Перейти к содержанию

Блестит помет у сизаря


алиса573

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сизарь живет дома около 5ти лет. Был подобран птенцом с ЧМТ. Вертячка полностью не излечилась. Питается перловкой и просо/корма для мелких попугаев. Вообще не клюет семечки и ничего крупного не клюет, перловку тоже не слишком любит. Заметила, что окрас поменялся - светлый сизый стал покрываться более темным серым. Может это является каким-то симптомом. Вчера заметила, что высохший помет блестит, как будто снег, очень мелкие блестки. Никаких блесток наесться не мог, и он вообще ничего лишнего не клюет сам, только миску свою. Часто купается, думаю, что пьет довольно много, но не слишком. Песочек ни в какую не ест. Просо не всегда перетертое в помете(также недавно заметила). От чего может блестеть помет? И вообще, дайте рекомендации, может надо какие-то витамины давать. Зелень фрукты овощи он никакие не клюет, не любит. Может ли быть блестящий помет симптомом чего-то серьезного?

Может с неделю назад был не очень активным, когда летал прям крылышки свистели слабо. При этом стал залазить в одеяло, прям кутать в него, как кот. Я подумала, что может он замерз, хотя в комнате всегда обогреватель, тк он очень чувствителен к температурам, и если микропроветривание открываю - то всегда увеличиваю обогреватель. Но подумала, мало ли, может продуло на шкафу. Стала на ночь ему переноску(спит в переноске тканевой) - накрывать одеялом, чтобы немного воздуха попадало. Вроде пришел в норму, стал активным.

Изменено пользователем алиса573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, алиса573 сказал:

Заметила, что окрас поменялся - светлый сизый стал покрываться более темным серым. Может это является каким-то симптомом. Вчера заметила, что высохший помет блестит, как будто снег, очень мелкие блестки.

Нужно фото хорошее или лучше даже видео. Сняли видео - на Ютуб загрузили - сюда ссылку выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KatinPtic сказал:

Нужно фото хорошее или лучше даже видео. Сняли видео - на Ютуб загрузили - сюда ссылку выложили.

 

Не будет видно на видео. Там будто кристаллизируется жидкость на помете. Как снег, только меньше блестки. На сухом помете. Еще напоминает стекло, только очень мелкте кристаллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото в макросъёмке при хорошем освещении без фотовспышки на белом листе бумаги

судя по описанию это очень похоже на кристаллоурию

 

воды лишней в помёте нет? только кристаллы?

 

УБРАТЬ горох, чечевицу и прочие бобовые

 

как сделаете фото свяжитесь по вастап с Зосей https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KatinPtic сказал:

Нужно фото хорошее или лучше даже видео. Сняли видео - на Ютуб загрузили - сюда ссылку выложили.

 

Выглядит как просто прозрачное, но на свет видно блестки.

Только что, маленький принц сказал:

нужно фото в макросъёмке при хорошем освещении без фотовспышки на белом листе бумаги

судя по описанию это очень похоже на кристаллоурию

 

воды лишней в помёте нет? только кристаллы?

 

УБРАТЬ горох, чечевицу и прочие бобовые

 

как сделаете фото свяжитесь по вастап с Зосей https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

 

Гороха и чечевицы нет. Воды часто много в помете. Но он и пьет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно фото чтобы видеть и количество воды тоже

3 минуты назад, алиса573 сказал:

Выглядит как просто прозрачное, но на свет видно блестки.

расположите источник света так чтобы на фото кристаллы отразили свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

нужно фото чтобы видеть и количество воды тоже

На жидком помете не замечала у него кристаллов... я вообще подумала, что с окна надуло, и оно просто замерзло.

Только что, KatinPtic сказал:

Вы уже попробовали?

 

 

Сейчас попробую

10 минут назад, KatinPtic сказал:

Вы уже попробовали?

 

Дождусь помета. Мне кажется, он стал мало ходить в туалет.

Вот такой помет вышел. Он не оформленный. Видно перемолотое просо частички. Блесток нет, подожду, когда высохнет и сфотаю еще.

IMG-20231205-WA0000.jpg

Ему наверное стоит подавать бактерии, я права?

 

 

 

На сухом есть блестки. Сфотаю, когда полностью высохнет, а то не будет видно.

 

 

Не было такого поноса у него, было просто с жидкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сняла... но из-за чешуек просо очень плохо видно... они тоже блестят... И еще он на коринчевом не блестит почти, только где белое попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, алиса573 сказал:

Ему наверное стоит подавать бактерии, я права?

нужно чтобы Зося назначила лечение (кристаллы в помёте = подозрение на почки)

бактерии после окончания лечения

47 минут назад, алиса573 сказал:

IMG-20231205-WA0000.jpg

надо бы плотную бумага потому что на "промокашке" непонятно сколько воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео на отмеченном месте видно. Оно только там блестит, где отмечено, где белое. В остальных местах - это просо отсвечивает. Ютуб качество съел..

https://youtube.com/shorts/-5b9v2arWLo?si=sbKZmTpAJWQwtWFr

 

20231205_215844.jpg

Вокруг этого зернышка видно блестки

 

 

На листе сейчас попытаюсь

Изменено пользователем алиса573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он все эти пять лет ест-только корм попугайский получается?

не может голубь быть здоровым с таким рационом питания скудным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас без жидкости помет на листе ватмана. Тот был с жидкостью

IMG-20231205-WA0003.jpg

IMG-20231205-WA0002.jpg

7 минут назад, ната1805 сказал:

а что он все эти пять лет ест-только корм попугайский получается?

не может голубь быть здоровым с таким рационом питания скудным

 

Сначала он сидел на одной детской каше. Потом да. Он не может крупное клевать, он только мелкое клюет. Было такое, что его выворачивало перловкой. Там много проблем всяких.

8 минут назад, ната1805 сказал:

а что он все эти пять лет ест-только корм попугайский получается?

не может голубь быть здоровым с таким рационом питания скудным

 

А чем его кормить? Давала еще витамины типо солнечный комплекс витамин д и еще что-то. Перловка и попугаичьи корма. Но больше он клюет мелкое. Перловку не так много. Иногда горох, гречку.

Больше всего он просо клюёт

27 минут назад, ната1805 сказал:

а что он все эти пять лет ест-только корм попугайский получается?

не может голубь быть здоровым с таким рационом питания скудным

 

Он вертячник. У них всякие проблемы, в том числе с пищеварением. Зачем вы пишите о том, чего не знаете. У него в зависимости от погоды может меняться помет, аппетит и куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, алиса573 сказал:

Сейчас без жидкости помет на листе ватмана

тоже с кристаллами?

40 минут назад, алиса573 сказал:

Он вертячник. У них всякие проблемы, в том числе с пищеварением

тема про него имеется? можете пожалуйста описать историю болезни чем раньше болел и чем лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Принц. Можете сюда дать ссылку на тему, где тоже про кристаллы и там есть ответ от консультантов, что это почки? Ну или не почки, в вообще есть оправдания и рекомендации.

Для чего?

Чтобы автор могла прочитать, и посмотреть у своего голубя симптоматику, возможно, автор увидит у своего голубя что-то еще, чему , например сейчас не придает значения, тем более голубь - с нарушением нервной системы, может некоторые симптомы списываются на это.

У меня есть другие темы, но с других сайтов, сюда нельзя такое выкладывать.

1 час назад, алиса573 сказал:

Сейчас без жидкости помет на листе ватмана.

Здесь нет кристалликов, да?

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KatinPtic сказал:

Можете сюда дать ссылку на тему, где тоже про кристаллы и там есть ответ от консультантов, что это почки? Ну или не почки, в вообще есть оправдания и рекомендации.

Для чего?

@KatinPtic прямо в соседней теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/182612-golub-optimist/

там автор должна была ещё на прошлой неделе связаться с Зосей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

тоже с кристаллами?

тема про него имеется? можете пожалуйста описать историю болезни чем раньше болел и чем лечили?

 

Нет темы. Я в вк тогда сидела, о mybirds не знала. У него было тяжелое чмт, я поехала срочно к ветеринару, короче, ему не давали вообще благоприятного прогноза, но он как-то выжил. Еще когда его только нашла он был весь в крови, я что-то ему влила(мне сказали) и оно все изо рта назад вылилось. то есть, я так думаю, он сам по себе как бы такой - то ли со слабым желудком то ли что. Лечила тем, что вет сказал. Потом, когда он спустя неск недель пришел в сознание, помню, что давала витамины Б и все, что от вертячки советуют - но только глицин помог от вертячки, я по целой оаблетке давала неделю, хотя отговаривали, типо для печени тяжело. И были проблемы какие-то... я уже не помню, с пищеварением что-то. Помню, что давала бактерии. И потом у него снова были проблемы(когда уже вырос), что все зерно просто непереваренное высыпалось изо рта, его рвало им. Я со многими людьми советовалась, еще помню виктория гусарова всегда хорошо помогала. Я просто за столько времени уже не помню.... обычно если какие-то проблемы я его просто перевожу на детскую кашку и потом все устаканивется или все как-то устаканивается само. Но он даже от небольшого сквозняка может опять начаться вертячка, причем он не крутится, а у него просто лапы разъезжаются и он никакой становится. В комнате всегда температура выше комнатной, потому что у него становятся ледяными лапы от комнатной и опять может начаться ухудшение. Один глаз у него не видит и закрыт веком(сместился череп немного при ударе). Так все нормально, по самочке скучает.

34 минуты назад, маленький принц сказал:

@KatinPtic прямо в соседней теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/182612-golub-optimist/

там автор должна была ещё на прошлой неделе связаться с Зосей

Я зосе написала, но она не читает пока

Изменено пользователем алиса573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, KatinPtic сказал:

Здесь нет кристаликов, да?

@маленький принц

Непонятно, есть или нет. Оно не высохло до сих пор.

Я ему еще седня дала глюканат кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, алиса573 сказал:

Я зосе написала, но она не читает пока

@алиса573 на ватсап написали?

2 минуты назад, KatinPtic сказал:

@маленький принц есть ещё темы про кристаллы?

@KatinPtic да

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, маленький принц сказал:

да

Ну пришлите сюда для наглядности.

10 минут назад, алиса573 сказал:

Я ему еще седня дала глюканат кальция

Ну кристаллики были же ДО кальция. Правильно я поняла?

 

Сколько дали кальция, как давали, зачем дали - что хотите им сделать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, алиса573 сказал:

Сначала он сидел на одной детской каше. Потом да. Он не может крупное клевать, он только мелкое клюет. Было такое, что его выворачивало перловкой. Там много проблем всяких.

Каких проблем опишите.  Какие гастроли птица получает? то что тошнит от зерна-это говорит что с птицей что то не то.  И когда выборочно птица клюет зерно-это тоже у указывает на проблемы какие то  Здоровый голубь клюет всякое зерно  Примерное питание такое-минеральные добавки по типу красного кирпича.   гастролиты, пшеница, перловка,зеленая гречка, красная чечевица, кукуруза молотая, колотый горох, очищенный овес, морковь,яблоко(умеренно) 

у меня как раз дома и остались нелетные инвалиды вертячники-остальных здоровых выпустила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, маленький принц сказал:

@алиса573 на ватсап написали?

@KatinPtic да

Да, в ватсап, не читает

30 минут назад, KatinPtic сказал:

Ну пришлите сюда для наглядности.

Ну кристаллики были же ДО кальция. Правильно я поняла?

 

Сколько дали кальция, как давали, зачем дали - что хотите им сделать в данном случае?

 

Кристаллики были до глюканата кальция, думаю, может глюканат кальция повлиял на помет? Дала четвертинку где-то. Я просто знаю, что надо давать его с периодичностью, но не помню с какой, решила далть, тк давно не давала, подумала, может из-за недостатка кальция что-нибудь.

9 минут назад, ната1805 сказал:

Каких проблем опишите.  Какие гастроли птица получает? то что тошнит от зерна-это говорит что с птицей что то не то.  И когда выборочно птица клюет зерно-это тоже у указывает на проблемы какие то  Здоровый голубь клюет всякое зерно  Примерное питание такое-минеральные добавки по типу красного кирпича.   гастролиты, пшеница, перловка,зеленая гречка, красная чечевица, кукуруза молотая, колотый горох, очищенный овес, морковь,яблоко(умеренно) 

у меня как раз дома и остались нелетные инвалиды вертячники-остальных здоровых выпустила.  

 

Минералтные добавки никакие не клюет. Раньше насильно его кормила песочком. Насчет рациона - ну вы чет совсем. Яблоки и морковь он не ест, ранетки уличные не ест, траву, укроп, листья салата и прочее не ест ничего вообще. С руки еду не берет - не понимает (говорят типо поощрите семечкой, но он не воспринимает вообще семечку или угощение). Он только дерется вечно, ну не прям, но в целом воюет. Он вообще довольно холодный к еде. Он клевать летит, когда кошка идет есть в основном, и кошка еще иногда у него зерно ворует. Он любит по ее пустой миске гулять. Вообще мало ест как-то, по немногу. С рационом - ну это вы чето вообще. Когда бывает что-то из этого дома - тогда даю, но он крупное не ест, я не знаю, на чем молоть ему. Я семечки обычно чищу крошу руками, чтоб он ел.

15 минут назад, ната1805 сказал:

Каких проблем опишите.  Какие гастроли птица получает? то что тошнит от зерна-это говорит что с птицей что то не то.  И когда выборочно птица клюет зерно-это тоже у указывает на проблемы какие то  Здоровый голубь клюет всякое зерно  Примерное питание такое-минеральные добавки по типу красного кирпича.   гастролиты, пшеница, перловка,зеленая гречка, красная чечевица, кукуруза молотая, колотый горох, очищенный овес, морковь,яблоко(умеренно) 

у меня как раз дома и остались нелетные инвалиды вертячники-остальных здоровых выпустила.  

Насчет тошнит от зерна - мне говорили сдать анализы на бакпосев, когда это было. Но это проблематично сделать у нас в городе. Я тогда его перевела на кашку, и потом все прошло, и я не стала сдавать. Я еще боюсь залечить его.

19 минут назад, ната1805 сказал:

Каких проблем опишите.  Какие гастроли птица получает? то что тошнит от зерна-это говорит что с птицей что то не то.  И когда выборочно птица клюет зерно-это тоже у указывает на проблемы какие то  Здоровый голубь клюет всякое зерно  Примерное питание такое-минеральные добавки по типу красного кирпича.   гастролиты, пшеница, перловка,зеленая гречка, красная чечевица, кукуруза молотая, колотый горох, очищенный овес, морковь,яблоко(умеренно) 

у меня как раз дома и остались нелетные инвалиды вертячники-остальных здоровых выпустила.  

 

Он очень тепличный. Он же с детства в квартире живет. Он с птицами то никогда в стае не клевал. Хлеб я пробовала крошить белый - вообще никак. Мне кажется, ему просто скучно. Он обычно со своим отражением общается или дерется с одеялом/кофтой и воркует с ними. При этом других птиц он вообще не воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От чего проблемы с почками могут начаться? Может недостаток чего-то? У него еще потемнело оперение - или это нормально?? Просто у него стали появляться темно-серые крапушки, я подумала, что что-то не так, но мне сказали, что это нормпльно, а сейчас у него вся смена пера, они все темно-серые вместо сизого светлого. Может нехватка чего-то? Я же не давала ему витамины. Я то понимаю, что без витамин на зерне дома это не вариант. Он кстати на солнце только в этом году стал лежать - он не понимал вообще, что это, он просто не понимает.

 

 

Я тут подумала, что может не стоит ту марку зерна покупать. Просто раньше я другую брала, просто она не везде есть. Вдруг та плохая, она в картонной коробке, а не в пакете, вдруг там с зерном что-то...  в попугаичьих смесях, там как раз обычно смесь всего, овес очищенный в том числе. Я потому и не запариваюсь. И орехи там.

2 часа назад, KatinPtic сказал:


.

Здесь нет кристалликов, да?

А если их нет - то что это может значить?

Почему то есть, то нет?

 

В первый раз он сходил поносом фактически и много жидкости. Он тогда просто на руках сидел, я его принесла в другую комнату. Он за пределы комнаты, где он живет боится выходить вообще, при том, что раньше лн жил в этой комнате - он ее не помнит и боится.

Когда на белом листе сходил - он тогда успел подраться и очень сильно крутился, чтоб типа самку привлечь. Могло ли это повлиять на помет? Он только с кошкой в основном время проводит, а она не активная, спит все время. Может у него от одиночества и отсутствия самки это все быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алиса573 да попугайские корма это вообще гамно простите.  и насильно начинайте голубю давать гастролиты.   морковь тертую немного и вообще все остальное.  питание скудное у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ната1805 сказал:

@алиса573 да попугайские корма это вообще гамно простите.  и насильно начинайте голубю давать гастролиты.   морковь тертую немного и вообще все остальное.  питание скудное у него

 

 

Мне вообще говорили, что бобовые им нежелательно. Типо основной рацион перловка, горох редко и мало стоит давать. Типо, что это слишком жирный продукт. Морковь завтра дам. Накормить его насильно перловкой с морковью? Если он не сможет переварить? Что кроме бобовых нельзя при проблемах с почками?

10 минут назад, ната1805 сказал:

@алиса573 да попугайские корма это вообще гамно простите.  и насильно начинайте голубю давать гастролиты.   морковь тертую немного и вообще все остальное.  питание скудное у него

 

У него питание из того, что он ест сам. Иначе только насильно кормить. Гастролиты я боюсь давать насильно, тк риск попасть в дыхательную щель большой... я давала раньше, это рисковнно. Я, пожалуй, завтра ему творог с морковкой смешаю и еще с чем-нибудь, может гречку свалю и все это смешаю с гастролитами... и насильно покормлю. Может типо отъестся, в плане того, что начнет приходить в норму. Вообще никогда не давала творог. Но пишут, что глюканат кальция нельзя. Одни говорят можно, другие нельзя. Капец какой-то.

Изменено пользователем алиса573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алиса573 

Подождите, Вы так и не ответили про кальций :- сколько Вы ему давали в итоге?

Вы пишите "четвертинку" где-то давали. Четвертинку какой таблетки? Кальций птицам дают в жидком виде - ампульный. Когда надо - в поилку. При острой нехватке - делают инъекционно, подкожно/бывает внутримышечно.

Напишите понятно: сколько раз и в какой дозировке , а также в какой форме давали кальций голубю - понятно, что таблетку, какую таблетку? Прям кусочек отломили и в клюв так и дали - кусочек таблетки? 

 

Питание -да, надо, чтобы была хорошая голубиная смесь, но сейчас же надо понять, что с голубем, снять симптомы.

Вам про гастролиты написали, как обязательная составляющая рациона голубя, про морковь и яблочко- как естесвенный источник витаминов, да - да травку тоже дают, ягодки бывает даже добавляют , но сейчас вот именно это все не надо ему запихивать насильно.

 

Но вот сейчас надо разобраться, что с голубем.

 

Про почки Вам написали, что так было в прошлой какой-то теме у другого голубя, чтобы Вы посмотрели тему - по симптомам, понимаете? Что бы Вы посмотрели, для примера, может по симптомам у Вашего есть что-то подобное и т.д. Никто не говорил, что это почки у Вашего голубя. Это может сказать долько доктор здесь.

 

На последнем фото помет не так уж и плох, темноват правда, но, может, это цветопередача на фото так показывает. Особенно помет не плох на фоне того, чем он питается у Вас.

Кстати, многие кормят просом как на постоянной основе, вообще просто может входить в состав голубиной кормовой смеси , то, что квартирный голубь съедает только то, что ему нравится - тоже норм. Он же не уличный, чтобы бросаться на любое зернышко, лишь бы вообще покушать. Домашние птицы - они другие, у них все есть, вот и выбирают повкуснее) об этом часто на форуме пишут здесь.

 

Если плохое самочувствие появилось на фоне смены корма. Конечно - уберите новый корм, дайте тот, который был. 

 

Вообще, на что сейчас жалуетесь? На помет? И все? Или есть еще симптомы? Опишите нормально.

 

Вы же пользуетесь интернетом, почитайте сами, как правильно кормит , чтоти когда давать птице, надо смотреть на саму птицу, учитывать ее особенности, а не слушать, кто что сказал - у них там свое что-то может быть, такое как перловка и горох - жто мало, конечно.

 

Здесь на сайте есть, щас ссылки прикреплю.

 

Вот здесь все написано, как кормить, как содержать . про болезни и прочее.

Это общие рекомендации, которые описаны давно и их можно знать, не прилагая никаких усилий по поиску в интернете, проверенный ресурс .

 

Изменено пользователем KatinPtic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KatinPtic сказал:

@алиса573 

Подождите, Вы так и не ответили про кальций :- сколько Вы ему давали в итоге?

Вы пишите "четвертинку" где-то давали. Четвертинку какой таблетки? Кальций птицам дают в жидком виде - ампульный. Когда надо - в поилку. При острой нехватке - делают инъекционно, подкожно/бывает внутримышечно.

Напишите понятно: сколько раз и в какой дозировке , а также в какой форме давали кальций голубю - понятно, что таблетку, какую таблетку? Прям кусочек отломили и в клюв так и дали - кусочек таблетки? 

 

Питание -да, надо, чтобы была хорошая голубиная смесь, но сейчас же надо понять, что с голубем, снять симптомы.

Вам про гастролиты написали, как обязательная составляющая рациона голубя, про морковь и яблочко- как естесвенный источник витаминов, да - да травку тоже дают, ягодки бывает даже добавляют , но сейчас вот именно это все не надо ему запихивать насильно.

 

Но вот сейчас надо разобраться, что с голубем.

 

Про почки Вам написали, что так было в прошлой какой-то теме у другого голубя, чтобы Вы посмотрели тему - по симптомам, понимаете? Что бы Вы посмотрели, для примера, может по симптомам у Вашего есть что-то подобное и т.д. Никто не говорил, что это почки у Вашего голубя. Это может сказать долько доктор здесь.

 

На последнем фото помет не так уж и плох, темноват правда, но, может, это цветопередача на фото так показывает. Особенно помет не плох на фоне того, чем он питается у Вас.

Кстати, многие кормят просом как на постоянной основе, вообще просто может входить в состав голубиной кормовой смеси , то, что квартирный голубь съедает только то, что ему нравится - тоже норм. Он же не уличный, чтобы бросаться на любое зернышко, лишь бы вообще покушать. Домашние птицы - они другие, у них все есть, вот и выбирают повкуснее) об этом часто на форуме пишут здесь.

 

Если плохое самочувствие появилось на фоне смены корма. Конечно - уберите новый корм, дайте тот, который был. 

 

Вообще, на что сейчас жалуетесь? На помет? И все? Или есть еще симптомы? Опишите нормально.

 

Вы же пользуетесь интернетом, почитайте сами, как правильно кормит , чтоти когда давать птице, надо смотреть на саму птицу, учитывать ее особенности, а не слушать, кто что сказал - у них там свое что-то может быть, такое как перловка и горох - жто мало, конечно.

 

Здесь на сайте есть, щас ссылки прикреплю.

 

Вот здесь все написано, как кормить, как содержать . про болезни и прочее.

Это общие рекомендации, которые описаны давно и их можно знать, не прилагая никаких усилий по поиску в интернете, проверенный ресурс .

 

 

Да, так и дала кусочек таблетки в клюв. Именно так мне и говорили делать. У всех голубятников полностью противоположные мнения.

 

Я посмотрела тему про другого голубя - там ничего не написано, там между всем этот симптом.

 

Я и кормлю тем, что он ест. Я не ориентируюсь на других.

11 часов назад, KatinPtic сказал:

@алиса573 

Подождите, Вы так и не ответили про кальций :- сколько Вы ему давали в итоге?

Вы пишите "четвертинку" где-то давали. Четвертинку какой таблетки? Кальций птицам дают в жидком виде - ампульный. Когда надо - в поилку. При острой нехватке - делают инъекционно, подкожно/бывает внутримышечно.

Напишите понятно: сколько раз и в какой дозировке , а также в какой форме давали кальций голубю - понятно, что таблетку, какую таблетку? Прям кусочек отломили и в клюв так и дали - кусочек таблетки? 

 

Питание -да, надо, чтобы была хорошая голубиная смесь, но сейчас же надо понять, что с голубем, снять симптомы.

Вам про гастролиты написали, как обязательная составляющая рациона голубя, про морковь и яблочко- как естесвенный источник витаминов, да - да травку тоже дают, ягодки бывает даже добавляют , но сейчас вот именно это все не надо ему запихивать насильно.

 

Но вот сейчас надо разобраться, что с голубем.

 

Про почки Вам написали, что так было в прошлой какой-то теме у другого голубя, чтобы Вы посмотрели тему - по симптомам, понимаете? Что бы Вы посмотрели, для примера, может по симптомам у Вашего есть что-то подобное и т.д. Никто не говорил, что это почки у Вашего голубя. Это может сказать долько доктор здесь.

 

На последнем фото помет не так уж и плох, темноват правда, но, может, это цветопередача на фото так показывает. Особенно помет не плох на фоне того, чем он питается у Вас.

Кстати, многие кормят просом как на постоянной основе, вообще просто может входить в состав голубиной кормовой смеси , то, что квартирный голубь съедает только то, что ему нравится - тоже норм. Он же не уличный, чтобы бросаться на любое зернышко, лишь бы вообще покушать. Домашние птицы - они другие, у них все есть, вот и выбирают повкуснее) об этом часто на форуме пишут здесь.

 

Если плохое самочувствие появилось на фоне смены корма. Конечно - уберите новый корм, дайте тот, который был. 

 

Вообще, на что сейчас жалуетесь? На помет? И все? Или есть еще симптомы? Опишите нормально.

 

Вы же пользуетесь интернетом, почитайте сами, как правильно кормит , чтоти когда давать птице, надо смотреть на саму птицу, учитывать ее особенности, а не слушать, кто что сказал - у них там свое что-то может быть, такое как перловка и горох - жто мало, конечно.

 

Здесь на сайте есть, щас ссылки прикреплю.

 

Вот здесь все написано, как кормить, как содержать . про болезни и прочее.

Это общие рекомендации, которые описаны давно и их можно знать, не прилагая никаких усилий по поиску в интернете, проверенный ресурс .

 

 

 

В вк ваш форум считают крайне ненадежным и не советуют здесь сидеть. Но здесь есть врач и быстрее отвечают, кроме того, у меня нет сейчас вк. У всех абсолютно разные мнения, а тем более у врачей - вы этого не понимаете ? Я в шоке со всех вообще.

11 часов назад, KatinPtic сказал:

@алиса573 

Подождите, Вы так и не ответили про кальций :- сколько Вы ему давали в итоге?

Вы пишите "четвертинку" где-то давали. Четвертинку какой таблетки? Кальций птицам дают в жидком виде - ампульный. Когда надо - в поилку. При острой нехватке - делают инъекционно, подкожно/бывает внутримышечно.

Напишите понятно: сколько раз и в какой дозировке , а также в какой форме давали кальций голубю - понятно, что таблетку, какую таблетку? Прям кусочек отломили и в клюв так и дали - кусочек таблетки? 

 

Питание -да, надо, чтобы была хорошая голубиная смесь, но сейчас же надо понять, что с голубем, снять симптомы.

Вам про гастролиты написали, как обязательная составляющая рациона голубя, про морковь и яблочко- как естесвенный источник витаминов, да - да травку тоже дают, ягодки бывает даже добавляют , но сейчас вот именно это все не надо ему запихивать насильно.

 

Но вот сейчас надо разобраться, что с голубем.

 

Про почки Вам написали, что так было в прошлой какой-то теме у другого голубя, чтобы Вы посмотрели тему - по симптомам, понимаете? Что бы Вы посмотрели, для примера, может по симптомам у Вашего есть что-то подобное и т.д. Никто не говорил, что это почки у Вашего голубя. Это может сказать долько доктор здесь.

 

На последнем фото помет не так уж и плох, темноват правда, но, может, это цветопередача на фото так показывает. Особенно помет не плох на фоне того, чем он питается у Вас.

Кстати, многие кормят просом как на постоянной основе, вообще просто может входить в состав голубиной кормовой смеси , то, что квартирный голубь съедает только то, что ему нравится - тоже норм. Он же не уличный, чтобы бросаться на любое зернышко, лишь бы вообще покушать. Домашние птицы - они другие, у них все есть, вот и выбирают повкуснее) об этом часто на форуме пишут здесь.

 

Если плохое самочувствие появилось на фоне смены корма. Конечно - уберите новый корм, дайте тот, который был. 

 

Вообще, на что сейчас жалуетесь? На помет? И все? Или есть еще симптомы? Опишите нормально.

 

Вы же пользуетесь интернетом, почитайте сами, как правильно кормит , чтоти когда давать птице, надо смотреть на саму птицу, учитывать ее особенности, а не слушать, кто что сказал - у них там свое что-то может быть, такое как перловка и горох - жто мало, конечно.

 

Здесь на сайте есть, щас ссылки прикреплю.

 

Вот здесь все написано, как кормить, как содержать . про болезни и прочее.

Это общие рекомендации, которые описаны давно и их можно знать, не прилагая никаких усилий по поиску в интернете, проверенный ресурс .

 

 

 

У всех всегда рекомендации и советы разные. Касательно всего вообще.

 

Единственная жалоба - блестки в помете.

 

Нахер мне эта Ната 1805 вчера весь вечер писала, я вообще не поняла. По-моему, ваши советы к ней стоит обратить, а не ко мне. Я в отличие от других никому ничего не навязывю и никого ничего не учу.

 

 

И вообще, я прошу удалить тему, потому что превратили непойми во что блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, алиса573 сказал:

У всех абсолютно разные мнения, а тем более у врачей - вы этого не понимаете ? Я в шоке со всех вообще.

 

 

У всех всегда рекомендации и советы разные. Касательно всего вообще.

 

Единственная жалоба - блестки в помете.

Активных консультантов по лечению голубей (см. Статус участников) всего два я и @Cabrera

В сложных случаях нужна консультация ветеринара @Zosia

 

при подозрении на почки кальций НЕ давать

14 часов назад, алиса573 сказал:

глюканат кальция нельзя. Одни говорят можно, другие нельзя. Капец какой-то.

Глюконат кальция дают при рахите и при при проблемах с яйцекладкой (бывает что из-за судорог ног при нехватке кальция птица не может встать) курсом две недели

Потому что это нагрузка на почки 

 

Как давно и как долго Вы давали глюконат кальция и в какой дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про скудный рацион вообще шикарно. Я уже больше 10ти лет не ем мяса, при этом мой рацион это: кофе, сладкое и сигареты. И что-то я не похожа на умирающую, а кардиолог говорит мне естт поменьше мяса(смешно), как же голуби на улице то живут. Все витамины внутри организма вырабатываются сами. У меня аж печет от ваших рационов.

Всегда они здоровы, если им не скучно, им уделяют внимание или у них есть крмпания/стая, у них есть активность, дела, а не наоборот, от еды они станут здоровыми. Бред. На самых лучших кормах кошки мрут.

5 минут назад, маленький принц сказал:

Активных консультантов по лечению голубей (см. Статус участников) всего два я и @Cabrera

В сложных случаях нужна консультация ветеринара @Zosia

 

при подозрении на почки кальций НЕ давать

 

Вас я помню, к вам отношение положительное. Кальций я уже дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, алиса573 сказал:

Нахер мне эта Ната 1805 вчера весь вечер писала, я вообще не поняла.

 

4 часа назад, алиса573 сказал:

я прошу удалить тему, потому что превратили непойми во что блять.

 

3 часа назад, алиса573 сказал:

Все витамины внутри организма вырабатываются сами.

 

4 часа назад, алиса573 сказал:

В вк ваш форум считают крайне ненадежным и не советуют здесь сидеть.

 

3 часа назад, алиса573 сказал:

при этом мой рацион это: кофе, сладкое и сигареты.

Просто зачитаться можно. 😀😄😁

пишите еще...

матершина

3 часа назад, алиса573 сказал:

от еды они станут здоровыми. Бред. На самых лучших кормах кошки мрут.

кормите тем-что сами едите-сигареты ,кофе и сладкое-станут здоровыми

и закусывайте , когда после бухла выходите на форум-ибо в трезвости такое не напишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Весь срач не стала читать, неинформативно.

Помет у птиц блестит при кристаллурии.

Она м.б. спровоцирвоана кормлением , приемом препаратов (витамины с минералами, тот же усваиваемый кальций, к которому кстати ампульный глюканат НЕ ОТНОСИТСЯ).

 

Помет надо под микроскоп, в люголе. И там смотреть кристаллы. Покажу вам сейчас примеры кристаллурии 

https://public.fotki.com/Shemlik/7ajc5/9efa.html

https://public.fotki.com/Shemlik/7ajc5/f347.html#media

 https://public.fotki.com/Shemlik/7ajc5/8245.html

 

если кристаллурия спровоцирована кормом или медикаментами (например сульфаниламиды)- то эта проблема решается изменением рациона, приемом щелочных минералок, и сменой медикаментов.

 

Если же проблема уже на уровне обмена веществ- имеем подагру (висцеральную или суставную), и это проблема уже другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.