Перейти к содержанию

Клеточное содержание какарики


Татьяна Арзамасцева

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, какарикитяне🙂. Вот сижу с дилеммой. Хотела попугая. Зашла к соседу(он держит кареллы, волнистые и одного какарики). Я изначально хотела кореллу, а он мне начал расписывать какарики и уболтал в конце концов. А я села вечерком инфу почитать и офигела. ☹️. Изначально хотела птицу не мелкую, но!!! Не нуждающуюся в длительных прогулках и повышенном внимании (т.е. следить за ней не спуская глаз). А у меня на минуточку три кота и маленькая кошечка. Собак в счёт не беру, они абсолютно равнодушны к птице. И проживаем мы в частном доме, где нет дверей, увы. Только входная и в детской. Ни на кухне ни у нас в комнате дверей нет. А ещё меня очень смутило, что этот попугай любит бегать по полу. Плюс к тому ещё что и рацион у него не обычный. Просто засЫпал зерна не прокатит🤯. Я конечно понимаю что другим видам попугаев тоже нужны и фрукты и овощи и зелень, но ежедневно у меня не получится ему разнообразить рацион. Но это как бы полбеды. В общем даже если и убрать минусы кормления(очень замороченного) встаёт самый главный, собственно почему и пишу. Я не хочу выпускать попугая из клетки. Какого размера должна быть оптимальная клеть для такого шилопопа? И может быть лучше посмотреть в сторону корелл? Ещё начитала что один он долго не протянет и умрёт от тоски. Но скорее всего у нас он умрёт от скуки((((.у меня нет физически много времени уделять попугаю. Тапками не кидайтес, просто дайте совет. Не хочу испортить жизнь ни себе ни птице. Клетка есть размер 80*40*40 где 80 длина. Есть вариант взять несколько волнистых в данный размер клетки или кореллу. Что посоветуете? 

Изменено пользователем Татьяна Арзамасцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна Арзамасцева сказал:

Изначально хотела птицу не мелкую, но!!! Не нуждающуюся в длительных прогулках и повышенном внимании

 

7 часов назад, Татьяна Арзамасцева сказал:

просто дайте совет. Не хочу испортить жизнь ни себе ни птице

Все попугаи требуют полетов и внимания. Кормление аналогично, им всем ежедневно нужно предлагать и фрукты, и овощи. А еще есть каши, замоченный корм, кто-то дает и проростки. Поэтому не заводите попугаев вообще.
Или все же решаете вопрос разнообразия рациона в пользу птиц, заводите минимум двух попугаев и делаете им вольер, в котором они смогут летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного меня не поняли. Я не готова ежедневно заморачиваться с растительной пищей, особенно летом. У какарики 60-70% это основное питание. У корелл и других всё наоборот. Не ежедневно, но регулярно я готова и зелень и почки и овощи и фрукты. Плюс был разговор что не хочу чтобы птица ходила по полу. Там других питомцев хватает, которые могут наступить, неаккуратно поиграть. В общем, пока ждала ответ, взяла кореллу. Да... Громкая птичка, но уже знакомая. Были у меня и волнистые. Жили в вольере. По крайней мере точно знаю что не будет так буянить, как какарики. Если бы относилась безответственно, сюда бы не писала, а взяла и посадила попку в клетку которые для волнистых в зоомагазинах продают и не спрашивала никого. 

Спасибо большое за ответ. Извините пожалуйста, не сразу увидела что вы написали на вторую половину моего вопроса. Я тоже думала что в таком случае придется заводить двух птиц и большой вольер. Ну, для хорошего вольера, чтобы птицам было раздолье, у меня к сожалению места нет. Поэтому остановилась на корелле. В будущем планирую выпускать гулять, как только обвыкнется с обстановкой на новом месте. (Кошек буду отправлять на улицу на этот промежуток времени от греха подальше🙂). 

Изменено пользователем Татьяна Арзамасцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно, рассказываю. Завела я всё таки пару корелл и одного какарики. Он содержался у прежнего хозяина в отдельной комнате с кореллами и волнистыми. Внимания почти никакого. Были предоставлены сами себе птицы. Теперь у Рики новый дом, интересные занятия и внимание. С утра открывается клетка и до вечера он гуляет. Может зайти в гости в клетку к кореллам. Они тоже до вечера имеют свободный доступ на вылет из клетки. Я сначала боялась брать какарики после того, что начиталась на форуме, типа могут упасть в кастрюлю с супом и всё такое прочее. Но вспомнив содержание волнистых попугаев, скажу что кроме как сильная шилопопость у какарики всё то же самое что и у обыкновенных попугаев. Гуляем мы только в комнатах. На кухню ни разу ещё лаже не пытались залететь. Ну и мы конечно стараемся не допустить такой возможности. Подстраховываемся на всякий случай. Он у нас не особо ручной, но пару раз прилетал садился на телефон, когда я включала видео с пением какарики . Садится на грядушку кровати у изголовья. Совсем рядом. В принципе за два месяца считаю что это хороший прогресс. Если получится, хочу приучить его кушать из рук. Вот в общем как-то так. Слева клетка корелл, справа-Рики. Они в клетках только спят и кушают. В будущем хочу сделать вольер дома и на улице тоже. Да... Лампу купила специальную для птиц. Надеюсь им всем у меня хорошо. 

17053043389046158540884550178022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.