыкания птицы к вашему присутствию рядом. Птица должна спокойно реагировать на вас, не бояться лезть в кормушку в вашем присутствии, не убегать и не кричать в панике при виде вас. Одновременно с этим (или позже, глядите по реакции вашего попугая) - разговоры. Просто общайтесь, стихи читайте или песни пойте - что хотите. Попугаи отлично различают интонации. И только после того, как птица начнет на вас позитивно реагировать, начинаете тянуть руки к попугаю. Находите ту дистанцию, на которой птица не убегает, не отшатывается. И держите на этой дистанции лакомство. Птица должна сама принять решение подойти. В общем-то, в этом и заключается весь процесс приручения)) Вы вызываете у птицы интерес и желание подойти (лакомствами, игрушками, чем угодно, что может понравиться вашему попугаю), но при этом не навязываете свое общество, не вынуждаете птицу спасаться бегством или укусами от вас. Когда попугай будет достаточно уверен в своей безопасности, он подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2023 в 18:56, Ard сказал:

Купил 2.5 летнего попугая

 

19 часов назад, Ard сказал:

Птенцу 2.5

Если это птенец, 2,5 месяца на самом деле попугаю, -- приручится как миленький. Но не скоро. Счёт на неделю, вторую, третью для дикого -- это сильно завышенные ожидания. 

Если 2,5 года -- не будет ручным, максимум станет доверчивым. Годен в пару к другому попугаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.