Перейти к содержанию

Голубок сидит нахохлившись .... помогите разобраться


Наталёчек

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите разобраться что с малышом и как ему помочь !!!! вот его предыдущая история!!! Мы нашли его маленьким , выкормили, пролечили и через 3 месяца отпустили. Сейчас заметили что он совсем не активный  немного есть слезоточивости и мне кажется , что в горле налет, ест нормально вес 280 грамм, примерно в 6 месяцев  .  Что делать с ним? мы его поместили в переноску и забрали домой.

   

photo_2023-12-03_21-14-35.jpg

photo_2023-12-03_21-14-54.jpg

photo_2023-12-03_21-15-14.jpg

photo_2023-12-03_21-15-32.jpg

photo_2023-12-03_21-28-42.jpg

10 минут назад, Наталёчек сказал:

Добрый вечер! Помогите разобраться что с малышом и как ему помочь !!!! вот его предыдущая история!!! Мы нашли его маленьким , выкормили, пролечили и через 3 месяца отпустили. Сейчас заметили что он совсем не активный  немного есть слезоточивости и мне кажется , что в горле налет, ест нормально вес 280 грамм, примерно в 6 месяцев  .  Что делать с ним? мы его поместили в переноску и забрали домой.

   

photo_2023-12-03_21-14-35.jpg

photo_2023-12-03_21-14-54.jpg

photo_2023-12-03_21-15-14.jpg

photo_2023-12-03_21-15-32.jpg

photo_2023-12-03_21-28-42.jpg

вот его прошлая история 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наталёчек сказал:

в горле налет

налёт легко мажется как зубная паста? или твёрдый?

 

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, маленький принц сказал:

налёт легко мажется как зубная паста? или твёрдый?

 

глазки чистые?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

 

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубку! :fly:

я не могу сказать какой налёт , я побоялась лезть в горло, кашля у него нет и вроде не хрипит, но сидит очень грустный , глаза чистые но иногда  вроде как мокреют 

 

8 минут назад, Наталёчек сказал:

я не могу сказать какой налёт , я побоялась лезть в горло, кашля у него нет и вроде не хрипит, но сидит очень грустный , глаза чистые но иногда  вроде как мокреют 

 

вес у него 280 грамм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упитанность какая? соплей нет?

сейчас предложите грелку с возможностью отодвинуться при желлании

10 минут назад, Наталёчек сказал:

сидит очень грустный

на случай отравление споите смекту или иной сорбент: засыпать в шприц на 2мл оставив место для воды и набрав воду споить давая отдышаться после глотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталёчек сказал:

Добрый вечер! Помогите разобраться что с малышом и как ему помочь !!!! вот его предыдущая история!!! Мы нашли его маленьким , выкормили, пролечили и через 3 месяца отпустили. Сейчас заметили что он совсем не активный  немного есть слезоточивости и мне кажется , что в горле налет, ест нормально вес 280 грамм, примерно в 6 месяцев  .  Что делать с ним? мы его поместили в переноску и забрали домой.

   

photo_2023-12-03_21-14-35.jpg

photo_2023-12-03_21-14-54.jpg

photo_2023-12-03_21-15-14.jpg

photo_2023-12-03_21-15-32.jpg

photo_2023-12-03_21-28-42.jpg

вот его прошлая история 

 

11 минут назад, маленький принц сказал:

упитанность какая? соплей нет?

сейчас предложите грелку с возможностью отодвинуться при желлании

на случай отравление споите смекту или иной сорбент: засыпать в шприц на 2мл оставив место для воды и набрав воду споить давая отдышаться после глотка

смекту завтра поставим но я думаю у него что то другое они питаются на помойке много голубей просто гибнут. Может ему антибиотик или фоспренил поколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз посмотрел: что-то язык очень бледный

на случай кровотечения СРОЧНО (как остынет) в поилку отвар крапивы или подорожника

греть при НЕЛЬЗЯ

 

осмотрите всё тело под перьями нет ли кровоподтёков (симптом крысиного яда)

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Цитата

  В 07.02.2021 в 00:53, Zosia сказал:

Пр  агрессивном кровотечении К3 (викасол) не поможет. Толко К1. А его в Раше нет (Конакион). В Омске не так давно дошли до того,что применяли заварку крапивы- было множественное отравление как раз роденцидами, 80 человек траванулись... живем блин как в средние века!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталёчек сказал:

я побоялась лезть в горло

не надо бояться-аккуратно провести чем то твердым. палочкой-если это что то не смазывается-то это трихомоноз и его нужно срочно лечить и прогноз всегда  неясный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZosiaСуществует такой маркер как цвет языка? У кого-то розовый, у кого-то серый, у кого-то белый, что вижу впервые. Соответственно, кончик языка тоже имеет порой совсем не естественный для ротовой плости цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледные обескровленные слизистые часто говорят о кровопотере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что трихомоноз и микоплазму подхватил. На фото покрасневшие веки. Нужен Метрогил раствор для инфузий, тилозин 50 или доксициклин, нистатин.

Напишите, когда все купите.

 

2 часа назад, маленький принц сказал:

Бледные обескровленные слизистые часто говорят о кровопотере

Ну у него не бледные слизистые, смотрите зев яркий какой.

@Физкульт-привет! У некоторых голубей кончик языка темнеет, когда они нездоровы. Но не у всех.

Изменено пользователем Cabrera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ната1805 сказал:

не надо бояться-аккуратно провести чем то твердым. палочкой-если это что то не смазывается-то это трихомоноз и его нужно срочно лечить и прогноз всегда  неясный.  

Добрый вечер! Сегодня налёта не обнаружила визуально всё чистое я еще взяла ушную палочку и провела в горле _ она оказалась чистая. Увидела у него что из глаза есть выделение  , кашля , хрипов и соплей тоже, ест сегодня плохо, не летает - сидит на месте. Чем лечить я так и не поняла (((( давали ему сегодня энторосгель....

Добрый вечер !!! Сегодня  налёта в горле не обнаружила. Ест плохо, не летает соплей и хрипов тоже нет, но сидит надутый весь день!!! Помет не понятно какой, из глаза сегодня есть немного выделений. Давали ему сегодня енторосгель  больше из лекарств ничего ..... Вес 280 грам!!! Что ж все таки делать?? Чем лечить? может глюкозы поколоть и антибиотик с нестатином ? 

photo_2023-12-04_17-42-36.jpg

photo_2023-12-04_17-40-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Наталёчек сказал:

.. Вес 280 грам!!!

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек Я же Вам написала чем лечить:

 

18 часов назад, Cabrera сказал:

Нужен Метрогил раствор для инфузий, тилозин 50 или доксициклин, нистатин.

Напишите, когда все купите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

упитанность по шкале какая?

upitannost[1].gif

 

1 час назад, Cabrera сказал:

@Наталёчек Я же Вам написала чем лечить:

 

 

добрый день! у него худоба. Сегодня распух глаз не ест

 

1 час назад, Cabrera сказал:

@Наталёчек Я же Вам написала чем лечить:

 

 

напишите дозу все купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно антибиотик Вы купили Тилозин или Доксициклин?

19 минут назад, Наталёчек сказал:

не ест

Кормите принудительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталёчек сказал:

напишите дозу все купили

Не затягивайте, конкретику в сообщениях пишите. Чуть затянуть и уже для глаза что-то надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Какой именно антибиотик Вы купили Тилозин или Доксициклин?

Кормите принудительно 

Доксициклин , Нистатин и Метрогил вес 280 худой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталёчек Если доксициклин таблетки 100 мг, то 1/4 таблетки растворяете в 1 мл воды и выпаиваете такого раствора по 0,45 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Раствор годен в холодильнике сутки. Курс 42 дня.
Нистатин 1/4 таблетки 2 раза в день. Все время, что даёте антибиотик плюс несколько дней после завершения курса.

 

Новых наростов не появилось в клюве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталёчек сказал:

100

Метрогил как применять?

1 час назад, Наталёчек сказал:

100

а Метрогил ? как его применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наталёчек сказал:

Метрогил как применять?

а Метрогил ? как его применять

Антибиотик дала ему через час дам Нистатин. Метрогил колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталёчек сказал:

Антибиотик дала ему через час дам Нистатин. Метрогил колоть?

вечером взвесели у него 250 грамм может ему глюкозу колоть еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталёчек сказал:

может ему глюкозу колоть еще ?

его кормить принудительно надо.  иначе истощение будет

я ложку столовую зерна скармливаю за 3-4 мин максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cabrera сказал:

@Наталёчек Если доксициклин таблетки 100 мг, то 1/4 таблетки растворяете в 1 мл воды и выпаиваете такого раствора по 0,45 мл 2 раза в день (каждые 12 часов). Раствор годен в холодильнике сутки. Курс 42 дня.
Нистатин 1/4 таблетки 2 раза в день. Все время, что даёте антибиотик плюс несколько дней после завершения курса.

 

Новых наростов не появилось в клюве? 

Клюв чистый сегодня,  но он очень слабый и его шатает, покормили насильно . Как принимать  МЕтрогил я так и не поняла там написано раствор инфузии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверните голубя в газету.   положите аккуратно между ног.  откройте клюв и положите 3-4 зернышка.  проглотил и дальше положили. 

взвесьте точно голубя в магазине на контрольных весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталёчек сказал:

Клюв чистый сегодня,  но он очень слабый и его шатает, покормили насильно . Как принимать  МЕтрогил я так и не поняла там написано раствор инфузии 

еще сегодня заметили что у него лапка одна сжатая как  кулочёк , но я не знаю как долго он так её держит когда я давала ему днем антибиотик такого не было, голуб живет не у меня, и видно что он очень слабый.

4 минуты назад, ната1805 сказал:

заверните голубя в газету.   положите аккуратно между ног.  откройте клюв и положите 3-4 зернышка.  проглотил и дальше положили. 

взвесьте точно голубя в магазине на контрольных весах

Взвесили 250 грамм у нас точные электронные весы, мы его кормим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

Доксициклин в какой дозировке?

100 мг..... я даю  так: 1\4 таблетки развожу в 1мл воды и от туда набираю 0,45 мл два раза в сутки с интервалом в 12 часов. Мне ёще написали метрогил, я его тоже купила но никто не пишет как его применять (((( там раствор для ифузий  я ж так понимаю это внутривенное введение. Хотела еще спросить с антибиотиком нужно давать прибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталёчек сказал:

Мне ёще написали метрогил, я его тоже купила но никто не пишет как его применять (((( там раствор для ифузий  я ж так понимаю это внутривенное введение

спаивать его

22 минуты назад, Наталёчек сказал:

Хотела еще спросить с антибиотиком нужно давать прибиотик?

у Вас не малыш потому пробиотики лучше после окончания лечения

 

пример дозировки Юнидокс Солютаб (растворимый доксициклин 100 мг):

Цитата

 

  В 09.07.2023 в 09:59, Cabrera сказал:

Юнидокс на вес 140 грамм 1/4 таблетки Юнидокса растворяете в 1 мл воды и выпаиваете такого раствора по 0,22 мл 2 раза в день. Раствор годен в холодильнике сутки. Нистатин 1/8 таблетки 2 раза в день (если получится чуть больше нистатина не страшно, меньше не нужно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, маленький принц сказал:

спаивать его

в какой дозировке? сколько раз в день и в чистом виде или разбавлять?

50 минут назад, маленький принц сказал:

спаивать его

у Вас не малыш потому пробиотики лучше после окончания лечения

 

пример дозировки Юнидокс Солютаб (растворимый доксициклин 100 мг):

 

Стоп какой Юнидокс я ж уже даю другой антибиотик  и вес у нас не 140 а 250 грамм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2023 в 14:16, Cabrera сказал:

Похоже, что трихомоноз и микоплазму подхватил. На фото покрасневшие веки. Нужен Метрогил раствор для инфузий, тилозин 50 или доксициклин, нистатин.

Напишите, когда все купите.

Доброй ночи! Посмотрите правильно ли я всё даю? Метрогил  выпаиваю 1мл 2р в день, нистатин по 1\4 2р. в день, диксоциклин по 0,45 мл 2 р. в день! Всё правильно? больше ни чего не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталёчек сказал:

Стоп какой Юнидокс я ж уже даю другой антибиотик  и вес у нас не 140 а 250 грамм

юнидокс это доксициклин а 140 грамм это пример который нужно пересчитать под 250 грамм

3 часа назад, Наталёчек сказал:

больше ни чего не нужно?

хорошо бы что-нибудь для печени

 

курс лечения микоплазмоза шесть (6!) недель
(при улучшении переходит в скрытую форму оставаясь смертельно опасным для птицы)
(срок лечения хламидиоза четыре недели но если нет анализов то лучше ориентироваться на микоплазмоз)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Наталёчек сказал:

Метрогил  выпаиваю 1мл 2р в день, нистатин по 1\4 2р. в день, диксоциклин по 0,45 мл 2 р. в день! Всё правильно?

Метрогил выпаивайте по 1,25 мл 2 раза в день (2,5 мл в сутки). Курс 14 дней. Все остальное верно. Можно добавить гепатопротектор, например, ветеринарный гепатовет или человеческий силимар.

Возможно, придётся добавить второй антибиотик. Но это чуть позже решим, посмотрим по динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Метрогил выпаивайте по 1,25 мл 2 раза в день (2,5 мл в сутки). Курс 14 дней. Все остальное верно. Можно добавить гепатопротектор, например, ветеринарный гепатовет или человеческий силимар.

Возможно, придётся добавить второй антибиотик. Но это чуть позже решим, посмотрим по динамике.

 Спасибо!  Нистатин сколько по времени принимать столько же сколько и доксициклин 42 дня?

6 часов назад, маленький принц сказал:

юнидокс это доксициклин а 140 грамм это пример который нужно пересчитать под 250 грамм

хорошо бы что-нибудь для печени

 

курс лечения микоплазмоза шесть (6!) недель
(при улучшении переходит в скрытую форму оставаясь смертельно опасным для птицы)
(срок лечения хламидиоза четыре недели но если нет анализов то лучше ориентироваться на микоплазмоз)
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
(после исчезновения симптомов должно пройти не менее 7-10 дней)
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, пимафуцин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

Хорошо ! Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталёчек сказал:

Нистатин сколько по времени принимать столько же сколько и доксициклин 42 дня?

на неделю дольше

после окончания курса доскициклина хорошо бы двухнедельный курс глюконата кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.